МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПЕРВЫЙ ШАГ»

«Первый выход на сцену, всегда очень трепетный момент, и от того какое настроение сопровождает этот процесс, во многом зависит будет ли ребёнок заниматься творчеством, не сформируется ли у него страх публичных выступлений. Решение этой проблемы детский предновогодний фестиваль «Первый шаг». Общая атмосфера праздника, присутствие доброго Деда Мороза и весёлой Снегурочки, сладкий подарок, позволяют детям запомнить это событие на долго. В то же время для педагогов есть возможность проанализировать свою работу с детьми вместе с жюри. Лауреаты фестиваля, по решению жюри приглашаются к участию в детских конкурсах на более высоком уровне: «Восходящая звезда», «Светлячок», «Премьера». Фестиваль «Первый шаг» существует в Петербурге уже 10 лет, за эти годы многие дети начавшие свой творческий путь с фестиваля «Первый шаг» стали настоящими маленькими артистами. Каждый год фестиваль собирает 1 500 участников и 2 500 зрителей. Но самой главный результат фестиваля: то, что он объединяет семью в творческом процессе подготовки к концерту, вся семья собирается на праздник что бы порадоваться выступлению своих детей и внуков. Организаторы фестиваля рекомендуют участникам продолжить праздник дома в кругу семьи, и поздравить маленького артиста с первым успехом. ЖДЕМ ВАС НА ФЕСТИВАЛЕ ПЕРВЫЙ ШАГ В 2017 году.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ  «ПЕРВЫЙ ШАГ» Положение. 2017 год (для документов и портфолио  данное положение не прикладывается, присылайте заявку и мы пришлем вам скан v.zvezda@mail.ru)

  1. Общие положения:

1.1. Способность детей к творчеству проявляется в самом раннем возрасте. Уже к трём годам дети с удовольствием читают стихи, поют песенки, танцуют. Понимая, что формировать 

эстетический  вкус  необходимо  с самого раннего детства был создан Международный 

детский  фестиваль   «Первый шаг» для юных талантов  от 3 до 10 лет.

            Учитывая главную цель фестиваля — получение  детьми позитивного сценического опыта, он проводится в форме театрализованного концерта, где  традиционные  ведущие  Дед Мороз и Снегурочка, а также сказочные герои, создают атмосферу праздника.

            Своим   доброжелательным подходом  фестиваль  предоставляет  возможность ощутить каждому  ребёнку важность его выступления  для всех зрителей. Очень важно, что порадоваться успехам ребёнка приходит вся семья. Организаторы  предлагают  продолжить праздник  дома — порадовать   маленького артиста  праздничным семейным ужином в его честь.

            Юные участники фестиваля — не только артисты, но и активные  зрители — вместе с родителями они  занимают места в зрительном зале, участвуют  в  играх  Деда Мороза  и новогодней лотерее, выходят  на своё творческое выступление  на сцену, а затем возвращаются на свои места. В конце праздника   ребята получают дипломы фестиваля и новогодние сладкие подарки  от Дедушки Мороза. Руководители  коллективов и солистов  по окончании  фестиваля получают  рекомендации от членов жюри.

Фестиваль проводится  в СПб ГБУ КДЦ Калининского района

- концертный зал «У Финляндского вокзала», Санкт-Петербург, Арсенальная наб. д.13

Время проведения: (время начала мероприятий может быть немного изменено)

16 декабря 2017 г. – суббота 16.00 и 19.00

17 декабря 2017 г. – воскресенье 16.00 и 19.00

18 декабря 2017 г. – понедельник 15.00 и 18.00

19 декабря 2017 г. – вторник 15.00 и 18.00

1.2.Основные цели  и задачи фестиваля:

  • Выявление, привлечение и поддержка способных, творчески одарённых детей.
  • Предоставление возможностей для реализации и совершенствования творческих способностей через участие в конкурсной  и в концертной деятельности, проведения содержательного досуга для широкого круга детей, семейного отдыха.
  • Создание на мероприятиях фестиваля благоприятной психологической атмосферы — атмосферы радости, комфорта, дружбы, пропаганда здорового образа жизни.

2.                  Номинации фестиваля:

  • Эстрадная песня
  • Эстрадный танец
  • Цирковое искусство
  • Подарок Дедушке Морозу (художественное слово)

 Фестиваль  проводится  по возрастным категориям:  3 – 5 лет , 6-8 лет, 9-10 лет смешанная группа.

  1. Условия участия:

    3.1 Участниками подается заявка на фестиваль с 1 октября до 10 декабря  2017 г.  на сайте  www.vzvezda.com  Подать заявку на участие в фестивале могут  родители, законные  представители,  учителя, педагоги образовательных учреждений, учреждений культуры, подростковых клубов, музыкальных школ и др. учреждений.

3.2.Каждый участник представляет на фестиваль 1 номер.

3.3. К участию в фестивале приглашаются детские творческие коллективы и отдельные

исполнители из городов России и зарубежных стран.

ПРОЖИВАНИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Организации, либо физические лица,  делегирующие  участников, несут все расходы по их приезду к  месту проведения конкурса и обратно, проживанию и питанию на весь период конкурса.  Все участники поездки должны быть застрахованы на время их проезда и проживания в Санкт-Петербурге.

 

  1. Порядок  проведения  фестиваля:

4.1.  Фестиваль проводится  в  форме новогоднего праздника-концерта 

16, 17, 18, 19 декабря  2017 г. в Концертном зале «У Финляндского вокзала».

4.2. Все участники фестиваля, родители, др. сопровождающие лица и гости проходят в зал через

центральный вход театра, строго по билетам. Руководители коллективов проходят в зал по списку.

4.3. Участники фестиваля во время концерта находятся в зале, на своих местах, и приглашаются

для выступления на сцену заблаговременно, согласно сценарию концерта.

5.                  Требования к репертуару и участнику конкурса:

    1. При подготовке к  фестивалю  просьба обратить внимание на следующие критерии:

соответствие репертуара возрасту исполнителей,  уровень художественного вкуса и культуры, проявленный в постановке эстрадного номера, технику исполнения,   артистичность, оригинальность.  При необходимости участникам конкурса и педагогам даются консультации художественным руководителем фестиваля.

    1. Недопустимо использование в вокальных  номинациях на конкурсе фонограмм «+».

ВНИМАНИЕ!!! Музыкальное сопровождение — фонограмма  должна быть записана на СD-R disk в WAV формате, либо MD disk, c идеальным качеством звука. (MP3 и др. сжатые фаилы на CD-RW и DVD дисках, флешках и т.п. НЕ  ПОДХОДЯТ для концертной  программы). Каждая запись должна быть на отдельном носителе с названием коллектива либо фамилией и именем исполнителя, названием произведения. CD диски подавать только в твердой  коробочке.

6.                  Определение победителей:

6.1.Жюри оценивает выступления участников по 10-бальной системе, по номинациям с

учетом возрастной категории. Результаты объявляются педагогам, либо другим представителям участника сразу по окончании праздника. Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит.

6.2.По итогам определяются лауреаты, остальные участники получают дипломы фестиваля. Всем участникам фестиваля Дедушка Мороз дарит  сладкие подарки в конце концерта. Результаты публикуются на сайте www.vzvezda.com до 27.12.2017

7.                  Финансирование  конкурса:

7.1.Финансирование  конкурса  осуществляется за счёт привлечения внебюджетных  и др. средств, а так же за счёт распространения билетов на концерты участниками. Государственные и общественные организации и частные лица имеют возможность внесения благотворительных взносов на утверждение конкурса, и учредить специальные призы для участников по согласованию с оргкомитетом.

7.2.Участники   приобретают билеты на фестиваль (не менее) – соло – 10 билетов, дуэты и трио  — 15 билетов, ансамбли до 10 человек -  20 билетов, до 15 человек – 30 билетов, более 15 чел – 2 билета  на ребёнка.  Стоимость билета — 350 рублей.

Организационный комитет фестиваля: Тел./факс: (812) 981-92-39

Email: centervzvezda@yandex.ru Сайт: www.vzvezda.com Заявка заполняется на сайте.

 

 
 
ПРИГЛАШАЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЛАУРЕАТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «СВЕТЛЯЧОК» http://vzvezda.com/?page_id=43
ПРОТОКОЛ ЖЮРИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ПЕРВЫЙ ШАГ» 17 и 18 декабря 2016 года
Номинация «Эстрадный танец» (оценки в соответствии с возрастными категориями)

ФИО участника  или название коллектива

Название номера

Ср.балл

Звание

Танцевальный коллектив «Коллибри»

«Цыплята»

5

дипломант 1 степени

Детский хореографический коллектив «Задоринки»

«В гостях у Ёлочки»

6

дипломант 1 степени

Танцевальный коллектив «Хрустальные пузырьки»

«Озорные маракасы»

6

дипломант 1 степени

Танцевальный коллектив «Хрустальные пузырьки»

«Волшебные фонарики»

6

дипломант 1 степени

Детский хореографический коллектив «Светлячки»

«Топ, топ, топает малыш»

6

дипломант 1 степени

Детский хореографический коллектив «Светлячки»

«Подсолнухи»

6

дипломант 1 степени

танцевальный коллектив «Поиск»

«Весёлые мышки»

6

дипломант 1 степени

Хореографический коллектив «Праздник» группа «Краски»

«Варись кашка»

6

дипломант 1 степени

Театр детского танца «Невские фонарики»

«Розовые феи»

6

дипломант 1 степени

Детский танцевальный ансамбль «Солнышко»

«Ёжики»

6

дипломант 1 степени

Хореографический Коллектив «KatRose»

«Пелемешки»

6

дипломант 1 степени

Хореографический коллектив «KatRose»

«Летка-енка»

6

дипломант 1 степени

Хореографический коллектив «KatRose»

«Утренняя разминка»

6

дипломант 1 степени

Студия современного танца «Экспрессия»

«Кошечки и девочка»

6

дипломант 1 степени

Хореографический коллектив «KatRose»

«Мартышки и очки»

6

дипломант 1 степени

Академия танца « Алые паруса»

«Танец ласточки»

6,5

Лауреат 3 степени

Танцевальный коллектив  НОУ лицей «Умка»

«Улыбка»

7

Лауреат 3 степени

Студия танца «ГарДАрикА»

«Душечки-хрюшечки»

7

Лауреат 3 степени

Студия танца «ГарДАрикА»

«Тучка»

7

Лауреат 3 степени

Детский хореографический коллектив «Задоринки»

«Новогодний бал феечек»

7

Лауреат 3 степени

Детский хореографический коллектив «Задоринки»

«Звездочки с ложками»

7

Лауреат 3 степени

Подготовительная группа «Карапузы-1» Образцового коллектива классической хореографии и современной свободной пластики «Сюрприз» г. Выборг

«Вечный двигатель»

7

Лауреат 3 степени

Подготовительная группа «Дюймовочка» Образцового коллектива классической хореографии и современной свободной пластики «Сюрприз» г. Выборг

«Хорошее настроение»

7

Лауреат 3 степени

Хореографический коллектив «School kids»

«Случай на палубе»

7

Лауреат 3 степени

танцевальный коллектив «Поиск»

«Замечательный сосед»

7

Лауреат 3 степени

Театр детского танца «Невские фонарики»

«Смелые ежики»

7

Лауреат 3 степени

Театр детского танца «Невские фонарики»

«Дружные пингвины»

7

Лауреат 3 степени

Коллектив эстрадного современного танца «Стрекоза»

«Прыг-скок»

7

Лауреат 3 степени

Хореографический ансамбль «Снежана»

«Фиксики»

7

Лауреат 3 степени

Театр-студия эстрадной песни «Калейдоскоп»

«Для чего»

7

Лауреат 3 степени

Хореографический коллектив «KatRose»

«Испанский танец»

7

Лауреат 3 степени

Детская хореографическая студия «Я хочу танцевать»

«Мышки-малышки»

7

Лауреат 3 степени

Детская хореографическая студия «Я хочу танцевать»

«Великие путешественники»

7

Лауреат 3 степени

Студия гимнастики и танца Анны Серовой

«Черепашки»

7

Лауреат 3 степени

Студия гимнастики и танца Анны Серовой

«Я на сцену выхожу»

7

Лауреат 3 степени

Танцевальный коллектив « Непоседы»

«Тик – так»

7

Лауреат 3 степени

Студия детского танца «Петербургские фонарики»

«Ангелы мира и добра»

7

Лауреат 3 степени

Студия сюжетного танца «Антошка»

«Казачата»

7

Лауреат 3 степени

Детская хореографическая студия «Я хочу танцевать»

«Верим в чудо»

7

Лауреат 3 степени

Студия современного танца «Натали»

«Самовар»

7

Лауреат 3 степени

Студия танца «ГарДАрикА»

«Ёжики»

8

Лауреат 2 степени

Студия танца «ГарДАрикА»

«Зимние забавы»

8

Лауреат 2 степени

Танцевальный коллектив «Хрустальные пузырьки»

«Снежное танго»

8

Лауреат 2 степени

Вокальная студия «Aplaus»

«Сапожник».

8

Лауреат 2 степени

Учащиеся хореографического отделения МБУДО Новосветовскоя ДШИ

«Пчелиная история»

8

Лауреат 2 степени

Хореографическая студия «Маленькая балерина»

«Капли»

8

Лауреат 2 степени

Танцевальный коллектив «Коллибри»

«Веселое кантри»

8

Лауреат 2 степени

Вокальный ансамбль «Солнечный Город»

«Профессия — мама»

8

Лауреат 2 степени

Детский танцевальный ансамбль «Солнышко»

«Мы-звёзды»

8

Лауреат 2 степени

Детский образцовый хореографический ансамбль «Калинка»

«Божья коровка»

8

Лауреат 2 степени

Детский образцовый хореографический ансамбль «Калинка»

«Часики»

8

Лауреат 2 степени

Хореографический ансамбль «Сюрприз»

«Библиотека»

8

Лауреат 2 степени

Детская хореографическая студия «Я хочу танцевать»

«На болоте»

8

Лауреат 2 степени

Студия гимнастики и танца Анны Серовой

«Хомяки»

8

Лауреат 2 степени

Студия гимнастики и танца Анны Серовой

«Когда малышке снится сон»

8

Лауреат 2 степени

Студия сюжетного танца «Антошка»

«Красные колпачки»

8

Лауреат 2 степени

Ансамбль эстрадного танца «Радуга»

«Веселые поварята»

8

Лауреат 2 степени

Студия современного танца «Натали»

«Забавные притопы»

8

Лауреат 2 степени

Хореографическая студия «Потешки»

«Винтик»

8

Лауреат 2 степени

Хореографический коллектив «Счастье»

«Весёлые грибочки»

8

Лауреат 2 степени

Детская хореографическая студия «Я хочу танцевать»

«Обезьянки»

8

Лауреат 2 степени

Коллектив «Хореографические миниатюры»

«Игра с кубиками»

8

Лауреат 2 степени

Трегубова Ксения

«Ассоль»

8

Лауреат 2 степени

Хореографический коллектив «Карамельки»

«Ангелы»

8

Лауреат 2 степени

Детский хореографический коллектив «Светлячки»

«Новогодняя сказка»

9

Лауреат 1 степени

Хореографический ансамбль «Сударушка»

«Крыжачок»

9

Лауреат 1 степени

Студия современного эстрадного танца «D.I.-session»

«Самовар»

9

Лауреат 1 степени

Хореографический коллектив «Праздник» группа «Искорки»

«Веселые истории»

9

Лауреат 1 степени

Хореографический коллектив «Праздник» Школа танцев «Импровизация»

«Кружат ветра»

9

Лауреат 1 степени

Хореографическая студия «Бусинки»

«Часики»

9

Лауреат 1 степени

Хореографическая студия «Тутти фрутти»

«Топ, топ по паркету»

9

Лауреат 1 степени

Студия танца «ГарДАрикА»

«Бабочки»

9

Лауреат 1 степени

Детский коллектив «Грация»

«Свидание»

9

Лауреат 1 степени

Детский образцовый хореографический ансамбль «Калинка»

«Сказка»

9

Лауреат 1 степени

Детский образцовый хореографический ансамбль «Калинка»

«Цыплята»

9

Лауреат 1 степени

Студия сюжетного танца «Антошка»

«По малину»

9

Лауреат 1 степени

Студия сюжетного танца «Антошка»

«Ручеёк журчалочка»

9

Лауреат 1 степени

Хореографический коллектив «Счастье»

«Петрушки»

9

Лауреат 1 степени

Хореографический коллектив «Карамельки»

«Веселое путешествие»

9

Лауреат 1 степени

Студия Театра Танца «ДИКСИ»

«Ладушки»

10

Победитель

Образцовый коллектив Ансамбль танца «Ералаш».

«Кукляндия»

10

Победитель

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Юность»

«Крыжачок»

10

Победитель

Студия танца «ГарДАрикА»

«Скоморошина»

10

Победитель

Детский образцовый хореографический ансамбль «Калинка»

«Гуцульский танец»

10

Победитель

Детский образцовый хореографический ансамбль «Калинка»

«Буги-вуги»

10

Победитель

Детский образцовый хореографический ансамбль «Калинка»

«По барабану»

10

Победитель

Детский образцовый хореографический ансамбль «Калинка»

«Разноцветные карандаши»

10

Победитель

Студия Гимнастики и танца Анны Серовой

«Подарок»

10

Победитель

Хореографический Коллектив «Счастье»

«Абордаж»

10

Победитель

Детский образцовый коллектив хореографический ансамбль «Зеркало»

«Навстречу солнцу»

10

Победитель

Мельникова Елизавета

«Маленький страх»

10

Победитель

Номинация «Цирковое искусство»

Цирковой коллектив «Кураж» Дуэт Беляев Кирилл и Панкратова Ксения

«Детства милые виденья…»

8

Лауреат 2 степени

Коллектив цирковая студия «Браво»

«Номер с обручами»

8

Лауреат 2 степени

Номинация «Подарок Дедушке Морозу»

Детский музыкальный театр «Кантабиле»

«Веселая семейка»

9

Лауреат 1 степени

Анфёров Андрей

Гой ты, Русь моя родная…С. Есенин

9

Лауреат 1 степени

Лагов Кирилл

Некрасивая девочка Н. Заболоцкий

10

Победитель

Номинация «Эстрадная песня. Ансамбль.» (оценки в соответствии с возрастными категориями)

Вокальный ансамбль «Улыбка»

«Пушистое детство»

6

дипломант 1 степени

Ансамбль «Блёстки» Студия эстр. песни «Маленькие звездочки»

«Тучка»

6

дипломант 1 степени

Вокальный ансамбль «Мелодика»

«Лесная песенка»

7

Лауреат 3 степени

Театр Песни «Каприччио»: ансамбль «Карамелька»

«Гномы»

7

Лауреат 3 степени

Вокальный ансамбль «Эдельвейс»

«Совершенный мир»

7

Лауреат 3 степени

Вокальная студия ШАНТЭ

«Раз ладошка»

7

Лауреат 3 степени

Образцовый коллектив эстрадная вокальная студия «Романтика»

«Не надо тучка плакать»

7

Лауреат 3 степени

Вокальная студия «Дебют»

«Все ли можно сосчитать»

7

Лауреат 3 степени

Ансамбль Карамельки «Школа эстрадного искусства «Маленькие звездочки»

«Кто берёзку причесал»

7,5

Лауреат 2 степени

Детский вокальный ансамбль «Весёлый микрофон»

«Зимний сон»

8

Лауреат 2 степени

Ансамбль «Мармеладки» «Школа эстрадного искусства «Маленькие звездочки»

«Дорога детства»

8

Лауреат 2 степени

Образцовый коллектив вокальный эстрадный Ансамбль «Созвучие»

«Зимняя сказка»

9

Лауреат 1 степени

Вокальный ансамбль «Праздник»

«Ворона»

9

Лауреат 1 степени

Театр Песни «Каприччио»: ансамбль «Тутти-Фрутти»

«Классики»

9

Лауреат 1 степени

Эстрадная вокальная студия «Романтика»

«Робинзон»

9

Лауреат 1 степени

Образцовый коллектив «Вокальный ансамбль «Фаэтон»

«Веселая песенка»

9

Лауреат 1 степени

Вокальная студия «Дебют»

«Мы вместе»

10

Победитель

Номинация «Эстрадная песня. Солист» (оценки в соответствии с возрастными категориями)

Тимерова Рината

«Папа»

5,5

дипломант 1 степени

Дмитриева София

«Курица-красавица»

6

дипломант 1 степени

Ангелина Медведева

«Ой, калина»

6

дипломант 1 степени

Кристина Кубланова

«Мне сегодня скучно»

6

дипломант 1 степени

Любимова Алина

Моя Россия

6

дипломант 1 степени

Снежкова Анастасия

«Маленькая  страна»

6

дипломант 1 степени

Даша Мытарева

«Русские матрешки»

6

дипломант 1 степени

Анастасия Долгополова

«Папа, подари мне куклу»

6

дипломант 1 степени

Роман Родионов

«Бабушка-погода»

6

дипломант 1 степени

Насим Лейла

«Фантазия»

6

дипломант 1 степени

Матросова Екатерина

«Поцелуй для бабушки»

6

дипломант 1 степени

Алексеева Катя

«Модница»

6

дипломант 1 степени

Новиков Давид

«Морской капитан»

6

дипломант 1 степени

Масленников Никита

«Когда я взрослым стану»

6

дипломант 1 степени

Подолинская Валерия

«Радуга дуга»

6

дипломант 1 степени

Кожанова Ульяна

«Болотная принцесса»

7

Лауреат 3 степени

Конохновская Елизавета

«Рыжий кот»

7

Лауреат 3 степени

Карпович Алексей

«Тишина»

7

Лауреат 3 степени

Логинова Софья

«Песня про ёлочку»»

7

Лауреат 3 степени

Ашихмина Алиса

«Родители-крокодители»

7

Лауреат 3 степени

Валентина Павличенко

«Принцесса на горошине»

7

Лауреат 3 степени

Антипова Соня

«Песенка Красной шапочки»

7

Лауреат 3 степени

Моторин Георгий

«Приходила Сказка»

7

Лауреат 3 степени

Яна Стеблинская

«Что такое лужа?»

7

Лауреат 3 степени

Глусцова Милена

«Ёжик резиновый»

7

Лауреат 3 степени

Наботова Лера

«Игра в прятки»

7

Лауреат 3 степени

Богданова Лика

«Мой папа»

7

Лауреат 3 степени

Кузнецова Катя

«Мой саксофон»

7

Лауреат 3 степени

Борисова Саша

«Красок король»

7,5

Лауреат 2 степени

Петухова Александра

«Люблюка»

8

Лауреат 2 степени

Иванова Кристина

«Всё ли можно сосчитать»

8

Лауреат 2 степени

Гольтяева Алиса

«Смешинки»

8

Лауреат 2 степени

Васильева Елизавета

«Я рисую»

8

Лауреат 2 степени

Ряни Владислава

«Девочка-вредина»

8

Лауреат 2 степени

Прутковский Матвей

«Под звуки музыки»

8

Лауреат 2 степени

Фёдорова Ульяна

«Маленькая балерина»

8

Лауреат 2 степени

Усатов-Ширяев Максим

«Музыка моря»

8

Лауреат 2 степени

Елизавета Волкова

«Лесной олень»

8

Лауреат 2 степени

Алиса Брызгалова

«А ты меня любишь?»

8

Лауреат 2 степени

Рыбакова Агния

«Светлячок»

8

Лауреат 2 степени

Савицкий Кир

«Будёновец»

8

Лауреат 2 степени

Яковлева Лиза

«Выглянуло солнышко»

8

Лауреат 2 степени

Ибраева Аня

«Ты человек»

8

Лауреат 2 степени

Анна Буркина

«Снежная песенка»

8

Лауреат 2 степени

Васильев Матвей

«Трус не играет в хоккей

8

Лауреат 2 степени

Вероника Глобенко

«Песенка про песенку»

8

Лауреат 2 степени

Старорусская Саша

«Царица леса»

8

Лауреат 2 степени

Влада Калашникова

«Звездопад»

8

Лауреат 2 степени

Огбуджи Дайана

«Let it Snow»

9

Лауреат 1 степени

Егорова Лиза

«Радуга дуга»

9

Лауреат 1 степени

Хитрина Анна

«Нарисовать мечту»

9

Лауреат 1 степени

Кабанов Кирилл

«Шёл солдат»

9

Лауреат 1 степени

Изумрудова Полина

«Волшебное лукошко»

9

Лауреат 1 степени

Артем Бобин

«Если бы парни всей земли»

9

Лауреат 1 степени

Ярослав Гаврилов

«Мир сошёл с ума»

9

Лауреат 1 степени

Тормышева Ульяна

«Звенит январская вьюга»

9

Лауреат 1 степени

Дудко Александра

«Мы вместе»

9

Лауреат 1 степени

Саша Калинина

«Зима»

9

Лауреат 1 степени

Гафарова Сабрина

«Канатоходка»

9

Лауреат 1 степени

Пашкова Елизавета

«Подружки»

9

Лауреат 1 степени

Яковлева София:

«Старый саксофон»

10

Победитель

Макасеева Екатерина

«lts oh so guiet»

10

Победитель

Алёна Татаренко

«Облака из пластилина»

10

Победитель

Эрика Маллер

«На большом воздушном шаре»

10

Победитель

Таисия Неплюхина

«Деревенька»

10

Победитель

Тофилюк Надя

«Сапожки русские»

10

Победитель

Гафарова Динара

«По малину в сад пойдем»

10

Победитель

Разина Серафима

«Буду верить чуду»

10

Победитель

Слободяник Валерия

«Снеженика»

10

Победитель

 

 

ПРОТОКОЛ ЖЮРИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ПЕРВЫЙ ШАГ» 18, 19, 20 декабря 2015 года

Номинация «Цирковое искусство»

ФИО участника  или название коллектива

Название номера

Средний

балл

Звание

  1. 1.       

Аликадиева Амина

Танец с обручами

9

Лауреат 1 степени

  1. 2.      

«Цирковая студия на Фонтанке» 

Дуэт

9

Лауреат 1 степени

  1. 3.      

Шаранова Ярослава

Пластический этюд

«Лирическое настроение»

10

Победитель

Номинация «Подарок Дедушке Морозу» (художественное слово)

  1. 4.      

Детский Музыкальный Театр «КАНТАБИЛЕ»

«Смеянцы»

автор стихов Генрих Сапгир

10

Победитель

Номинация «Эстрадный танец»  (В соответствии с возрастными категориями)

  1. 5.      

«Студия гимнастики и танца Анны Серовой»

«Черепашки»

8

Лауреат 2 степени

  1. 6.      

Хореографический коллектив «Веснушки»

«Леша и галоша»

9

Лауреат 1 степени

  1. 7.      

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Зеркало»

«Навстречу солнцу»

10

Победитель

  1. 8.     

Хореографической коллектив «Карамельки»

«Колокольчики»

10

Победитель

  1. 9.      

Хореографическая студия «Антураж»

«Колыбельная»

8

Лауреат 2 степени

  1. 10. 

Хореографическая студия «Антураж»

«Забавные цыплята» 

8

Лауреат 2 степени

  1. 11.   

Хореографический ансамбль «Ассоль»

«Царевны»

10

Победитель

  1. 12.  

Хореографический ансамбль «Самоцветы»

«Зверята»

8

Лауреат 2 степени

  1. 13.  

Театр танца «TaLeDance»

«Цветные ладошки»

8.5

Лауреат 1 степени

  1. 14.  

Театр танца «TaLeDance»

«Далматинцы»

8.5

Лауреат 1 степени

  1. 15.  

Ансамбль эстрадного танца «Грация»

«Забавная история»

8

Лауреат 2 степени

  1. 16.  

Студия детского танца и фитнеса «Катенька»

«Озорные лягушата»

8

Лауреат 2 степени

  1. 17.  

Хореографический ансамбль»Чудеса»

«Ползунец»,

10

Победитель

  1. 18. 

Хореографический ансамбль «Багира», студия «Бусинки»

«Поехали кататься»

9

Лауреат 1 степени

  1. 19.  

Хореографический ансамбль «Багира», студия «Капельки»

«Укуси меня,пчела»

10

Победитель

  1. 20.            

Хореографический ансамбль «Чудеса», студия «Хаврошечка»

«Лимонадный дождик»

10

Победитель

  1. 21.  

Коллектив современного танца «Импульс»

Модные мышки

9

Лауреат 1 степени

  1. 22.            

Студия современного эстрадного танца «D.I.-Session»

Эх ты, Кулакова!

9

Лауреат 1 степени

  1. 23.            

Студия современного эстрадного танца «D.I.-session»

«В стране

Шаляй-Валяя»

9,5

Победитель

  1. 24.            

Детский хореографический ансамбль «Задоринки»

«Милашки»

9

Лауреат 1 степени

  1. 25.            

Румянцева Анна

«Тальяночка»

10

Победитель

  1. 26.            

Коновалова Екатерина

«Катюша»

10

Победитель

  1. 27. 

Студия детского танца «ФОНАРИКИ»

«Кошки-мышки»

7

Лауреат 3 степени

  1. 28.            

Образцовый ансамбль танца «Рябинушка»

Белорусский танец «Крыжачок»

10

Победитель

  1. 29.            

Образцовый ансамбль танца «Рябинушка»

«Аленушка»

8

Лауреат 2 степени

  1. 30.            

Хореографический коллектив «KatRose»

«Зайчики»

7

Лауреат 3 степени

  1. 31.  

Студия танца «ГарДАрикА»

«Виноватая тучка»

9

Лауреат 1 степени

  1. 32.            

Хореограф.коллектив «Искорки»

Школа танцев «Импровизация»

«В синем море»

8

Лауреат 2 степени

  1. 33.            

Хореографический коллектив «Краски» Школа танцев «Импровизация»

«Гномики»

8

Лауреат 2 степени

  1. 34.            

Детская хореографическая студия

«Я хочу танцевать»

«Пчёлы»

9

Лауреат 1 степени

  1. 35.            

Детская хореографическая студия .

«Я хочу танцевать»

«Ох уж эта Маша»

8

Лауреат 2 степени

  1. 36.            

Ансамбль «Легато»

«Волшебная страна»

9

Лауреат 1 степени

  1. 37. 

Ансамбль танца «Ликование»

«Следствие ведут сладкоежки»

9

Лауреат 1 степени

  1. 38.            

Хореографич. коллектив «Праздник», школа танцев «Импровизация»

«Утренняя гимнастика»

9

Лауреат 1 степени

  1. 39.            

Студия танца «ГарДАрикА»

«Душечки-хрюшечки»

8

Лауреат 2 степени

  1. 40.            

Хореографический коллектив «KatRose»

«Мышиная история»

7

Лауреат 3 степени

  1. 41.  

«Хореографические миниатюры»

«Про Жирафа»

9

Лауреат 1 степени

  1. 42.            

Хореографический коллектив «KatRose»

«Полька»

7

Лауреат 3 степени

  1. 43.            

Танцевальный коллектив «Поиск»

«В гостях у гномов»

8

Лауреат 2 степени

  1. 44.            

Танцевальный коллектив «Инверсия»

«Танец лягушек»

8

Лауреат 2 степени

  1. 45.            

Танцевальный коллектив «Поиск»

«Волшебная почта»

7

Лауреат 3 степени

  1. 46.            

Студия сюжетного танца «Антошка»

«Красные колпачки»

10

Победитель

  1. 47. 

Студия сюжетного танца «Антошка»

«Пешки-Ложки»

8.5

Лауреат 1 степени

  1. 48.            

Детская хореографическая студия

«Я хочу танцевать»

«Лучики»

8.2

Лауреат 1 степени

  1. 49.            

Хореографический ансамбль «Радость»

«Скоморошина»

8

Лауреат 2 степени

  1. 50.            

Студия сюжетного танца «Антошка»

«Казачата»

8

Лауреат 2 степени

  1. 51.  

Хореографический коллектив «KatRose»

«Кантри»

7.5

Лауреат 2 степени

  1. 52.            

Студия танца «ГарДАрикА»

«Карапузики»

9

Лауреат 1 степени

  1. 53.            

Детская хореографическая студия

«Я хочу танцевать»

«Белые медвежата»

8.7

Лауреат 1 степени

  1. 54.            

Детская хореографическая студия

«Я хочу танцевать»

«Про Дракошу»

8.6

Лауреат 1 степени

  1. 55.            

Хореографический коллектив «KatRose»

«Доброе утро мир!»

7

Лауреат 3 степени

  1. 56.            

Хореографический ансамбль «Радость»

«Воротца»

8

Лауреат 2 степени

  1. 57. 

Танцевальный коллектив «НЕПОСЕДЫ»

ОЗОРНАЯ МОЛЬ

7.5

Лауреат 2 степени

  1. 58.            

Детская хореографическая студия

«Я хочу танцевать»

«Мы маленькие звёзды»

9

Лауреат 1 степени

  1. 59.            

Хореографическая студия «Потешки»

«Хрустальный хоровод»

8.5

Лауреат 1 степени

  1. 60.            

Детский хореографический коллектив «Светлячки»

«Гномики»

7

Лауреат 3 степени

  1. 61.  

Хореографический коллектив

«BABY-DANCE»

«Гномики»

9.5

Победитель

  1. 62.            

Студия эстрадного танца «МЫ»

«Игрушечная история»

8.5

Лауреат 1 степени

  1. 63.            

Хореографическая студия «Потешки»

Калинка»

8.5

Лауреат 1 степени

  1. 64.            

Студия хореографии «Нимфы»

«Новогодние колокольчики»

7

Лауреат 3 степени

  1. 65.            

Детский хореографический коллектив «Светлячки»

«Кузя»

8

Лауреат 2 степени

  1. 66.            

Хореографический ансамбль

«Цветик-семицветик»

«Том и Джерри»

9

Лауреат 1 степени

Номинация «Эстрадная песня» Ансамбль (В соответствии с возрастными категориями)

  1. 67. 

Танцевальный коллектив «Коллибри»

«Зимний хоровод»

7

Лауреат 3 степени

  1. 68.            

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ПРАЗДНИК»

«Мама»

9

Лауреат 1 степени

  1. 69.            

Театр-студия эстрадной песни «Калейдоскоп»

 «Папа»

8

Лауреат 2 степени

  1. 70.            

Театр-студия эстрадной песни «Калейдоскоп»

«Цветик – семицветик»

8

Лауреат 2 степени

  1. 71.  

Ансамбль образцового коллектива вокальной эстрадной студии «Романтика»

«Ёжик»

8

Лауреат 2 степени

  1. 72. 

Ансамбль образцового коллектива вокальной эстрадной студии «Романтика»

«Гномики»

7

Лауреат 3 степени

  1. 73. 

Студия эстрадного вокала и танца «Созвездие»

 Александра Дудко и Ульяна Тормышева

«Вальс Санкт-Петербург»

10

Победитель

  1. 74. 

Театр Песни «Каприччио»: вокально-хореографический ансамбль «Карамелька»

«Шалунишки»

9

Лауреат 1 степени

  1. 75. 

Театр Песни «Каприччио»: вокально-хореографический ансамбль «Тутти-Фрутти»

«Песенка о рыбках»

8

Лауреат 2 степени

  1. 76. 

Театр Песни «Каприччио»: ансамбль «Кнопочки»

«Куколки»

9,5

Победитель

  1. 77.  

Вокальная студия «Акцент»

«Капризные зонты»

10

Победитель

  1. 78.            

Ансамбль «Кружева»

«Винни пух»

9

Лауреат 1 степени

  1. 79. 

Ансамбль «Кружева»

«Лягушачий джаз»

8

Лауреат 2 степени 

  1. 80.           

Образцовый коллектив эстрадный вокальный коллектив «Созвучие»

«Снеговик»

10+

Победитель

  1. 81. 

Младшая группа вокального ансамбля «Веста» хоровой студии

«Ладошки»

7

Лауреат 3 степени

  1. 82.            

Детский эстрадно-вокальный ансамбль «Акцент»

Дракоша

7

Лауреат 3 степени

  1. 83.            

Образцовый коллектив «Вокальный ансамбль «Фаэтон»

«Девочки принцессы» 

8

Лауреат 2 степени

  1. 84.            

Студия детского эстрадного вокала «Настроение»

«Улыбчивая песенка»

8

Лауреат 2 степени

  1. 85.            

Вокально-хореографический ансамбль «Мы вместе»

«РУССКИЕ УЗОРЫ»

10

Победитель

  1. 86.            

Ансамбль образцового коллектива

вокальной эстрадной студии «Дебют»

«Новый год к нам идёт»

8

Лауреат 2 степени

  1. 87.            

Ансамбль «Вдохновение»

«Новый год»

10

Победитель

  1. 88.           

Вокально-эстрадная студия «Фортуна»

«Рождественская песня»

9

Лауреат 1 степени

  1. 89.            

Вокальная студия «Смайлики»

«Мы маленькие звёзды»

9

Лауреат 1 степени

  1. 90.            

Эстрадный вокальный ансамбль

ДДЮТ Фрунзенского района

«Ша-ла-ла»

8

Лауреат 2 степени

  1. 91.  

Детский Музыкальный Театр «КАНТАБИЛЕ»

«Коробка с карандашами»

8

Лауреат 2 степени

  1. 92.            

Детский Музыкальный Театр «КАНТАБИЛЕ»

Вокально-хореографический номер

«Коты на крыше»

10

Победитель

Номинация «Эстрадная песня» Возрастная категория  от 3 до 5 лет

  1. 93.            

Кубланова Кристина

«Рыжий кот»

10

Победитель

  1. 94.            

Медведева Ангелина

«Кнопочка»

6

Дипломант

  1. 95.            

Павличенко Валентина

«Смешной дождик»

7

Лауреат 3 степени

  1. 96.            

Глусцова Милена

«Веселая песенка»

8

Лауреат 2 степени

  1. 97. 

Паулина Фофанова

«Веселый Жук»

7

Лауреат 3 степени

  1. 98.            

Косинова София

«Просто мы маленькие звезды»

9.5

Победитель

  1. 99.            

Анна Буркина

«Хорошо, что снежок пошёл»

9

Лауреат 1 степени

Номинация «Эстрадная песня. Соло».  Возрастная категория  от 6 до 8 лет.

  1. 100.       

Злочевская Елизавета

«Леди Джаз»

10

Победитель

  1. 101.         

Алина Гайдукова

«Я устала»

9

Лауреат 1 степени

  1. 102.        

Береговой Никита

Что такое лужа?

8

Лауреат 2 степени

  1. 103.        

Фёдорова Ульяна

Новогодний вальс

8

Лауреат 2 степени

  1. 104.        

Каркач Даша

Зима-красавица

7

Лауреат 3 степени

  1. 105.        

Иманова Айсун

«Бедный Ёжик»

7

Лауреат 3 степени

  1. 106.        

Матвеева Виктория

Привидение

9

Лауреат 1 степени

  1. 107.        

Глазачева Владислава

«Принцесса на горошине»

7

Лауреат 3 степени

  1. 108.       

Зайцева Маша

«Валенкия»

10

Победитель

  1. 109.        

Надежда Тофилюк

«Гармонист Тимошка»

10+

Победитель

  1. 110.         

Иванова София

«Зимушка — зима»

9

Лауреат 1 степени

  1. 111.          

Русинов Саша

«Все на футбол!»

10

Победитель

  1. 112.         

Глобенко Вероника

«Дело было в Каролине»

10

Победитель

  1. 113.         

Борисова Саша

«Попугай Аркаша»

10

Победитель

  1. 114.         

Антипова София

« Буги-вуги для осьминога

9

Лауреат 1 степени

  1. 115.         

Елизавета Буркина

«Зимняя сказка»

9

Лауреат 1 степени

  1. 116.         

Елизавета Пашкова

«Круглая песенка»

10

Победитель

  1. 117.          

Дарья Валетова

«Барышня»

8

Лауреат 2 степени

Номинация «Эстрадная песня» Возрастная категория  от 9 до 10 лет

  1. 118.         

Мария Сангалова

«Ветер приятель»

7

Лауреат 3 степени

  1. 119.         
Смирнов Богдан

«Комарово»

8

Лауреат 2 степени

  1. 120.        

Дмитренко Полина

«Детские страдания»

9

Лауреат 1 степени

  1. 121.         

Гвоздарева Анастасия

«Мне сегодня скучно»

10

Победитель

  1. 122.        

Деревянко Анастасия

«Чучело»

10+

Победитель

  1. 123.        

Кизимова Вера

Снежная метелица

7

Лауреат 3 степени

  1. 124.        

Попова Василиса

«Старый рояль»

10

Победитель

  1. 125.        

Жирнова Полина

«Улетай туча»

9

Лауреат 1 степени

  1. 126.        

Насонова Настя

«Мир, который нужен мне»

10

Победитель

  1. 127.         

Хохлова Катя

«Доброе утро, кошка»

10

Победитель

  1. 128.        

Азимова Лола

«Облака» 

8

Лауреат 2 степени

  1. 129.        

Назарова Зарина

«Волшебные ромашки»

9

Лауреат 1 степени

  1. 130.        

Ярмощюк Арсений

«Потанцуем, Джек»

10

Победитель

  1. 131.         

Куготова Алина

Маленький кораблик

10

Победитель

  1. 132.        

Тормышева Ульяна

«Золушка»

10

Победитель

  1. 133.        

Федорова Саша

«Лизавета»

10

Победитель

  1. 134.        

Голоушкина Софья

«Красный конь»

9

Лауреат 1 степени

  1. 135.        

Рад Кристина

«Я петь хочу»

9

Лауреат 1 степени

  1. 136.        

Калинина Софья.

Алёшка, Наташка

10

Победитель

  1. 137.         

Василиса Грудинина

«Вот стану я взрослой»

9,7

Победитель

  1. 138.        

Маша Волкова

«Золушка»

8

Лауреат 2 степени

  1. 139.        

Алена Михайлова

«Мечтай»

9

Лауреат 1 степени

  1. 140.        

Настя Лаврова

«Джаз»

10

Победитель

  1. 141.         

Наташа Озерова

«Звездочет»

10

Победитель

  1. 142.        

Влада Калашникова

«Зимняя сказка»

9

Лауреат 1 степени

  1. 143.        

Тарасова Анастасия

«Росиночка- Россия»

10

Победитель

  1. 144.        

Усенко Софья

«Баба-Ежка точка бай»

10

Победитель

  1. 145.        

Подберезных Мария

«А мне бы петь и танцевать»

8

Лауреат 2 степени

  1. 146.        

Михайлова Диана

«Новогоднее настроение»

8

Лауреат 2 степени

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ  «ПЕРВЫЙ ШАГ»

Положение.

  1. Общие положения:

1.1. Способность детей к творчеству проявляется в самом раннем возрасте. Уже к трём годам дети с удовольствием читают стихи, поют песенки, танцуют. Понимая, что формировать  эстетический  вкус  необходимо  с самого раннего детства был создан Международный  детский  фестиваль   «Первый шаг» для юных талантов  от 3 до 10 лет.

            Учитывая главную цель фестиваля — получение  детьми позитивного сценического опыта, он проводится в форме театрализованного концерта, где  традиционные  ведущие  Дед Мороз и Снегурочка, а также сказочные герои, создают атмосферу праздника.

            Своим   доброжелательным подходом  фестиваль  предоставляет  возможность ощутить каждому  ребёнку важность его выступления  для всех зрителей. Очень важно, что порадоваться успехам ребёнка приходит вся семья. Организаторы  предлагают  продолжить праздник  дома — порадовать   маленького артиста  праздничным семейным ужином в его честь.

            Юные участники фестиваля — не только артисты, но и активные  зрители — вместе с родителями они  занимают места в зрительном зале, участвуют  в  играх  Деда Мороза  и новогодней лотерее, выходят  на своё творческое выступление  на сцену, а затем возвращаются на свои места. В конце праздника   ребята получают дипломы фестиваля и новогодние сладкие подарки  от Дедушки Мороза. Руководители  коллективов и солистов  по окончании  фестиваля получают  рекомендации от членов жюри.

в СПб ГБУ КДЦ Калининского района — концертный зал «У Финляндского вокзала»

Время проведения:

18 декабря 2015 г. - пятница 15.00 и 18.00

19 декабря 2015 г. – суббота 15.00, 18.00
20 декабря 2015 г.- воскресенье 12.00, 15.00 и 18.00 1.2.Основные цели  и задачи фестиваля:

  • Выявление, привлечение и поддержка способных, творчески одарённых детей.
  • Предоставление возможностей для реализации и совершенствования творческих способностей через участие в конкурсной  и в концертной деятельности, проведения содержательного досуга для широкого круга детей, семейного отдыха.
  • Создание на мероприятиях фестиваля благоприятной психологической атмосферы — атмосферы радости, комфорта, дружбы, пропаганда здорового образа жизни.

2.                  Номинации фестиваля:

  • Эстрадная песня
  • Эстрадный танец
  • Цирковое искусство
  • Подарок Дедушке Морозу (художественное слово)

 Фестиваль  проводится  по возрастным категориям:  3 – 5 лет , 6-8 лет, 9-10 лет смешанная группа.

  1. Условия участия:

    3.1 Участниками подается заявка на фестиваль с 1 октября до 1 декабря  2014 г.  на сайте  www.vzvezda.com  Подать заявку на участие в фестивале могут  родители, законные  представители,  учителя, педагоги образовательных учреждений, учреждений культуры, подростковых клубов, музыкальных школ и др. учреждений.

3.2.Каждый участник представляет на фестиваль 1 номер.

3.3. К участию в фестивале приглашаются детские творческие коллективы и отдельные

исполнители из городов России и зарубежных стран.

ПРОЖИВАНИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Организации, либо физические лица,  делегирующие  участников, несут все расходы по их приезду к  месту проведения конкурса и обратно, проживанию и питанию на весь период конкурса.  Все участники поездки должны быть застрахованы на время их проезда и проживания в Санкт-Петербурге.

 

  1. Порядок  проведения  фестиваля:

4.1.  Фестиваль проводится  в  форме новогоднего праздника-концерта 

18-20 декабря  2015 г. в концертном зале отеля «Санкт-Петербург» и Концертном зале «У Финляндского вокзала».

4.2. Все участники фестиваля, родители, др. сопровождающие лица и гости проходят в зал через

центральный вход театра, строго по билетам. Руководители коллективов проходят в зал по пригласительному билету.

4.3. Участники фестиваля во время концерта находятся в зале, на своих местах, и приглашаются

для выступления на сцену заблаговременно, согласно сценарию концерта.

5.                  Требования к репертуару и участнику конкурса:

    1. При подготовке к  фестивалю  просьба обратить внимание на следующие критерии: соответствие репертуара возрасту исполнителей,  уровень художественного вкуса и культуры, проявленный в постановке эстрадного номера, технику исполнения,   артистичность, оригинальность.  При необходимости участникам конкурса и педагогам даются консультации художественным руководителем фестиваля.
    1. Недопустимо использование в вокальных  номинациях на конкурсе фонограмм «+».

ВНИМАНИЕ!!! Музыкальное сопровождение — фонограмма  должна быть записана на СD-R disk в WAV формате, либо MD disk, c идеальным качеством звука. (MP3 и др. сжатые фаилы на CD-RW и DVD дисках, флешках и т.п. НЕ  ПОДХОДЯТ для концертной  программы). Каждая запись должна быть на отдельном носителе с названием коллектива либо фамилией и именем исполнителя, названием произведения. CD диски подавать только в твердой  коробочке.

6.                  Определение победителей:

6.1.Жюри оценивает выступления участников по 10-бальной системе, по номинациям с

учетом возрастной категории. Результаты объявляются педагогам, либо другим представителям участника сразу по окончании праздника. Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит.

6.2.По итогам определяются лауреаты, остальные участники получают дипломы фестиваля и сладкие призы в конце концерта. Результаты публикуются на сайте www.vzvezda.com27.12.2014

7.                  Финансирование  конкурса:

7.1.Финансирование  конкурса  осуществляется за счёт привлечения внебюджетных  и др. средств, а так же за счёт распространения билетов на концерты участниками. Государственные и общественные организации и частные лица имеют возможность внесения благотворительных взносов на утверждение конкурса, и учредить специальные призы для участников по согласованию с оргкомитетом.

7.2.Участники   приобретают билеты на фестиваль (не менее) – соло – 10 билетов, дуэты и трио  — 15 билетов, ансамбли до 10 человек -  20 билетов, до 15 человек – 30 билетов, более 15 чел – 2 билета  на ребёнка.  Стоимость билета — 300 рублей.

Организационный комитет фестиваля: Тел./факс: (812) 981-92-39

Email: centervzvezda@yandex.ru Сайт: www.vzvezda.com

Заявка заполняется на сайте.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПЕРВЫЙ ШАГ»

18 декабря 2014 года в 15.00

18 декабря 2014 года в 18.00

19 декабря 2014 года в 15.00

19 декабря 2014 года в 18.00

21 декабря 2014 года в 12.00

21 декабря 2014 года в 15.00

21 декабря 2014 года в 18.00

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ КОЛЛЕКТИВОВ И ПЕДАГОГИ ВПИШИТЕ В ДИПЛОМЫ ДОСТИЖЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПРОТОКОЛОМ ЖЮРИ. ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ! И ЖДЕМ НА ФЕСТИВАЛЕ 2015 ГОДА.

ПРОТОКОЛ ЖЮРИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ПЕРВЫЙ ШАГ»

Определение звания в зависимости от количества набранных баллов:

От 9.1 до 10- победитель

От 8.1 до 9.0 — лауреат 1 степени

От 7.1 до 8.0 — лауреат 2 степени

От 6.1 до 7.0 — лауреат 3 степени

До 6.0 – дипломант

ПРОТОКОЛ ЖЮРИ Международного детского фестиваля  «Первый шаг»

18, 19, 21 декабря 2014 года

Номинация «Эстрадная песня. Соло». Возрастная категория  от 3 до 5 лет.

  1. 1.       

Буркина Анна

4 года

«Белые снежинки»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 2.      

Глусцова Милена

3 года

«Ёжик-весельчак»

6.0

Дипломант

  1. 3.      

Малахова Анастасия

4 года

«Пестрый колпачок»

6.0

Дипломант

  1. 4.      

Карамян Ангелина

4 года

«Новый год у ворот»

5.0

Дипломант

  1. 5.      

Маша Кондрашова

5 лет

«Капельки»

5.0

Дипломант

  1. 6.      

Соловьёва Марина

5 лет

«Идёт солдат по городу»

10.0

Победитель

  1. 7.      

Андрианова Лиза

5 лет

«Легкокрылые эльфы»

8.0

Лауреат 2 степени
  1. 8.     

Юля Майорова

«Колобок»

9.0

Лауреат 1 степени

Номинация «Эстрадная песня. Соло».  Возрастная категория  от 6 до 8 лет.

  1. 9.      

Пашкова Елизавета

7 лет

«Раз морозною зимой»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 10. 

Кузнецова Лиза

6 лет

6.0

Дипломант

  1. 11.   

Тофилюк Надя

7 лет

«Молодая лошадь»

10.0

Победитель

  1. 12.  

Точилкина Дарья

7 лет

«Песенка о волшебном цветке»

9.2

Победитель

  1. 13.  

Дудко Саша

8  лет

«Оставайся мальчик с нами»

10.0

Победитель

  1. 14.  

Тормышева Ульяна

8 лет

«Лесной олень»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 15.  

Кладий София

7 лет

«Веселая песенка»

5.0

Дипломант

  1. 16.  

Нечаева Дария

6 лет

«День рождения»

5.0

Дипломант

  1. 17.  

Жукова Анна

7 лет

«Ввысь за мечтой»

6.0

Дипломант

  1. 18. 

Сальникова Варя

7 лет

«Мамины глаза»

5.0

Дипломант

  1. 19.  

Гусейнова Милана

7 лет

«Три желания»

5.0

Дипломант

  1. 20.            

Таисия Фадеева

8 лет

«Про жирафа»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 21.  

Власова Полина

8 лет

«Лесная песенка»

5.0

Дипломант

  1. 22.            

Молокова Кристина

6лет

«Я люблю этот мир»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 23.            

Кристина Рад

7 лет

«Облака»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 24.            

София Шабанова

7 лет

«О чём мечтаю я»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 25.            

Пазинич Вероника

8 лет

«Новогодние подарки»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 26.            

Руслана Мазинг

8 лет

«Одуванчик»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 27. 

Алина Кошелева

8 лет

«Кошка беспородная»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 28.            

Александра Дьорке

8 лет

«Мухоморы»

5.0

Дипломант

  1. 29.            

Алина Шакирзянова

7 лет

«Том и Джери»

6.0

Дипломант

  1. 30.            

Милана Кущева

6 лет

«Горошенки цветные»

6.0

Дипломант

  1. 31.  

Русинов Саша

7 лет.

«Если б я стал королем»

10.0

Победитель

  1. 32.            

Глобенко Вероника

6 лет.

«Маленький щенок»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 33.            

Соня Дорошевич

7 лет

«Кактус»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 34.            

Ксюша Нефёдова

7 лет

«Том и Джерри»

10.0

Победитель

  1. 35.            

Абаканова Лера

7 лет.

«Раз, два, три»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 36.            

Жукова Аня

7 лет.

«Кот да не тот»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 37. 

Волкова Маша

8 лет.

«Облака из пластилина»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 38.            

Зайцева Маша

7 лет.

«Робот Бронислав»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 39.            

Борисова Саша

7 лет.

«Песенка маленькой пиратки»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 40.            

Кулагина Варя

8 лет.

«Лети лепесток»

6.0

Дипломант

  1. 41.  

Вайленко Маша

7 лет.

«Кораблик»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 42.            

Кубланов Елисей

7 лет.

«Про деда»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 43.            

Победоносцева Катя

7 лет.

«Белоснежка» или

«О волшебном цветке»

10.0

Победитель

  1. 44.            

Сладкомедова Вероника

7 лет.

«Поверь в сказку»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 45.            

Баханович Настя

7 лет.

«Матрешечки»

6.0

Дипломант

  1. 46.            

Ангелина Лунева

7 лет.

Кот Мурлыка

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 47. 

Аргер Саша

7  лет

«Кискин блюз»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 48.            

Богданова Ульяна

6 лет

«Картина маслом»

5.0

Дипломант

  1. 49.            

Рогозева Лера

7 лет

«Три медовые коврижки»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 50.            

Безручкина Юля

7 лет

«Синичка»

6.0

Дипломант

  1. 51.  

Бобякова Полина

7 лет

«Песня маленькой принцессы»

8.2

Лауреат 1 степени

  1. 52.            

Емельянова Саша

8 лет

«Мой щенок»

6.0

Дипломант

  1. 53.            

Соня Антипова

6 лет

«Солнечный зайчик»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 54.            

Клюкина Диана

8 лет

«Баба Нина»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 55.            

Аня Юшкевич

6 лет

«Где – то на далёкой Лимпопо»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 56.            

Изумрудова Полина

8 лет

«Зима-красавица»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 57. 

Васильева Ира

7 лет

«По камушкам»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 58.            

Кондрачук Матвей

7 лет

«Потому что мы пилоты»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 59.            

Кравцова Наталья

8 лет

«Крылатые качели»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 60.            

Мунина Настя

8 лет

«Маленький блюз»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 61.  

Сивцова Диана

«Крылатые качели»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 62.            

Федорова саша

9 лет

«Лесная песенка»

7.0

Лауреат 3 степени

Номинация «Эстрадная песня. Соло». Возрастная категория  от  9 до 12 лет

  1. 63.            

Костарнова Анастасия

10 лет

«Чайка»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 64.            

Адыканова Милена

9 лет

«Джамайка»

10.0

Победитель

  1. 65.            

Дьяконова Арина

9 лет

«Кискин блюз»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 66.            

Миронова Лиза

11 лет

«Мечты о чуде»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 67. 

Андрианова Александра

10 лет

«Улыбка»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 68.            

София Решетняк

«Птица»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 69.            

Гвоздарева Анастасия

9  лет

«Солнечный зайчик»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 70.            

Андраник Мукаелян

10 лет

«Ну что тебя так тянет танцевать»

5.0

Дипломант

  1. 71.  

София Александрова

10 лет

«La Sena»

6.0

Дипломант

  1. 72. 

Боброва Диана

10 лет

 «Россия моя»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 73. 

Ксения Пагосян

«Из чего наш мир состоит»

5.0

Дипломант

  1. 74. 

Ивлева Юлия

9 лет

«Рождение звёзд»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 75. 

Калиниченко Валерия

9 лет

«Цветик семицветик»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 76. 

Фейгина Вера

9 лет

«Хулиганка»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 77.  

Ананьев Дима

9 лет

«Лунатик»

10+

Победитель

  1. 78.            

Жданова Даша

9 лет

«Болотная принцесса»

10

Победитель

  1. 79. 

Кокорина Маша

9 лет

«Маленькая принцесса»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 80.           

Кузнецова Даша

9 лет

«Достань, из кармана улыбку»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 81. 

Тюкавкина Карина

10 лет

«Ты тормоз, Вася»

10.0

Победитель

  1. 82.            

Кириллова Варя

9 лет

«Кукляндия»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 83.            

Культина Саша

9 лет

«Карлсон»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 84.            

Боровая Ульяна

9 лет

«Новый год»

6.0

Дипломант

  1. 85.            

Завацкая Юля

10 лет

«Кошка-фантазерка»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 86.            

Коряковская Дарья

10 лет

«Всё ли можно сосчитать?»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 87.            

Попова Василиса

10 лет

«Новогодний вальс»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 88.           

Семёнова Виктория

10 лет

«Хрустальный вальс»

9.2

Победитель

  1. 89.            

Цапулина Ксения

9 лет

«В Петербурге идет снег»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 90. 

   

  1. 90А      

Курилова Александра

Иванова Лиза

9 лет

9 лет

«Скучно быть взрослым»

«Чико-нико»

6.0

7.0

Дипломант

Лауреат 3 степени

Номинация «Эстрадный танец»

  1. 91.  

Хореографический коллектив «Созвездие»

«Ангелочки»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 92.            

Хореографический коллектив «Созвездие»

«Испанский танец»

10.0

Победитель

  1. 93.            

Образцовый ансамбль танца «Россияночка»

«Давайте жить дружно!!»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 94.            

Хореографический коллектив «Созвездие»

«Легенда о русалке»

8.5

Лауреат 1 степени

  1. 95.            

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Юность»

Английский танец «Пятка-носок»

10.0

Победитель

  1. 96.            

Хореографическая студия «Юность»

«Спляшем»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 97. 

Хореографический коллектив «Мозаика»

«В детской спальне»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 98.            

Хореографический ансамбль «Свой стиль»

«Тучка»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 99.            

Хореографический ансамбль «Свой стиль»

«Канарейка»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 100.       

Студия сюжетного танца «Антошка»

«Золотая горка»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 101.         

Студия сюжетного танца «Антошка»

«Маленький гном»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 102.        

Студия сюжетного танца «Антошка»

«По малину»

8.2

Лауреат 1 степени

  1. 103.        

Хореографический коллектив «Карамельки»

«Эстонская полька»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 104.        

Хореографический коллектив «Карамельки»

«Куколки Русский танец»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 105.        

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Зеркало»

«Лапоточки»

10.0

Победитель

  1. 106.        

Танцевальный коллектив «Коллибри»

«Зонтики»

6.0

Дипломант

  1. 107.        

Студия современного эстрадного танца  «Д.И. -сейшн»

«Пингвинчики»

6.0

Дипломант

  1. 108.       

Студия современного эстрадного танца «Д.И.-сейшн»

«Прык-скок»

6.0

Дипломант

  1. 109.        

хореографическая студия «Хаврошечка»

«Динь-Дон»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 110.         

Хореографическая студия «Капельки»

«Полька с шарами»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 111.          

Детский хореографический коллектив «Радость»

«Веселая кадриль»

5.0

Дипломант

  1. 112.         

Хореографический коллектив «KatRose»

«Пелемешки»

5.0

Дипломант

  1. 113.         

Хореографический ансамбль «Снежана»

«Гномики»

5.0

Дипломант

  1. 114.         

Коллектив «Легато»

«Дождик»

6.0

Дипломант

  1. 115.         

Хореографический коллектив «Искорки»

«Разноцветная игра»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 116.         

Хореографический коллектив

«Kat Rose»

«Бабочки»

6.0

Дипломант

  1. 117.          

Детская хореографическая студия «Я хочу танцевать»

«Гномики»

5.0

Дипломант

  1. 118.         

Танцевальный коллектив

«Хрустальные пузырьки»

«На лугу»

5.0

Дипломант

  1. 119.         

Детский хореографический ансамбль «Шалуньи»

            «Дружба»

7.0

Лауреат 3 степени
  1. 120.        

Танцевальный коллектив «Хрустальные пузырьки»

«Снежный вальс»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 121.         

Хореографический коллектив «Праздник»

«Тихий час»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 122.        

Хореографический коллектив «KatRose»

«Испанский танец»

5.0

Дипломант

  1. 123.        

Коллектив «Легато»

«Рассвет»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 124.        

Коллектив «Хореографические миниатюры»

«Ералаш»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 125.        

Детский хореографический коллектив «Светлячки»

Новогодняя сказка

6.0

Дипломант

  1. 126.        

Хореографическая студия «Потешки»

Виноватая тучка

6.2

Лауреат 3 степени

  1. 127.         

Студия детского танца и фитнеса «Катенька»

«Улыбка»

5.0

Дипломант

  1. 128.        

Яна Пузанкова

«Царевна»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 129.        

Детский танцевальный коллектив «Задоринки»

«Мы кружиться в танце любим!»

7.6

Лауреат 2 степени

  1. 130.        

Хореографический коллектив «KatRose»

Танец маленьких лебедей

5.0

Дипломант

  1. 131.         

Студия детского танца и фитнеса «Катенька»

«В порту»

5.0

Дипломант

  1. 132.        

Детский хореографический коллектив «Светлячки»

«Чунга-чанга»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 133.        

Хореографический коллектив «KatRose»

«Русский танец»

6.0

Дипломант

  1. 134.        

Студия хореографии «Нимфы»

«Аленький цветочек»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 135.        

Хореографическая студия «Потешки»

Новогодний переполох

6.5

Лауреат 3 степени

  1. 136.        

Детский танцевальный коллектив «Задоринки»

«Хорошее настроение!»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 137.         

Детская хореографическая студия «Я хочу танцевать»

«Дальнее плавание»

5.0

Дипломант

  1. 138.        

Коллектив «Хореографические миниатюры»

«Весенняя поляна»

9.2

Победитель

  1. 139.        

Танцевальный коллектив «НЕПОСЕДЫ»

«Мне б скорее подрасти…»

10.0

Победитель

  1. 140.        

Коллектив эстрадного современного танца «Стрекоза»

«Новогодняя полька»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 141.         

Хореографический ансамбль «Хорошка»

«Матрешки»

10.0

Победитель

  1. 142.        

Студия современного танца «TaLeDance»

«Смешарики»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 143.        

Ансамбль эстрадно-классического танца Жемчужина

«Веселые лягушата»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 144.        

Хореографический ансамбль «Хорошка»

«Муравьишки»

10.0

Победитель

  1. 145.        

Студия современного танца «TaLeDance»

«Оркестр на Авеню»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 146.        

Танцевальный коллектив «ПОИСК»

«Оранжевый подсолнух»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 147.         

Студия  танца Натальи Курчевских

«Богатырская сила»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 148.        

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Зеркало»

«Дети солнца»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 149.        

Ансамбль эстрадно-классического танца Жемчужина

«Колыбельная»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 150.        

Хореографический ансамбль «Хорошка»

«Жига»

10.0

Победитель

  1. 151.         

Танцевальный коллектив «ПОИСК»

«В гостях у Гнома»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 152.        

Студия современного танца «TaLeDance»

«Озорные игрушки»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 153.        

Хореографический ансамбль «Хорошка»

«Таукачики»

10.0

       Победитель
  1. 154.        

Студия танца Натальи Курчевских

«Золушки»

6.0

Дипломант

  1. 155.        

Анна Румянцева

«Арагонская хота»

9.0

Лауреат 1 степени

 

Номинация «Эстрадная песня» Ансамбль

  1. 156.        

Вокальная группа «Лира»

«Новый год»

6.0

Дипломант

  1. 157.         

Эстрадный вокальный ансамбль «Овация»

«Би би бибика»

5.0

Дипломант

  1. 158.        

Эстрадный ансамбль «Волна» Вокально-хореографический ансамбль «Мистраль»

«Зенит»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 159.        

Эстрадный ансамбль «Волна» Вокально-хореографический ансамбль «Мистраль»

«Волна»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 160.        

Образцовый коллектив Эстрадная вокальная студия «Романтика»

«Раз, ладошка»

5.0

Дипломант

  1. 161.         

Вокально-эстрадный ансамбль «Мелодика».

 «33 коровы»

5.5

Дипломант

  1. 162.        

Вокальный ансамбль «Эдельвейс» (младший состав)

«Шнаппи-крокодил»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 163.        

Вокальный ансамбль «Эдельвейс»

«Шоколад»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 164.        

Вокальный ансамбль «Эдельвейс» (средний состав)

«Не уроните шарик»

6.0

Дипломант

  1. 165.        

Вокальный ансамбль «Вихрь»

 «Вместе с нами» 

10.0

Победитель

  1. 166.        

Вокальный ансамбль «Вдохновение»

«В гостях у сказки»

10.0

Победитель

  1. 167.         

Ансамбль образцового коллектива вокальной эстрадной студии «Романтика»

«Часики».

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 168.        

Ансамбль образцового коллектива вокальной эстрадной студии «Романтика»

«Неваляшка».

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 169.        

Ансамбль «Лучики»

(вокальная студия «Надежда»)

«Бабушка пирата»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 170.        

Дуэт Соловьёва Марина

и Шумейко Аким-

«Семечки»

10.0

Победитель

  1. 171.          

Вокальная студия «Акцент»

«Перемена»

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 172.         

Вокальный ансамбль «Фаэтон»

«Лимонадный дождик»

10.0

Победитель

  1. 173.         

Студия эстрадного вокала «Музыкальная шкатулка»

«Пять веселых лягушат»

6.0

Дипломант

  1. 174.         

Вокальное трио группы «Солнышко»

«Ромашка»

5.0

Дипломант

  1. 175.         

Студия эстрадного вокала «Музыкальная шкатулка»

«Всё ли можно сосчитать»

5.0

Дипломант

  1. 176.         

Миронин Мефодий

и  Иголкина Алёна

«Казачата»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 177.         

Младшая группа Театра-студии эстрадной песни «Калейдоскоп»

«Веселая песенка»

6.0

Дипломант

  1. 178.        

Ансамбль Театра-студии эстрадной песни «Калейдоскоп»

«Ходики с кукушкой»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 179.         

Ансамбль «Карамелька»: Театр Песни «Каприччио»

«Дружба с букварём»

7.0

Лауреат 3 степени

  1. 180.       

Ансамбль «Лучики» обр. кол-ва Вокально — эстрадной студии «Солнышко»

«Робот Бронислав»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 181.         

Вокальный ансамбль «Улыбка»

«Шкатулочка»

5.0

Дипломант

  1. 182.        

Детский музыкальный театр «Кантабиле»

«Веселая семейка»

9,2

Победитель

  1. 183.        

Образцовый коллектив Эстрадная вокальная студия «Романтика»

«Сладкоежки»

9.0

Лауреат 1 степени

 

Номинация «Цирковое искусство»

  1. 184.        

Цирковая студия «Браво»

Ефимова Таня

«Игра с обручами»

10.0

Победитель

  1. 185.        

Шаранова Ярослава

Пластический этюд

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 186.        

Образцовый эстрадно-цирковой коллектив «Невский каскад»

«Встреча на болоте»

8.0

Лауреат 2 степени

  1. 187.        

Татаренкова Елена, Каштанкина Полина, Жилан Олеся-

«Три белых коня»;

9.0

Лауреат 1 степени

  1. 188.       

Цирковая студия «Веселая арена»

«Старый цирк»

9.2

Победитель

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПЕРВЫЙ ШАГ»

18 декабря 2014 года - четверг 15.00 и 18.00 КЗ «Отеля Санкт-Петербург»

19 декабря 2014 года – пятница 15.00, 18.00 КЗ «У Финляндского вокзала»

21 декабря 2014 года — воскресенье 12.00, 15.00 и 18.00 КЗ «У Финляндского вокзала»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ  «ПЕРВЫЙ ШАГ»
Положение.
(положение носит ознакмительный характер, если вам нужен документ с печатью присылайте запрос на адрес v.zvezda@mail.ru )
1.      Общие положения:
1.1. Способность детей к творчеству проявляется в самом раннем возрасте. Уже к трём годам дети с удовольствием читают стихи, поют песенки, танцуют. Понимая, что формировать 
эстетический  вкус  необходимо  с самого раннего детства был создан Международный 
детский  фестиваль   «Первый шаг» для юных талантов  от 3 до 10 лет.
            Учитывая главную цель фестиваля — получение  детьми позитивного сценического опыта, он проводится в форме театрализованного концерта, где  традиционные  ведущие  Дед Мороз и Снегурочка, а также сказочные герои, создают атмосферу праздника.
            Своим   доброжелательным подходом  фестиваль  предоставляет  возможность ощутить каждому  ребёнку важность его выступления  для всех зрителей. Очень важно, что порадоваться успехам ребёнка приходит вся семья. Организаторы  предлагают  продолжить праздник  дома — порадовать   маленького артиста  праздничным семейным ужином в его честь.
            Юные участники фестиваля — не только артисты, но и активные  зрители — вместе с родителями они  занимают места в зрительном зале, участвуют  в  играх  Деда Мороза  и новогодней лотерее, выходят  на своё творческое выступление  на сцену, а затем возвращаются на свои места. В конце праздника   ребята получают дипломы фестиваля и новогодние сладкие подарки  от Дедушки Мороза. Руководители  коллективов и солистов  по окончании  фестиваля получают  рекомендации от членов жюри.
Фестиваль проводится  в концертном зале отеля «Санкт-Петербург».
Время проведения:
18 декабря — четверг 15.00 и 18.00 КЗ «Отеля Санкт-Петербург»
19 декабря – пятница 15.00, 18.00 КЗ «У Финляндского вокзала»
21 декабря — воскресенье 12.00, 15.00 и 18.00 КЗ «У Финляндского вокзала»
1.2.Основные цели  и задачи фестиваля:
  • Выявление, привлечение и поддержка способных, творчески одарённых детей.
  • Предоставление возможностей для реализации и совершенствования творческих способностей через участие в конкурсной  и в концертной деятельности, проведения содержательного досуга для широкого круга детей, семейного отдыха.
  • Создание на мероприятиях фестиваля благоприятной психологической атмосферы — атмосферы радости, комфорта, дружбы, пропаганда здорового образа жизни.

2.                  Номинации фестиваля:

  • Эстрадная песня
  • Эстрадный танец
  • Цирковое искусство
  • Подарок Дедушке Морозу (художественное слово)
 Фестиваль  проводится  по возрастным категориям:  3 – 5 лет , 6-8 лет, 9-10 лет смешанная группа.
3.                  Условия участия:
3.1 Участниками подается заявка на фестиваль с 1 октября до 1 декабря  2014 г.  на сайте  www.vzvezda.com  Подать заявку на участие в фестивале могут  родители, законные  представители,  учителя, педагоги образовательных учреждений, учреждений культуры, подростковых клубов, музыкальных школ и др. учреждений.
3.2.Каждый участник представляет на фестиваль 1 номер.
3.3. К участию в фестивале приглашаются детские творческие коллективы и отдельные
исполнители из городов России и зарубежных стран.
ПРОЖИВАНИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Организации, либо физические лица,  делегирующие  участников, несут все расходы по их приезду к  месту проведения конкурса и обратно, проживанию и питанию на весь период конкурса.  Все участники поездки должны быть застрахованы на время их проезда и проживания в Санкт-Петербурге.
 4.                  Порядок  проведения  фестиваля:
4.1.  Фестиваль проводится  в  форме новогоднего праздника-концерта 
18-21 декабря  2014 г. в концертном зале отеля «Санкт-Петербург» и Концертном зале «У Финляндского вокзала».
4.2. Все участники фестиваля, родители, др. сопровождающие лица и гости проходят в зал через
центральный вход театра, строго по билетам. Руководители коллективов проходят в зал по пригласительному билету.
4.3. Участники фестиваля во время концерта находятся в зале, на своих местах, и приглашаются
для выступления на сцену заблаговременно, согласно сценарию концерта.
5.                  Требования к репертуару и участнику конкурса:
5.1.            При подготовке к  фестивалю  просьба обратить внимание на следующие критерии:
соответствие репертуара возрасту исполнителей,  уровень художественного вкуса и культуры, проявленный в постановке эстрадного номера, технику исполнения,   артистичность, оригинальность.  При необходимости участникам конкурса и педагогам даются консультации художественным руководителем фестиваля.
5.2.            Недопустимо использование в вокальных  номинациях на конкурсе фонограмм «+».
ВНИМАНИЕ!!! Музыкальное сопровождение — фонограмма  должна быть записана на СD-R disk в WAV формате, либо MD disk, c идеальным качеством звука. (MP3 и др. сжатые фаилы на CD-RW и DVD дисках, флешках и т.п. НЕ  ПОДХОДЯТ для концертной  программы). Каждая запись должна быть на отдельном носителе с названием коллектива либо фамилией и именем исполнителя, названием произведения. CD диски подавать только в твердой  коробочке.
6.                  Определение победителей:
6.1.Жюри оценивает выступления участников по 10-бальной системе, по номинациям с
учетом возрастной категории. Результаты объявляются педагогам, либо другим представителям участника сразу по окончании праздника. Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит.
6.2.По итогам определяются лауреаты, остальные участники получают дипломы фестиваля и сладкие призы в конце концерта. Результаты публикуются на сайте www.vzvezda.com 27.12.2014
7.                  Финансирование  конкурса:
7.1.Финансирование  конкурса  осуществляется за счёт привлечения внебюджетных  и др. средств, а так же за счёт распространения билетов на концерты участниками. Государственные и общественные организации и частные лица имеют возможность внесения благотворительных взносов на утверждение конкурса, и учредить специальные призы для участников по согласованию с оргкомитетом.
7.2.Участники   приобретают билеты на фестиваль (не менее) – соло – 10 билетов, дуэты и трио  — 15 билетов, ансамбли до 10 человек -  20 билетов, до 15 человек – 30 билетов, более 15 чел – 2 билета  на ребёнка.  Стоимость билета — 300 рублей.
 
Организационный комитет фестиваля: Тел./факс: (812) 954-32-82, 954-32-83
Email: centervzvezda@yandex.ru Сайт: www.vzvezda.com
Заявка заполняется на сайте.

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ КОЛЛЕКТИВОВ И ПЕДАГОГИ ВПИШИТЕ В ДИПЛОМЫ ДОСТИЖЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПРОТОКОЛОМ ЖЮРИ. ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ! И ЖДЕМ НА ФЕСТИВАЛЕ 2014 ГОДА.

ПРОТОКОЛ ЖЮРИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ПЕРВЫЙ ШАГ»

Определение звания в зависимости от количества набранных баллов:

От 9.1 до 10- победитель

От 8.1 до 9.0 — лауреат 1 степени

От 7.1 до 8.0 — лауреат 2 степени

От 6.1 до 7.0 — лауреат 3 степени

До 6.0 – участник

Номинация  «Эстрадная песня. Ансамбль»

ФИО   участника  или название коллектива

Название   номера

Ср.

балл

Звание

  1.    

Вокальный ансамбль «Конфетти»

«Ай, будет круто!»

9.7

Победитель

  1.    

Вокально-хореографическая студия

«Солнечная песенка»

«По малину в сад пойдём»

7

Лауреат   3 степени

Вокально-хореографическая студия

«Солнечная песенка»

«Кузя едет на коне»

8

Лауреат   2 степени

Эстрадный    вокальный ансамбль «Овация»

«Алфавит»

6

Участник

Эстрадный   вокально-хореографический коллектив «Изумрудный город»

9

Лауреат   1 степени

Вокальный ансамбль «Эдельвейс»

«Мы маленькие звёзды»

7.3

Лауреат   2 степени

Вокальный ансамбль «Акцент»

«Мы маленькие звёзды»

8.2

Лауреат   1 степени

Вокальный ансамбль «Акцент»

«Песня друзей»

8.8

Лауреат   1 степени

Младшая группа вокального ансамбля «Веста»

«Пёстрый колпачок»

8.2

Лауреат   1 степени

Театр песни «Каприччио»

«Робот Бронислав»

7.3

Лауреат   2 степени

Вокальный ансамбль «Радуга»

«Праздник»

7.3

Лауреат   2 степени

Ансамбль театра –студии эстрадной песни «Калейдоскоп»

«Том Сойер»

10

Победитель

Детско – юношеский Коллектив  эстрадной песни «Hello»

«Мамочка»

8

Лауреат   2 степени

Образцовый коллектив вокальная эстрадная студия   «Романтика»

«Рыжий кот»

7

Лауреат   3 степени

Образцовый коллектив вокальная эстрадная студия   «Романтика»

«Паровозик букашка»

9

Лауреат   1 степени

Образцовый коллектив вокальная эстрадная студия   «Романтика»

«Гиподинамия»

8

Лауреат   2 степени

Образцовый коллектив вокальная эстрадная студия   «Романтика»

«Всё переменится»

8

Лауреат   2 степени

Годионенко Антон и Годионенко Никита

«Если бы я был королем»

7.3

Лауреат   2 степени

Дуэт вокального ансамбля «Фантазия»

«Ладошки»

8

Лауреат   2 степени

Елисей Кубланов и Саша Старорусская

«Любимый папа»

7.3

Лауреат   2 степени

Номинация «Художественное слово»

Максим   Задерей

«Чтоб   летали мы все и росли»

10

Победитель

Эстрадная песня соло.   Возрастная категория  от 3 – 5 лет

Кондрашова Мария

«Дождик»

8.7

Лауреат   1 степени

Нечаева Дария

Про варенье

7

Лауреат   3 степени

Алёна Иголкина

«Гуляю я»

10

Победитель

Выжлецова Полина

«Кнопочка»

8.7

Лауреат   1 степени

Эстрадная песня соло.   Возрастная категория  от  6-8 лет

Голубева Ника

«Ласточка»

9

Лауреат   1 степени

Дудко Александра

«Любимый  папа»

10

Победитель

Тормышева Ульяна

«Где водятся волшебники»

7

Лауреат   3 степени

Чуткина Ева

«Доброта»

8.3

Лауреат   1 степени

Васильева Катя

«Красная шапочка»

7.3

Лауреат   2 степени

Корчагина Анастасия

«Королевство кошек»

8

Лауреат   2 степени

Федорова Саша

«Гномик, который любил рок-н-ролл»

9

Лауреат   1 степени

Юлия    Юркевич

«Зима – красавица»

8.3

Лауреат   1 степени

Владислав    Волков

«Подарите мне кота»

8

Лауреат   2 степени

Мартынова Лена

«Лебеди»

10

Победитель

Бутрименко Катя

«Разноцветная игра»

7.3

Лауреат   2 степени

Волкова Анна

«Золушка»

10

Победитель

Пашкова Елизавета

«Снежная песенка»

8

Лауреат   2 степени

Рулев Роман

«Песенка волшебников»

10

Победитель

Кулагина Варя

«Кошки»

8

Лауреат   2 степени

Волкова Маша

«Про папу»

8.5

Лауреат   1 степени

Шишкин Рома

«Косички»

8

Лауреат   2 степени

Абаканова Лера

«Щенок гав-гав»

9.5

Победитель

Стегостенко Аня

«Что дарить на день рождения»

9

Лауреат   1 степени

Наврузова Ангелина

«Песня Синеглазки»

9

Лауреат   1 степени

Катя Победоносцева

«Папа»

9

Лауреат   1 степени

Вероника Сладкомедова

«Я мечтаю о чуде»

9

Лауреат   1 степени

Ангелина Лунёва

«Золушка»

8

Лауреат   2 степени

Кладий Софья

«Рыжий пес»

7.3

Лауреат   2 степени

Даша Жарова

«Три желанья»

7

Лауреат   3 степени

Вероника Щербина

«Если бы я стала кошкой»

9.7

Победитель

Ростислав Медведев

«Если б я стал королём»

8

Лауреат   2 степени

София    Цхададзе

«Песенка про песенку»

10

Победитель

Света Лазарева

«Мама моя»

8

Лауреат   2 степени

Петухова Александра

«Бабушка-бабусенька»

6.7

Лауреат   3 степени

Старосветская Анна

«От чего на голове не растут цветочки»

7

Лауреат   3 степени

Кондратьева Аня

«На круглой планете»

9

Лауреат   1 степени

Киттель   Марта

«Чудо-патефон»

7

Лауреат   3 степени

Кучеренко   Дарья

«Леди-джаз»

9

Лауреат   1 степени

Зарина   Назарова

«Дилижанс – это шанс»

9

Лауреат   1 степени

Салехова   Лилиана

«Фиолетовая туча»

7.3

Лауреат   2 степени

Эстрадная песня соло.   Возрастная категория  от 9-10 лет

Анастасия  Петрова

«Джаз»

10

Победитель

Максим Кузнецов

«Мы –маленькие дети»

7.7

Лауреат   2 степени

Лилия Слепутина   

«Самая счастливая»

7

Лауреат   3 степени

Филиппова София

«Бабушкин твист»

9

Лауреат   1 степени

Василиса Попова

«Родина моя»

8.7

Лауреат   1 степени

Смолярова Элеонора Ева

«Ай, круто!»

9.3

Победитель

Джаджава Анна-Нани

«С днём рождения»

8.7

Лауреат   1 степени

Давиденко Даша

«Считай звезды»

7.7

Лауреат   2 степени

Капустина Анастасия

«Песня про друзей»

8.3

Лауреат   1 степени

Настя Довгаль

«Лесная песенка»

8

Лауреат   2 степени

Яна Артемюк

«Мне бы петь и танцевать»

9.7

Победитель

Ксения Мусиенко

«Капелька»

8.7

Лауреат   1 степени

Соня    Панина

«Осенний блюз»

7

Лауреат   3 степени

Маша Панина

«Новогодняя»

8

Лауреат   2 степени

Мария Борковец

«Зима хрустальная»

10

Победитель

Номинация «Эстрадный танец»

Ансамбль эстрадно-спортивного танца «РИТМИКС»

«Озорные поварята»

7

Лауреат   3 степени

Ансамбль эстрадно-спортивного танца «РИТМИКС»

«Однажды во дворе»

8

Лауреат   2 степени

Ансамбль эстрадного танца «Легато»

«Rumbo»

7

Лауреат   3 степени

Образцовый детский коллектив хореографический   ансамбль «Зеркало»

«Лапоточки»

10

Победитель

Хореографический коллектив «Карамельки»

«Клоуны»

8.3

Лауреат   2 степени

Хореографический коллектив «Карамельки»

«Веселые лягушата»

6.7

Лауреат   3 степени

Образцовый коллектив  театр- студия «Сказка»

«Фонтанчик»

9

Лауреат   1 степени

Танцевальный коллектив «Карнавал»

«Детский танец»

7

Лауреат   3 степени

Коллектив эстрадного танца «Мон кураж»

«Летняя акварель»

10

Победитель

Подготовительная группа образцового коллектива   ансамбля танца «Глобус»

«33 коровы»

9

Лауреат   1 степени

Хореографический ансамбль

«Маленькая балерина»

«Балет птенцов»

7

Лауреат   3 степени

Елизавета Дуброва

«Привет, Пеппи!»

9.3

Победитель

Танцевальный коллектив «Поиск»

«В роще калина»

7

Лауреат   3 степени

Коллектив эстрадного танца «Мон Кураж»

«Валенки»

8

Лауреат   2 степени

Детский хореографический

коллектив «Олимпия»

«Чайка»

8

Лауреат   2 степени

Хореографический ансамбль

«Маленькая балерина»

«Мимолётность»

7

Лауреат   3 степени

Хореографический коллектив «Коллибри»

«Весёлое кантри»

8.3

Лауреат   1 степени

Студия творчества и совершенства «Форсаж 3S»

«Ладошки»

8

Лауреат   2 степени

Детская хореографическая студия

«Я хочу танцевать»

«Прятки с игрушками»

9

Лауреат   1 степени

Студия творчества и совершенства «Форсаж 3S»

«Сказочный остров»

8

Лауреат   2 степени

Хореограф коллектив «Светлячок»

«Сапожки русские»

8.3

Лауреат   1 степени

Танцевальный коллектив «Радость»

«Цветной калейдоскоп»

7

Лауреат   3 степени

Детский хореографический ансамбль «Шалуньи»

«На полянке»

8

Лауреат   2 степени

Коллектив «Хореографические миниатюры»

«Жили-были Мухоморы»

10

Победитель

Хореографический коллектив «ПРАЗДНИК»

«Хорошее настроение»

7.5

Лауреат   2 степени

Танцевальная студия «Радужка»

«Привидения»

9

Лауреат   1 степени

Хореографический коллектив «KatRose»

«Про зайцев»

7

Лауреат   3 степени

Студия детского танца и фитнеса «Катенька»

«Путешествие»

10

Победитель

Хореографический ансамбль «Снежана»

«Гномики»

7

Лауреат   3 степени

Хореографический коллектив «KatRose»

«Конфетки»

6.5

Лауреат   3 степени

Студия детского танца и фитнеса «Катенька»

«Озорные лягушата»

8.3

Лауреат   1 степени

Студия детского танца и фитнеса «Катенька»

«Улыбка»

7.7

Лауреат   2 степени

Люба    Романова

«Кукла»

10

Победитель

Танцевальный коллектив «Непоседы»

«На сенокосе»

9

Лауреат   1 степени

Образцовый коллектив эстрадного танца «Ювента»

«Виноватая тучка»

8

Лауреат   2 степени

Денис Агапеев и Алина Саранцева

«Танец Трубочистов»

8.3

Лауреат   1 степени

Студия   сюжетного танца «Антошка»

«Ручеёк   — Журчалочка»

8.7

Лауреат   1 степени

Хореографический   коллектив «KatRose»

«Мышиные   истории»

7.3

Лауреат   2 степени

Студия   сюжетного танца «Антошка»

«По   малину»

10

Победитель

Студия   сюжетного танца «Антошка»

«Пешки-Ложки»

8

Лауреат   2 степени

Студия   современного эстрадного танца

Д.И.-Сейшн

«Праздник   домовят»

7.3

Лауреат   2 степени

Студия   современного эстрадного танца

Д.И.-Сейшн

«Подсолнухи»

7

Лауреат   3 степени

Хореографический   коллектив «Стрекоза»

«Почемучки»

7.3

Лауреат   2 степени

Ансамбль  эстрадно-классического танца «Жемчужина»

«Ах   лето!»

10

Победитель

Ансамбль  эстрадно-классического танца «Жемчужина»

«Жирафики»

8

Лауреат   2 степени

Ансамбль   «Цветик – семицветик»

«Матрешечки»

10

Победитель

Номинация «Цирковое искусство»

Образцовый детский эстрадно-цирковой коллектив «Звёздная улыбка»

«Дрессированные    тигры»

10

Победитель

Ефимова Анна

Каучук

«Восточные зарисовки»

10

Победитель

Мишина Ангелина и Гучас Алина

Парная акробатика

«Русские забавы»

9

Лауреат   1 степени

Образцовый детский эстрадно-цирковой   коллектив «Звёздная улыбка»

Групповая акробатика

«Весёлые лягушки»

10

Победитель

Цирковая студия «Браво», Ефимова Таня,   Богданова Софья

Акробаты эксцентрики

8.3

Лауреат   1 степени

Цирковая студия «Веселая арена»

«Россияночки»

5

Участник

Цирковая студия «Веселая арена»

«Цыплята»

4.3

Участник

Цирковая студия «Веселая арена»

«Олимпийские кольца»

3.3

Участник

Номинация   «Вокально-хореографический номер»

Вокально-хореографическая студия «Мистраль»

«Робот Бронислав»

9

Лауреат   1 степени

Образцовая вокальная шоу-студия «Зебра»

«Храбрый    ковбой»

7.3

Лауреат   2 степени

Ира   Сечко и хореографический ансамбль

«Веснушки»

9

Лауреат   1 степени