МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ КОНКУРС «ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА»

INTERNATIONAL TELEVISION VARIETY COMPETITION «RISING STAR»

Это грандиозный музыкальный праздник, который позволяет открывать много новых молодых талантливых артистов – не только в России, но и далеко за ее пределами.  

ПРОТОКОЛ ЖЮРИ  ВСЕРОССИЙСКОГО  ЭТАПА МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА

«ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА» 2 и 9 марта 2014 года

звание определяется в зависимости от количества набранных баллов:  Суммируются оценки 5 членов жюри

30 баллов — лауреат 1 степени

(ЛАУРЕАТЫ 1 СТЕПЕНИ приглашаются для участия в конкурсе «Гран-при «Восходящая звезда»)

От 26-29 баллов — лауреат 2 степени

От 25 баллов — лауреат 3 степени

От 23-24 балла – диплом 1 степени

От 21-22 балла – диплом 2 степени

20 баллов – диплом 3 степени

  1.    
Образцовый коллектив  хореографический ансамбль «Надежда» 21 чел8-9лет «Облака»

25

Лауреат

III степени

  1.    
Образцовый коллектив  ансамбль танца «Глобус» 10 чел10-11 лет «Небо близко»

27

Лауреат

II степени

  1.    
Хореографическая   студия  «Позитиff» 11   чел  10-11 лет «Бескозырка   белая»

28

Лауреат

II степени

  1.    
Образцовый коллектив  ансамбль танца «Глобус» 13 чел15 лет «Время»

30

Лауреат

I степени

  1.    
Хореографический ансамбль «Фантазёры» 12-14 лет12 чел «Лявониха»

28

Лауреат

II степени

  1.    
Образцовый коллектив  хореографический ансамбль «Надежда» 2 чел10-12 лет «Китайский  танец»

30

Лауреат

I степени

  1.    
Образцовый коллектив  хореографический ансамбль «Надежда» 14 чел10-12 лет «Украинский танец»

27

Лауреат

II степени

Студия танца «Созвездие» 12 чел10-13 лет «Перепляс»

30

Лауреат

I степени

Хореографический коллектив «Комильфо» 14 чел8 лет «Тарантелла»

25

Лауреат

III степени

Коллектив эстрадного танца «Мон Кураж» 18 чел6-9 лет «Лето»

23

Дипломант 1 степени

Коллектив эстрадного танца «Мон Кураж» 24 чел6-11 лет «Весну звали»

25

Лауреат

III степени

Хореографический   ансамбль «Карамельки» 18   чел8-10   лет «Ленинград»

25

Лауреат

III степени

Хореографический ансамбль «Ассоль» 20 чел9-11 лет «Конфетки-бараночки»

25

Лауреат

III степени

Хореографический   ансамбль «Карамельки» «Тирольские мотивы»

30

Лауреат

I степени

Хореографический ансамбль «Ассоль» 5 чел14-15 лет «Строптивая»

30

Лауреат

I степени

Студия современного танца «Street wind» 19 чел12 – 19лет «Огни большого города»

30

Лауреат

I степени

Студия современного танца «Street wind» «Письмо домой»

30

Лауреат

I степени

  1.    
Профессиональная   школа танца «Джаггер» 70   чел8-18 лет «Свободный   стиль»

30

Лауреат

I степени

  1.    
Детский хореографический ансамбль «Шалуньи»   17   чел «На полянке»

25

Лауреат

III степени

  1.    
Вокально-хореографический   ансамбль «Мы  вместе» 27 чел3-8   лет «Военное   попурри»

25

Лауреат

III степени

  1.    
Детский хореографический ансамбль «Шалуньи» 5-9 лет5 чел «Задоринки»

25

Лауреат

III степени

  1.    
Вокально-хореографический   ансамбль «Мы  вместе» 20 чел4-9 лет «Русские   узоры»

25

Лауреат

III степени

  1.    
Танцевальный   коллектив «НЕПОСЕДЫ» 15 чел6-10 лет «На   сенокосе»

25

Лауреат

III степени

  1.    
Образцовый   коллектив авторский театр танца Аллы Словак «Мозаика» 11 чел8-10 лет  «Под музыку дождя»

30

Лауреат

I степени

  1.    
Студия танца   «TaLeDance» 12 чел12-15 лет «Противостояние»

30

Лауреат

I степени

  1.    
Студия танца «TaLeDance» 12 чел12-15 лет «Отражение   чувств»

30

Лауреат

I степени

Номинация «Вокальный ансамбль»

  1.    
Вокальный   ансамбль «Рассвет» 6-8 чел   12-16 лет «Песенка   о хорошем  настроении»

25

Лауреат

III степени

  1.    
Вокальный   ансамбль «Рассвет» 12 -15   чел  8-10 лет «Кашалотик»

25

Лауреат

III степени

  1.    
Вокальный ансамбль «Праздник» 11 чел11-13 лет «Пропустите облака»

30

Лауреат

I степени

  1.    
Вокальная студия «Акцент» 13 чел6-7 лет «Мы маленькие звезды»

25

Лауреат

III степени

  1.    
Образцовый коллектив эстрадно-вокальная студия   «Фортуна» 8-9лет «Про песенку»

25

Лауреат

III степени

  1.    
Вокальная студия «Акцент» 6 чел9-10 лет « Песня друзей»

24

Дипломант 1   степени

  1.    
Ансамбль «Девчата» 10 и14 лет «Колыбельная»

30

Лауреат

I степени

  1.    
Вокальная студия «Акцент» 6 чел3-16 лет «Звезда»

25

Лауреат

III степени

  1.    
Ансамбль   вокальной эстрадной студии «Романтика» 8 чел7-8 лет «А если   ты не веришь»

25

Лауреат

III степени

  1.    
Вокально-эстрадная   студия «Фортуна» 10 чел11 -13   лет «Джаз»

30

Лауреат

I степени

  1.    
Ансамбль   вокальной эстрадной студии «Романтика» 8 чел 8   лет  «Гиподинамия»

25

Лауреат

III степени

  1.    
Вокальный   ансамбль «Твинкл» Театра песни «Каприччио» 11 чел10-11 лет «Три   цвета флага»

25

Лауреат

III степени

  1.    
Студия   детского эстрадного вокала «Настроение» 8 чел9-12 лет  «Маленький кораблик»

30

Лауреат

I степени

  1.    
Ансамбль   вокальной эстрадной студии «Романтика» 8 чел12-13 лет «Свет   добра»

25

Лауреат

III степени

  1.    
Ансамбль вокальной эстрадной студии «Романтика» 11   чел10-12   лет «Санкт-Петербург»

30

Лауреат

I степени

  1.    
Ансамбль   вокальной эстрадной студии «Солнышко» 12   чел8-12   лет «Если   город танцует»

28

Лауреат

II степени

  1.    
Вокальное   трио «Радуга» 11 лет,   12 лет, 16 лет «Капельки   дождя»

26

Лауреат

II степени

  1.    
Вокальная   группа «Galactica» 8 чел   13-16 лет «Гимн   молодёжи»

30

Лауреат

I степени

  1.    
Ансамбль   вокальной эстрадной студии «Романтика» 8   чел   15 лет Попурри

28

Лауреат

II степени

  1.    
Ансамбль   Образцового коллектива детской эстрадной студии «Модерн» 10 чел9-10 лет «Дикие   лебеди»

22

Дипломант 2   степени

Номинация «ДУЭТ»

  1.    
ДУЭТ Ксения Голубковаи Никита Пекарев 11-12 лет «Мир, который нужен мне»

30

Лауреат

I степени

  1.    
Ширинова   Валерияи   Штефан Екатерина 15 лет «Tell him»

23

Дипломант   1 степени

Номинация «Вокально-хореографический номер»

  1.    
Селиверстова Алена и хореографический ансамбль   «Сюрприз» 6 лет «Святая Россия»

25

Лауреат

III степени

  1.    
Школа эстрадного искусства «Маленькие   звездочки» Вокальный номер «Муха – цокотуха»

30

Лауреат  

I степени

  1.    
Вокально-хореографический   ансамбль «Мы  вместе» 11 чел4-5,5 лет «Пряничные   гномики»

25

Лауреат

III степени

 

Номинация «Сольный танец»

  1.    
Александра   Никитина 8 лет «Веселушка»

30

Лауреат I степени
  1.    
Ангелина   Карамышева 9 лет «Военная оптимистическая»

30

Лауреат I степени
  1.    
Анна   Антонова 11 лет «Зимняя   колыбельная»

30

Лауреат I степени

Номинация  «Сольное пение» Возрастная категория  до 9 лет

  1.    
Кокорина   Маша 8 лет «Волшебный   цветок»

28

Лауреат   II степени
  1.    
Карина   Тюкавкина 9 лет «Дождик»

30

Лауреат I степени
  1.    
Ананьев Дима 8 лет «Четыре таракана и сверчок»

27

Лауреат   II степени
  1.    
Сафронова   Лена 8 лет «Хромой   король»

25

Лауреат   III степени
  1.    
Оборская   Аня 9   лет «А   он мне нравится»

26

Лауреат   II степени
  1.    
Русинов Саша 6 лет «Ковбой»

26

Лауреат   II степени
  1.    
Олеся   Бондарева 9 лет «Мур,   мур, мон амур»

25

Лауреат   III степени
  1.    
Мельникова   Аня 8   лет «Малютка   Энни»

28

Лауреат   II степени
  1.    
Моисеева   Алиса 8 лет «Журчат   ручьи»

27

Лауреат   II степени
Рулев    Роман 7 лет «Песенка волшебников»

26

Лауреат II степени
Рад Кристина 7 лет «Пропала собака»

26

Лауреат II степени
Абаканова Лера 6 лет «Щенок гав-гав»

25

Лауреат III степени
Биляк Диана 9лет «Вредная Бэтти»

27

Лауреат II степени
Антуфьев Филипп 7 лет «Сырная луна»

25

Лауреат III степени
Солдатова Валерия 7 лет «Медвежонок»

25

Лауреат III степени
Волкова Анна 8 лет «Песня Золушки»

30

Лауреат I степени
Федорова Кира 9 лет «Звенящий джаз»

25

Лауреат III степени
Минько Даниил 7 лет «Мистер Оп»

30

Лауреат I степени
Киргетова Ксения 9 лет «Песенка Бабы-Яги»

26

Лауреат II степени
  1.    
Матвеева  Лиза 9 лет «Всё мы   делим пополам»

20

Дипломант 3 степени
  1.    
Колабская   Юля 9 лет «Маленький   кораблик»

21

Дипломант 2 степени
  1.    
Диана   Плешакова 8 лет «Лесной   олень»

23

Дипломант 1 степени
  1.    
Жданова   Даша 8 лет «Ожившая   кукла»

25

Лауреат   III степени
  1.    
Варя Кириллова 8 лет «Божья коровка»

20

Дипломант 3 степени
  1.    
Кристина   Ракул 8 лет «Мама»

22

Дипломант 2 степени
  1.    
Семенова Виктория 9 лет «Песня юной фигуристки»

28

Лауреат   II степени
  1.    
Анастасия   Довгаль 9 лет «Выше   солнца»

23

Дипломант 1 степени
  1.    
Алина Игнатьева 7 лет «Валенки»

30

Лауреат I степени
  1.    
Васильева   Любовь 5 лет «Одуванчик»

22

Дипломант 2 степени
  1.    
Глобенко   Вероника 6 лет «Вероника»

20

Дипломант 3 степени
  1.    
Чуткина   Ева 6 лет «Сказки   гуляют по свету»

23

Дипломант 1 степени
  1.    
Голубева   Ника 6 лет «Ласточка»

25

Лауреат   III степени
  1.    
Марасанова   Вероника 7 лет «Самая   счастливая»

25

Лауреат   III степени
  1.    
Кондрашова   Мария 8 лет «Озорная   мода»

26

Лауреат   II степени
  1.    
Вера Фейгина 8 лет «Дюймовочка»

30

Лауреат I степени
  1.    
Дудко   Саша 7 лет «Любимый   папа»

27

Лауреат   II степени
  1.    
Субботина Лиза 8 лет «Кукла»

26

Лауреат   II степени
  1.    
Ростислав   Медведев 8 лет «Все на   футбол»

27

Лауреат   II степени
  1.    
Тормышева   Ульяна 7 лет «Волшебники»

25

Лауреат   III степени
  1.    
Нонна   Еганян 9 лет «Родина   моя»

30

Лауреат I степени
  1.    
Культина Саша 8 лет «Фарфоровая кукла»

26

Лауреат   II степени
  1.    
Вероника Щербина «Если бы я была кошкой»

25

Лауреат   III степени
  1.    
Софья   Козлова 9 лет «Родина   моя»

25

Лауреат   III степени

Номинация  «Сольное пение» Возрастная категория  от 10 до 13 лет

  1.    
Шиянова   Соня 10   лет «Баба-яга»

30

Лауреат I степени
  1.    
Степанова   Маша 10   лет «Чудак   — художник»

25

Лауреат III степени
  1.    
Алина Чеботарёва 11 лет «Ты тормоз, Вася»

24

Дипломант 1 степени
  1.    
Гусева   Полина 11   лет «Танго   лисы»

25

Лауреат III степени
  1.    
Аделия   Северинова 13 лет «Танцы на   крыше»

29

Лауреат II степени
Яковлева Дарья 12 лет «Россия»

25

Лауреат   III степени
Сидорова Алина 10 лет «Чарли»

30

Лауреат I степени
Ходова Влада 13 лет «Macavity»

26

Лауреат   II степени
  1.    
Мария Уставщикова 12 лет «Ангел   летит»

24

Дипломант 1 степени
  1.    
Васильева   Елизавета 10 лет «Ходят   люди»

21

Дипломант 2 степени
  1.    
Ирина   Пунгер 10 лет «Про   сиамского кота»

20

Дипломант 3 степени
  1.    
Севастьянова Олеся 12 лет «Весняночка»

25

Лауреат III степени
  1.    
Вика   Перепечина 12 лет «Закаты   алые»

23

Дипломант 1 степени
  1.    
Хабибулина   Александра 13 лет «Я мечтаю   о чуде»

25

Лауреат III степени
  1.    
Никита   Алексеев 13 лет «Белеет   мой парус»

24

Дипломант 1 степени
  1.    
Мария Ивакина 10 лет «Крейсер Аврора»

25

Лауреат III степени
  1.    
Алексей У 10 лет «Здравствуй, мой Петербург»

30

Лауреат I степени
  1.    
Настя   Косинова «Джаз это   свобода»

29

Лауреат II степени
  1.    
Юдинцева   Аня 13 лет «Колыбельная   городу»

30

Лауреат I степени
  1.    
Елена   Мельничук «Мои   воображения»

26

Лауреат II степени
  1.    
Ксения   Мусиенко 10  лет «Я на   земле»

23

Дипломант 1 степени
  1.    
Алейникова Ева 12 лет «Леди   Кэт»

30

Лауреат I степени

Номинация  «Сольное пение» Возрастная категория  от 14 до 16  лет

  1.    
Софья Луговая 15 лет «Небесный»

29

Лауреат II степени
  1.    
Анна Мамаджанян 16 лет «Беслан»

29

Лауреат II степени
  1.    
София Шапкина 15 лет «Мамины руки»

30

Лауреат I степени
Рад Анастасия 14 лет «No,no»

25

Лауреат   III степени
Белесева Ольга 14 лет «He Taught Me How To   Yodel»

30

Лауреат I степени
Мария   Кислова 16   лет «Баллада»

27

Лауреат   II степени
Карпов Александр 15 лет «Как я рад, что наконец-то вернулся домой»

30

Лауреат I степени
Максимова Елизавета 14 лет «Елизавета»

26

Лауреат   II степени
  1.    
Михаил Марченко 14 лет «Многая   лета Русской Земле»

30

Лауреат I степени
  1.    
Дарья Манакова 14 лет «Mama   knows best»

30

Лауреат I степени
  1.    
Анжела  Зайцева 14 лет «Русалочка»

26

Лауреат II степени
  1.    
Алина Фёдорова 16 лет «Звёздный   календарь»

25

Лауреат III степени
  1.    
Татьяна    Цветкова 16 лет «Welcome   To The City»

24

Дипломант 1 степени
  1.    
Ширинова   Валерия 15 лет «Колыбельная»

26

Лауреат II степени
  1.    
Марк Никифоровский 16 лет «Верните   мне крылья»

30

Лауреат I степени
  1.    
Ани Оганян 16 лет «Нет, я   не жалею ни о чем»

30

Лауреат I степени

Номинация  «Сольное пение» Возрастная категория  от 17 до 20 лет

  1.    
Карпова   Даша 19 лет «Детство   не вернуть»

29

Лауреат   II степени
  1.    
Николь Ким 20 лет «Vengo   del mar»

22

Дипломант 2 степени
  1.    
Ксения Макаренко 17 лет «Озарение»

29

Лауреат   II степени
Анастасия   Котрухова 17   лет «В мире твоём»

30

Лауреат I степени

КОНКУРС ПРОДОЛЖАЕТСЯ. РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ – мест нет.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИИ КОНКУРСА НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ

ДЛЯ ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ, МОЛОДЕЖИ И ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ

 «ГРАН-ПРИ  «ВОСХОДЯЩАЯ  ЗВЕЗДА» — 2014 год. 

  1. Общие положения.

1.1.    Премия для талантливых детей, молодёжи и творческих коллективов «Гран – при «Восходящая звезда»» (далее — Премия) учреждается Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и Законодательным Собранием Ленинградской области в целях поощрения молодых творцов и поддержки их творческого потенциала.

1.2.    Премия не имеет статуса юридического лица, вручается при непосредственном участии государственных структур и общественных организаций на конкурсе «Гран-при  «Восходящая  звезда», который является 4 этапом проекта «Восходящая  звезда».

1.3.    Организаторы Премии — Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Законодательное Собрание Ленинградской области. Организатор конкурса и премии — Санкт-Петербургская общественная организация «Центр культуры и творческого развития «Восходящая звезда» именуемые в дальнейшем каждый в отдельности – организатор премии, а вместе – организаторы премии.

1.4.   Конкурс на соискание Премии проводится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга (по согласованию); Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга; при информационной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга.

  1.  Цели премии:

2.1.    Поддержка и продвижение лучших детских и молодежных  творческих коллективов,  как основы для формирования культурной среды способствующей развитию и социальной адаптации личности.

2.2.    Усиление роли и значимости детского и юношеского творчества в  культурном пространстве региона. Раскрытие творческого потенциала подрастающего поколения. Поиск новых художественных форм и продвижение инновационных технологий в работе с одарёнными детьми, подростками и молодёжью в выбранной ими деятельности в различных направлениях художественного творчества (вокал, хореография).

2.3.    Укрепление статуса Санкт-Петербурга и Ленинградской области как центра культуры для творческой молодёжи.

  1.  Порядок присуждения Премии.

3.1.    Присуждение Премии осуществляется один раз в год. Премия присуждается как отдельным лицам, так и творческим коллективам. Под творческим коллективом в настоящем Положении понимается коллектив, который составляют лица, непосредственно занятые в номере  художественного творчества.

3.2.    Основные номинации премии:

  • «Лучший вокальный детский коллектив» до 14 лет
  • «Лучший вокальный молодежный коллектив» от 14 до 25 лет
  • «Лучший хореографический детский коллектив» до 14 лет
  • «Лучший хореографический молодежный коллектив» от 14 до 25 лет
  • «Лучший вокально-хореографический коллектив»
  • Лучший сольный исполнитель (вокал до 14 лет)
  • Лучший сольный исполнитель (вокал от 14 до 25 лет)
  • Лучший сольный исполнитель (хореография)

3.3.    Выдвижение кандидатов на соискание премии осуществляется творческими союзами, учреждениями, общественными объединениями, иными организациями, путем направления заявки в Центр культуры и творческого развития «Восходящая звезда» в срок, до 21 марта  2014 года. Соискателями премии могут стать победители (лауреаты 1 степени) всероссийского этапа международного телевизионного конкурса «Восходящая звезда» (организатор Санкт-Петербургская общественная организация «Центр культуры и творческого развития «Восходящая звезда»), а так же обладатели гран-при и победители конкурсов международного уровня, проживающие в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

3.3.1. Первый этап.

Каждое учреждение  имеет  возможность  выдвинуть своих кандидатов на соискание премии  в любой из номинаций. Кандидатами становятся солисты или творческие коллективы – победители  конкурса  на уровне учреждения, который может проводиться, как очно, так и заочно. Положения разрабатывают методисты учреждения, согласовывают с организаторами Премии. Учреждение  предоставляет заявки на кандидатов по форме, утверждаемой Центром, с приложением документов на соискание премии  в электронном виде: копии наградных дипломов победителей или обладателей  Гран-при  Международных  и Всероссийских конкурсов, протокол проведения конкурса или  видеозаписи творческих номеров, снятые прямой съемкой без спецэффектов.

3.3.2. Второй этап.

Заявки и прилагаемые к ним документы, поступившие в Центр, направляются  на рассмотрение экспертного Совета для проведения отбора номинантов, которые примут участие в конкурсе для определения номинантов на соискание Премии.  Отбор проводится экспертным Советом  Премии для талантливых детей, молодёжи и творческих коллективов «Гран-при «Восходящая звезда» (далее — Совет). Состав Совета  утверждается Санкт-Петербургской общественной организацией «Центр культуры и творческого развития «Восходящая звезда».

Совет в течение 10 рабочих дней от даты окончания приема заявок определяет  участников третьего этапа  в соответствии с установленными критериями:

v   Оригинальность художественной идеи результата творческой деятельности кандидата на соискание премии.

v   Использование актуальных и новаторских художественных приемов при создании результата творческой деятельности кандидата на соискание премии.

v   Креативность  результата творческой деятельности кандидата на соискание премии.

v   Значимость результата творческой деятельности кандидата на соискание премии для развития культуры региона

3.3.3. Третий этап.

Среди выдвинутых на соискание Премии кандидатов проводится конкурс в концертном зале  «Карнавал» ГБОУ ЦО «СПб ГДТЮ», Невский пр. 39, 1 и 2 апреля 2014 года, для определения номинантов на соискание Премии, которые примут  участие в финальном конкурсе в Большом концертном зале «Октябрьский».

Номинантов определяет жюри, в составе которого  Заслуженные работники  культуры, заслуженные и народные артисты, деятели  искусств  Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона.

3.3.4. Четвёртый этап.

Для определения обладателей Премии в Основных номинациях, учрежденных настоящим Положением, проводится финальный Конкурс.  В каждой номинации может быть представлены от 2 до 5 номинантов. Жюри конкурса  на основании протокола определяет обладателей Премии по номинациям.

Так же присуждаются специальные призы «Руководитель года», «Педагог года», «Открытие года». Все номинанты удостаиваются звания «Гран-при проекта «Восходящая звезда»  и награждаются памятными статуэтками и дипломами. Государственные, частные и общественные организации имеют право учреждать специальные призы для номинантов по согласованию с Советом и Жюри.

Жюри имеет право не присуждать любую из Премий, если за данное решение проголосовали не менее 2/3 от числа присутствующих членов Жюри. Изменение количества и наименования основных и дополнительных номинаций в конкурсе  и Премии, относится к компетенции Совета.

3.4.    Обладатели Гран-при  «Восходящая звезда» достигшие 14 лет выдвигаются организационным комитетом проекта на соискание премии поддержки талантливой молодёжи приоритетного национального проекта «Образование».

3.5.    Обладатели Гран-при  могут быть выдвинуты организационным комитетом проекта на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга в области художественного творчества».

  1. Финансирование и материально-техническое обеспечение Премии и Конкурса.

Источниками финансового и материально-технического обеспечения мероприятий Премии и Конкурса могут быть: внебюджетные  и др. средства;  материально-технические ресурсы общественных и др. организаций; доходы от продажи билетов, печатной и иной продукции; спонсорские и благотворительные взносы; другие поступления.

ПОЛНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЫСЫЛАЕТСЯ ПО ЗАЯВКЕ Email:  v.zvezda@mail.ru

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ЭТАПА  МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕЛЕВИЗИОННОГО  ЭСТРАДНОГО КОНКУРСА  «ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА»                                                                                                                                 I.Учредители и организаторы:

Учредителями и  организаторами международного телевизионного эстрадного конкурса «Восходящая звезда» является Санкт-Петербургская общественная организация «Центр культуры и творческого развития «Восходящая звезда».

Конкурс проводится при поддержке Комиссии по образованию, науке и культуре Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Законодательного Собрания Ленинградской области, при информационной поддержке: Комитета по образованию, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по культуре Санкт-Петербурга (по согласованию), Комитета по образованию Ленинградской области (по согласованию).

II.     Цели и задачи конкурса:

  • Выявление и поддержка способных, творчески одарённых детей и подростков.
  • Предоставление возможностей для реализации и совершенствования творческих способностей через участие в конкурсной  и в концертной деятельности, организация содержательного досуга для широкого круга детей и подростков, семейного отдыха.
  • Поддержка творческих начинаний, имеющих особую культурную и социальную значимость для общества.
  • Создание на мероприятиях конкурса благоприятной психологической атмосферы — атмосферы радости, комфорта, дружбы, пропаганда здорового образа жизни.
  • Пропаганда лучших песен для детей и юношества, обмен новой методической и практической информацией.
  •  Предоставление возможности детским эстрадным коллективам и исполнителям из России принять участие в профессиональном творческом состязании, их дальнейшее продвижение.

III.Участники конкурса:

Конкурс является открытым и доступным для всех желающих принять в нем участие.

Конкурс  проводится  по возрастным категориям:

3 — 9 лет,  10 — 13 лет,  14 — 16  лет,  17 — 20 лет, смешанная группа.

К участию в конкурсе приглашаются детские творческие коллективы и отдельные исполнители из городов России и стран СНГ. Коллектив, подающий заявку на участие должен иметь опыт концертных выступлений.

Предварительная заявка присылается на электронный адрес: centervzvezda@yandex.ru или заполняется  онлайн на сайте:  www.vzvezda.com  до 15 февраля 2014 г.  Участие в конкурсе в Санкт-Петербурге подтверждается приглашением организаторов конкурса.

ПРОЖИВАНИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Организации, либо физические лица,  делегирующие  участников, несут все расходы по их приезду к  месту проведения конкурса и обратно, проживанию и питанию на весь период конкурса.  Все участники поездки должны быть застрахованы на время их проезда и проживания в Санкт-Петербурге.

Проезд участников до места конкурса и обратно, размещение в Санкт-Петербурге и питание могут быть организованны как самостоятельно, так и  через оргкомитет конкурса. Для участников конкурса предоставляются скидки на размещение в гостиницах Санкт-Петербурга.

  1.                                                                                                                           IV.      Условия участия и порядок проведения конкурса:

Участниками подается заявка на конкурс с 1 октября 2013 г. по 15 февраля 2014 г.

Подать заявку на конкурс могут  родители, законные  представители,  учителя, педагоги образовательных учреждений, руководители творческих объединений учреждений культуры, подростковых клубов, музыкальных школ и др. учреждений.

Оргкомитет конкурса оставляет за собой право отказать в регистрации участника и приёме заявки на конкурс в связи с отсутствием мест.

Конкурс  проводится  по номинациям:

Вокал:

  • «Сольное пение»
  •  «Дуэт»
  • «Трио»
  • «Вокальный ансамбль»
  • «Джазовый вокальный      ансамбль»
  • «Вокально-хореографическое      шоу»

Танец:

  • «Современные      направления хореографии» (Джаз, Модерн, Степ, Свободная пластика,      Классическая стилизация)
  • «Народный танец»      (Танцы народов мира, Народная стилизация)
  • «Спортивный танец»      (Танец с элементами спортивной хореографии или акробатики, хип-хоп,      рок-н-ролл, брейк;  ансамбль      бального танца (произвольная программа).
  • «Сольный танец»

Даты проведения конкурса:

9 и 30 марта 2013 г. КЗ Отеля Санкт-Петербург, СПб Пироговская наб. 5

2 марта 2013 г. КЗ Карнавал ГБОУ ЦО «СПб ГДТЮ», СПб Невский пр.39

Возможно появление дополнительных дат и площадок.

                                                                                                                         V.      Требования к репертуару и участнику конкурса:

  • Длительность эстрадного номера не должна превышать 3 минут, предпочтительно 2 мин 45 сек. Песни, превышающие 3 мин. необходимо сократить.

При подготовке к конкурсу просьба обратить внимание на следующие критерии:

  • Вокальные данные, чистое интонирование, чёткая дикция; умение пользоваться микрофоном, доносить до слушателя смысл и настроение исполняемого произведения, умение органично и свободно двигаться; артистизм. Целостность эстрадного номера: сценический образ, композиционность, соответствие репертуара  возрасту и индивидуальности исполнителя, фонограмма, костюм.
  • В номинации «Эстрадный танец» номер должен быть построен по законам драматургии с развёрнутым рисунком, оригинальным балетмейстерским решением, гармоничным сочетанием музыки, хореографии, костюма.
  • В номинации «Цирковое искусство» продолжительность номера не больше 4 минут. Критерии оценки: Трюковая часть. Художественно-эстетическое оформление номера, артистизм. Музыкальное сопровождение номера.
  • Недопустимо использование  и музыки системы «караоке».
  • Недопустимо подражание манере исполнения популярных эстрадных исполнителей.
  • Недопустимо использование в вокальных  номинациях на конкурсе фонограмм «+».
  • В номинациях «Дуэт», «Трио», «Ансамбль» рекомендуется двухголосье  и трехголосье.

При необходимости участникам конкурса и педагогам даются консультации художественным руководителем конкурса.

ВНИМАНИЕ!!! Музыкальное сопровождение — фонограмма  должна быть записана на СD-R disk в WAV формате, либо MD disk, c идеальным качеством звука. (MP3 и др. сжатые фаилы на CD-RW и DVD дисках, флешках и т.п. НЕ  ПОДХОДЯТ для конкурсной и концертной программы). Каждая запись должна быть на отдельном носителе с названием коллектива либо фамилией и именем исполнителя, названием произведения. CD диски подавать только в твердой коробочке.

 

                                                                                                                                                           VI.      Определение победителей:

Жюри оценивает выступления участников по 6-бальной системе, результаты объявляются сразу по номинациям в каждой возрастной категории. Жюри поднимает звёзды с оценками после выступления номинации или возрастной категории. Подсчет балов осуществляется тут же в электронном виде и выводится на информационный экран с помощью видеопроекционного оборудования.  От количества набранных балов зависит результат. Все участники награждаются дипломами (1-ой, 2-ой, 3- степени) всероссийского этапа  конкурса «Восходящая звезда». Победители этапа награждаются дипломами лауреатов (1-ой, 2-ой, 3- степени) всероссийского конкурса и памятными призами.

Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит.

Председатель жюри: Галина Петровна Ковзель — певица, лауреат международных конкурсов, директор агентства «Русская музыка» автор и художественный руководитель конкурса «Весна Романса»

Оценивается: техника исполнения,  уровень мастерства,  артистичность, оригинальность, уровень художественного вкуса и культуры, проявленный в постановке эстрадного номера.

Особое  внимание  уделяется  авторским  песням.

Победители (лауреаты 1 степени) конкурса, проживающие в северо-западном регионе Российской Федерации становятся соискателями  премии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга «Гран–при «Восходящая звезда».  Дальнейшее определение номинантов премии происходит в соответствии с положением о премии для талантливых детей, молодёжи и творческих коллективов «Гран – при «Восходящая звезда». (Приложение №7 к проекту «Восходящая звезда»).

                                                                                                                                                      VII.      Финансирование  конкурса:

Финансирование  конкурса  осуществляется за счёт привлечения внебюджетных  и др. средств, а так же за счёт оплаты взносов и распространения билетов на концерты участниками конкурса, (деньги поступают в кассу СПб Государственные и общественные организации и частные лица имеют возможность внесения благотворительных взносов на утверждение конкурса, и учредить специальные призы для участников по согласованию с оргкомитетом.

Участники всероссийского этапа» вносят регистрационный взнос (2500 руб.– сольный номер, 3000 руб. – дуэт, трио,  4000 руб. – вокальный ансамбль,  хореографический ансамбль, вокально-хореографическое шоу.

Варианты оплаты регистрационного взноса:

  • Наличными в кассу Санкт-Петербургской общественной организации «Центр культуры и творческого развития «Восходящая звезда».
  • Безналичный расчет с оплатой до 10 февраля 2014 г. по следующим реквизитам:

Санкт-Петербургская общественная организация

«Центр культуры и творческого развития «Восходящая звезда».

Расчетный счет: № 40703810518000000287 в  ДО «Энергия» ОАО «Банк Санкт-Петербург».

ИНН 7805340154   КПП 780501001   ОГРН 1117800009854

Назначение платежа: регистрационный взнос за участие в конкурсе «Восходящая звезда»

Организационный комитет фестиваля: Тел./факс: (812) 954-32-82

E-mail: centervzvezda@yandex.ru Сайт: www.vzvezda.com

Заполнить онлайн-заявку