САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ- КОНКУРС «ПРЕМЬЕРА»

Каждую весну (апрель) и осень (ноябрь) на лучших концертных площадках Санкт-Петербурга ваш ждет: открытие новых имен, поиск новых форм, творческие эксперименты, авторские проекты – в фестивале «Премьера» для всех желающих от 9 до 25 лет.

ПРОТОКОЛ ЖЮРИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ – КОНКУРСА «ПРЕМЬЕРА»

Определение звания в зависимости от количества набранных баллов:

10 баллов – победитель

От 9.0 до 9.9 — лауреат I степени

От 8.0 до 8.9 — лауреат II степени

От 7.0 до 7.9 — лауреат III степени

От 6.0 до 6.9 — дипломант 1 степени

От 5.0 до 5.9 – дипломант 2 степени

От 4.0 до 4.9 – дипломант 3 степени

до 3.9 – участник

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ АРТИСТОВ ПРОСИМ ВАС ВПИСАТЬ В ДИПЛОМЫ ЗВАНИЕ.

19 апреля 2018 г.

Номинация «Премьера танца» В соответствии с возрастными категориями.

1.        Танцевальный коллектив «Семицветик» «Бабочки» 7.4 лауреат III степени
2.       Хореографический коллектив «Преображение» «Татарский танец» 7.6 лауреат III степени
3.       Хореогр. коллектив «Грация» и Павленко Евдокия «Свободная птица» 7.0 лауреат III степени
4.       Коллектив эстрадного танца «Мон Кураж» «Котята» 8.0 лауреат II степени
5.       Хореографический коллектив «Преображение» «Финский танец» 7.6 лауреат III степени
6.       Студия танца «ГарДАрикА» «Финский танец» 7.8 лауреат III степени
7.       Ансамбль эстрадного танца «Галактика» «Забавные цыплята» 8.6 лауреат II степени
8.      Студия современного эстрадного танца «Ди-сейшн» «В бухте Тим-Бухту» 9.0 лауреат I степени
9.       Ансамбль эстрадного танца «Галактика» «Грустное царство» 7.4 лауреат III степени
10.  Танцевальный коллектив «DANCE-MIX» «Бусинки» 7.6 лауреат III степени
11.    Хореографический ансамбль «Сказка» «Мой милёнок Ваня» 9.2 лауреат I степени
12.   Студия танца «ГарДАрикА» «Саванна» 7.3 лауреат III степени
13.   Хореографическая студия «Антураж» «В порту» 6.2 дипломант 1 степени
14.   Коллектив эстрадного современного танца «Стрекоза» «Это было прекрасно» 5.6 дипломант 2 степени
15.   Хореографический ансамбль «Сказка» «Деревенская полька» 6.4 дипломант 1 степени
16.   Хореографическая студия «Антураж» «Путь к мечте» 8.0 лауреат II степени
17.   Студия танца «ГарДАрикА» «Испанские мотивы» 8.0 лауреат II степени
18.  Студия спортивного танца «Твист» «Три парня на деревне» 10 ПОБЕДИТЕЛЬ
19.   Хореографическая студия «Антураж» «За тихой рекою» 10 ПОБЕДИТЕЛЬ
20.             Танцевальный коллектив «DANCE-MIX» « Дай мне сказать» 7.6 лауреат III степени
21.   Студия спортивного танца «Твист» «Как Роботы» 9.8 лауреат I степени
22.             Коллектив современного танца «Вертикаль» «Пиджак» 9.0 лауреат I степени
23.             Коллектив современного танца «Вертикаль» «Правила игры» 8.8 лауреат II степени

Номинация «Премьера песни» Ансамбль. В соответствии с возрастными категориями.

24.             Образцовый коллектив эстрадная вокальная студия «Созвучие» «Три китули-три кита» 8.5 лауреат II степени
25.             Вокальный ансамбль «Фаэтон» «Мухомор» 8.0 лауреат II степени
26.             Вокальная студия «Живой звук» «Веселые поварята» 7.8 лауреат III степени
27.  Вокальный ансамбль «Эврика» «Маленькие звезды» 6.8 дипломант 1 степени
28.             Образцовый коллектив Эстрадная вокальная студия «Созвучие» «Каникулы» 9.0 лауреат I степени
29.             Вокальный ансамбль «Эврика» «Аллилуйя» 9.4 лауреат I степени
30.             Образцовый коллектив Эстрадная вокальная студия «Созвучие» «Парус мечты» 9.6 лауреат I степени
31.   Студия эстрадного вокала «Музыкальная шкатулка»           «Сегодня дождь» 8.0 лауреат II степени
32.             Эстрадный вокальный ансамбль «Piter’s voices» «Что меня ждёт» 9.6 лауреат I степени

Номинация «Премьера песни» Дуэт

33.             Карина Виноградова и Ярослава Сафонова «Две Софии» 8.6 лауреат II степени

Номинация «Художественное слово»

34.             Ева Полевченко — Андрей Усачев «Как Соня училась читать» 9.3 лауреат I степени
35.             Вика Стоянова Сергей Михалков «Фома» 8.3 лауреат II степени
36.             Карина Старостина С. Михалков Басня «Про зайца и черепаху» 8.6 лауреат II степени
37.  Никита Шелепов Виктор Драгунский «БЫ» 7.3 лауреат III степени
38.             Лиза Северова «Морская история» 7.3 лауреат III степени
39.             Соня Русинова Б. Заходер «Дырки в сыре» 7.3 лауреат III степени
40.             Катя Рагольская Николай Носов «Живая шляпа» 7.3 лауреат III степени
41.   Кирилл Панкин С.Я. Маршак «Старуха, дверь закрой!» 7.3 лауреат III степени
42.             Маша Пайлеванян С.Я. Маршак «Королевский бутерброд» 7.6 лауреат III степени
43.             Ева Полевченко Михаил Козловский «Цветы прощения» 9.3 лауреат I степени
44.             Олеся Бескиеру Анна Ахматова « Путем всея земли » 6.0 дипломант 1 степени
45.             Денис Агапеев СТИХОТВОРЕНИЕ Д. Хармс   «Самовар Иван Иваныч» 9.7 лауреат I степени

Номинация Театральная премьера»

46.             Центр Искусств «АРТБУКА» Отрывок из спектакля «Вальсы одного дома» 8.0 лауреат II степени
47.  Театральная студия «Премьера» Спектакль «Остров сокровищ» 9.0 лауреат I степени
48.             Студия художественного слова «Начало» Музыкальный спектакль «Сказка о глупом мышонке» 7.0 лауреат III степени

Номинация «Премьера песни» Сольное пение. В соответствии с возрастными категориями.

49.             Владислава Лапшина «Ромашковая кошка» 6.8 дипломант 1 степени
50.             Алина Ким    «Грустные капельки дождя» 9.2 лауреат I степени
51.   Арина Ярыгина    «Выходной» 8.6 лауреат II степени
52.             Дайана Огбуджи    «Tisket a tasket» 9.6 лауреат I степени
53.             София Яковлева    «Листопад» 8.0 лауреат II степени
54.             Серафима Павленко «Доброе утро, кошка!» 6.8 дипломант 1 степени
55.             Юлиана Морозова «Восьмая нота» 7.2 лауреат III степени
56.             Алена Маслова «Нарисую тебе звезды» 7.2 лауреат III степени
57.  Анастасия Бараусова «Царевны Забавы» 6.8 дипломант 1 степени
58.             Настя Ларичева «Дело было в Каролине» 6.4 дипломант 1 степени
59.             Иван Крячко     «Кони в яблоках» 7.6 лауреат III степени
60.             Ольга Раменская «Летела гагара» 7.6 лауреат III степени
61.   Настя Мартынова «Карлсон» 9.0 лауреат I степени
62.             Анасатсия Тихненко     «Простая песенка» 7.4 лауреат III степени
63.             Юлия Доровских «Если бы я была кошкой» 7.2 лауреат III степени
64.             Софья   Цейтлина    «Рождение звёзд» 7.2 лауреат III степени
65.             Виктория Сергеева     «Би-би-ю-ба» 8.2 лауреат II степени
66.             Варвара Кондратчик     «Самолет» 8.6 лауреат II степени
67.  Анна Жиркова     «Как птицей стать» 7.0 лауреат III степени
68.             Наталья Антонова   «Я хочу, чтоб птицы пели» 9.4 лауреат I степени
69.             Милена Глусцова «Звёздная дискотека» 8.0 лауреат II степени
70.             Лейла Насим «Буду» 7.6 лауреат III степени
71.   Ульяна Иванова «Утренняя» 7.9 лауреат III степени
72.  Анастасия Сизикова «Весна идет!» 9.5 лауреат I степени
73.  Мадина Аббасова «Ты звезды зажигай!» 7.2 лауреат III степени
74.  Эмир Гусейнов «Мишка – одессит» 9.8 лауреат I степени
75.  Денис Агапеев   «Майский вальс» 9.1 лауреат I степени
76.  Кристина Высоковских «Вальс» 10 ПОБЕДИТЕЛЬ
77.   София Немирова   «Волшебник Джаз» 7.6 лауреат III степени
78.             Анна Тупурия     «Джаз и рок-н-ролл» 7.6 лауреат III степени
79.  Полина Изумрудова «А знаешь, всё ещё будет» 7.4 лауреат III степени
80.            Василиса Попова «Кошка Чара» 6.8 дипломант 1 степени
81.  Светлана Матвеева    «Старый рояль» 6.4 дипломант 1 степени
82.             Дарья Шмарина    «Биби-ю-ба!» 7.8 лауреат III степени
83.             Милена Адыканова «Голос» 8.2 лауреат II степени
84.             Виктория Терехова «Петербуженка» 7.2 лауреат III степени
85.             Гафарова Сабрина     «Вдоль по Питерской» 9.6 лауреат I степени
86.             Динара Гафарова «Пригласи меня, папа на вальс» 8.4 лауреат II степени
87.             Мария Павлова «Часы» 6.0 дипломант 1 степени

 

 

26 ноября 2017 года   ПРОТОКОЛ ЖЮРИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ – КОНКУРСА «ПРЕМЬЕРА»

Определение звания в зависимости от количества набранных баллов

10 баллов – победитель

От 9.0 до 9.9 — лауреат I степени

От 8.0 до 8.9 — лауреат II степени

От 7.0 до 7.9 — лауреат III степени

От 6.0 до 6.9 — дипломант 1 степени

От 5.0 до 5.9 – дипломант 2 степени

От 4.0 до 4.9 – дипломант 3 степени

до 3.9 – участник

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ АРТИСТОВ ПРОСИМ ВАС ВПИСАТЬ В ДИПЛОМЫ ЗВАНИЕ.

Номинация «Премьера танца»

  1. 1.       

Танцевальный коллектив «Непоседы»

«Гимн любимому городу»

6.3

дипломант 1 степени

  1. 2.       

Театр танца «Ритмы Петербурга»

«Галин день рождения»

5.7

дипломант 2 степени

  1. 3.       

Хореографический коллектив «Праздник»

«Лучший на танцполе»

8.1

лауреат II степени

  1. 4.       

Хореографический коллектив «Счастье»

«Бабки-Ёжки»

7.3

лауреат III степени

  1. 5.       

Детская хореографическая студия «Я хочу танцевать» 

«Однажды на лужайке»

8.0

лауреат II степени

  1. 6.       

Ансамбль танца «Рябинушка»

«Над морсксою над волной»

9.4

лауреат I степени

  1. 7.       

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Зеркало»

«Ладушки-подружки»

9.1

лауреат I степени

  1. 8.       

Хореографическая студия ГБОУ№604

«Дыхание дракона»

7.1

лауреат III степени

  1. 9.       

Хореографический коллектив «Праздник»

«Тихий час»

7.3

лауреат III степени

  1. 10.   

Хореографический ансамбль «Потешки»

«Скамейка»

9.0

лауреат I степени

  1. 11.   

Театр танца «TaLeDance»

«Рапсодия дождя»

7.1

лауреат III степени

  1. 12.   

Хореографический коллектив «Счастье»

«Однажды в Париже»

9.1

лауреат I степени

  1. 13.   

Хореографический ансамбль «Чудеса»

«Белорусский танец»

8.2

лауреат II степени

  1. 14.   

Port dance-studio  

«Адель»

8.2

лауреат II степени

  1. 15.   

Хореографический коллектив «Счастье»

«Замки на песке»

9.4

лауреат I степени

  1. 16.   

Хореографический коллектив «Праздник» 

«Молва»

7.7

лауреат III степени

  1. 17.   

Театр танца «TaLeDance»

«Шива»

7.8

лауреат III степени

  1. 18.   

Хореографический коллектив «Счастье»

«Услышать

тишину в тебе»

8.5

лауреат II степени

  1. 19.   

Хореографический ансамбль «Багира»

«Ожидание счастья»

8.3

лауреат II степени

  1. 20.   

Театр танца «TaLeDance»

«Три судьбы»

7.6

лауреат III степени

  1. 21.   

Коллектив современного танца «Вертикаль»

«Таинство»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

 

 Номинация «Премьера песни. Вокальный ансамбль»

  1. 22.   

Эстрадная вокальная студия «Романтика»

Рисую море

7.8

лауреат III степени

  1. 23.   

Эстрадная вокальная студия «Романтика»

«Зажигаем звёзды»

8.0

лауреат II степени

  1. 24.   

Вокальная студия «Дебют»

«Волшебное лукошко»

8.5

лауреат II степени

  1. 25.   

Эстрадная вокальная студия «Романтика»

«Рушится шар земной»

8.3

лауреат II степени

  1. 26.   

Ансамбль вокальной студии «Смайлики»

«Мир»

7.8

лауреат III степени

  1. 27.   

Эстрадная вокальная студия «Романтика»

Ты мне спой

9.0

лауреат I степени

  1. 28.   

Студия эстрадного вокала «Эврика»

«Индийское поппури»

9.5

лауреат I степени

  1. 29.   

Аня Соколова

и Роман Лаврентьев 

«Ты мне спой»

9.3

лауреат I степени

  1. 30.   

Вокальная студия «Дебют»

«Ивушки»

9.0

лауреат I степени

  1. 31.   

Никитина Татьяна

и Казиева  Ангелина

«Мир без войны»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

 

 Номинация «Премьера песни».

  1. 32.   

Бахарева Мелана

«Девочка чума»

6.5

дипломант 1 степени

  1. 33.   

Сулейманова Арина

«Головоломки»

7.5

лауреат III степени

  1. 34.   

Пантина Ева 

«Топтыгин и Луна»

8.5

лауреат II степени

  1. 35.   

Валентина Павличенко

«Мы приходим в новый дом»

8.8

лауреат II степени

  1. 36.   

Медведева Ангелина

Модница

7.0

лауреат III степени

  1. 37.   

Яковлева Наталия

Два силача

8.8

лауреат II степени

  1. 38.   

Любимова Алина

«Кенгуру»

7.0

лауреат III степени

  1. 39.   

Анастасия Снежкова 

«Про мечту»

6.3

дипломант 1 степени

  1. 40.   

Софья Бухарцева 

«Зимняя сказка»

8.8

лауреат II степени

  1. 41.   

Аббасова Мадина

Вместе со своей страной

9.0

лауреат I степени

  1. 42.   

Денежкин Матвей

Спит Ангел

6.5

дипломант 1 степени

  1. 43.   

Екатерина Оленева

«Космос»

8.3

лауреат II степени

  1. 44.   

Скворцова Лиза

«Я не умею танцевать»

8.5

лауреат II степени

  1. 45.   

Чуйкова Валерия  

«Чудеса»

7.5

лауреат III степени

  1. 46.   

Босова Кира

Зачем

7.8

лауреат III степени

  1. 47.   

Павленко Евдокия

Хорошее настроение

7.0

лауреат III степени

  1. 48.   

Денис Агапеев 

«Мы вместе»

7.8

лауреат III степени

  1. 49.   

Жиркова Анна

«Мир, который нужен мне»

8.5

лауреат II степени

  1. 50.   

Грушко Макар

Я- джазмен

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 51.   

Ракул Кристина

«Адажио»

9.5

лауреат I степени

  1. 52.   

Медведев Ростислав

Иностранец

7.8

лауреат III степени

  1. 53.   

Казиева Ангелина

Кони-птицы

7.5

лауреат III степени

  1. 54.   

Никитина Татьяна

Плакала звезда

7.5

лауреат III степени

  1. 55.   

Екатерина  Туринская 

«Балаганчик»

7.3

лауреат III степени

  1. 56.   

Высоковских Кристина

«На крыльях песни»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 57.   

Рукомойкина Анфиса

«С Новым годом!»

7.8

лауреат III степени

  1. 58.   

Король Ксения

«Музыка любви»

6.8

дипломант 1 степени

  1. 59.   

Тупурия Анна

Спасите, люди, мир

6.8

дипломант 1 степени

  1. 60.   

Вахрушев Даниил

Разговор со счастьем

9.8

лауреат I степени

  1. 61.   

Семёнова Виктория

«Рождество»

7.0

лауреат III степени

  1. 62.   

Довгаль Анастасия

Над городом

7.0

лауреат III степени

  1. 63.   

Борковец Мария

Попроси у облаков

7.8

лауреат III степени

  1. 64.   

Брагин Дмитрий

«Бумажный змей»

7.8

лауреат III степени

  1. 65.   

Дементьева Маргарита

Небо славян

7.8

лауреат III степени

  1. 66.   

Аня Соколова

«Танцующие эвридики»

8.5

лауреат II степени

  1. 67.   

Куренкова Дарья

Вальс из мф Анастасия

8.5

лауреат II степени

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТКРЫТЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ПРЕМЬЕРА» 2017 – 2018 г.г.

  1. Основные положения:

            Организаторами фестиваля-конкурса «Премьера» являются Санкт-Петербургское государственное учреждение «Культурно-досуговый центр «Красногвардейский»

и Санкт-Петербургская общественная организация «Центр культуры и творческого развития «Восходящая звезда».

            Цели и задачи фестиваля-конкурса «Премьера» ориентированы на принципы, цели и задачи, сформулированные в Законе Санкт-Петербурга «О политике в сфере культуры в Санкт-Петербурге» от 15.12.2010 г..

    1. Основные  цели и задачи фестиваля — конкурса «Премьера»:
  • расширение участия детей и молодёжи в развитии культуры в Санкт-Петербурге.
  • раскрытие творческого потенциала детей и молодежи, выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей,
  • повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, ознакомление руководителей и детей с  новыми тенденциями и направлениями в искусстве и педагогике через творческую работу и мастер-классы ведущих педагогов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, деятелями искусств Санкт-Петербурга.
  • формирование «Золотой афиши»  детских и молодёжных коллективов  по итогам конкурса   (размещение в интернете и СМИ)создание высокохудожественного репертуара для детей и с участием детей. Создание и продвижение новых форм и сохранение культурного наследия в репертуаре детских и молодёжных коллективов.
  • Развитие жанров театрального и эстрадного искусства, привлечение юных зрителей в театры Санкт-Петербурга.
  • Организация выездных благотворительных спектаклей и концертов.
  • Обновление репертуара коллективов и отдельных исполнителей каждые пол года.
  1. Условия участия и порядок проведения конкурса:2.1. . Санкт-Петербургский открытый всероссийский фестиваль -конкурс «Премьера» проходит  в  2 этапа:

1 этап – Предварительный отборочный этап: прием заявок, проведение консультаций, просмотр видеоматериалов от конкурсантов из России и других стран.

2 этап – Конкурсные и фестивальные мероприятия по номинациям. На разных концертных площадках Санкт-Петербурга. Торжественная церемония награждения лауреатов.

2.2. Конкурс  проводится  по возрастным категориям:

  • до11 лет,
  • от 11 до 14 лет,
  • от 14 до18 лет,
  • от 18 до 25 лет.

2.3. К участию в конкурсе приглашаются детские творческие коллективы и отдельные исполнители из городов России и зарубежных стран. Заявка заполняется через  сайт www.vzvezda.com

2.4. Документы, необходимые для подачи заявки:

  1. Заполненная в электронном виде, на русском или английском языке Анкета-заявка
  2. Видеозапись исполнения программы, представляемой на Конкурс — может быть предоставлена одним из следующих способов:
  • на цифровых носителях (CD или DVD) в одном из следующих форматов: .vob; .wmv; .avi; .мov. Диск отправляется по почте в Оргкомитет Конкурса;
  • по электронной почте на адрес centervzvezda@yandex.ru  (объем файла не должен превышать 9 Мб)
  • в виде ссылки на видеоматериал, выложенный в YouTube или на аналогичном ресурсе в сети Интернет2.5. Программа   конкурса: «Премьера  песни» (Сольное пение, дуэт, трио, вокальный ансамбль)«Премьера танца (хореографической композиции)»:
  • Современные направления хореографии» (Джаз, модерн, степ, свободная пластика, классическая стилизация)
  • «Народный танец» (Танцы народов мира, народная стилизация)
  • «Спортивный танец» (Танец с элементами спортивной хореографии или акробатики, хип-хоп, рок-н-ролл, брейк;  ансамбль бального танца (произвольная программа).
  • «Сольный танец»

«Премьера  эстрадного  номера»

  • Вокально-хореографический номер
  • Цирковой  номер  (Акробатика, воздушная акробатика, эксцентрика, жонгляж, клоунада, эквилибр,  дрессура, нетрадиционные жанры).
  • показ коллекции  театра  моды

«Театральная  премьера»

  • театр  малых форм
  • отрывки  из мюзиклов
  • спектакли
  • поэтический театр

«Художественное  слово »

  • Сольное исполнение поэтических произведений

«Премьера  видеоклипа»

«Ведущий  эстрадной  программы»

Для  начинающих  фотографов, репортёров и видеооператоров  проводится  конкурс:

  • «Лучшее фото конкурса»
  • «Лучший видеоролик  о конкурсе»
  • «Лучшая  статья о конкурсе»

Требования к материалам:

Для фотографий  — отправлять по электронной почте на адрес centervzvezda@yandex.ru  (объем файла не должен превышать 5 Мб) разрешение  не менее 1024 на 768 пикселей. Для видеороликов — на цифровых носителях (CD или DVD) в одном из следующих форматов: .vob, avi; .мov.

Статья   о конкурсе — подаётся в электронном виде  — объём  не более одного листа. Может содержать  интервью с конкурсантами, описание всего  конкурса. Работы  победителей будут размещены на сайте  www.vzvezda.com и в детской прессе Санкт-Петербурга.

3.                  Требования к репертуару и участнику конкурса:

3.1.При подготовке к конкурсу просьба обратить внимание на следующие критерии:

  • Длительность эстрадного номера не должна превышать 3 минут.
  • Номер должен быть построен по законам драматургии, по возможности содержать элементы театрализации.
  •  Целостность эстрадного номера: сценический образ, композиционность, соответствие фонограммы, костюма, репертуара  возрасту и индивидуальности исполнителя.
  • В номинации «Премьера  танца» оценивается  оригинальное  балетмейстерское   решение, гармоничное  сочетанием музыки, хореографии, костюма.
  • В номинации «Премьера песни»  оцениваются  вокальные данные, чистое интонирование, чёткая дикция; умение пользоваться микрофоном, доносить до слушателя смысл и настроение исполняемого произведения, умение органично и свободно двигаться; артистизм.
  • В  номинации «Театральная премьера» конкурсанты   представляют отрывки из мюзиклов, сцены из спектаклей, театр малых форм, композиции по стихам  общей длительностью 10-15 минут.  Оценивается: оригинальное режиссёрское  решение, соответствие  репертуара возрасту конкурсантов, артистизм, художественное и музыкальное оформление. В номинации «Театральная премьера» могут быть представлены  спектакли.
  • В номинации «Художественное слово» могут быть представлены  стихи русских и зарубежных поэтов. Оценивается: чёткая дикция, умение доносить до слушателя смысл и настроение исполняемого произведения, артистизм.
  • В номинации «Премьера эстрадного номера» Критерии оценки: трюковая часть (для цирковых номеров), художественно-эстетическое оформление номера, музыкальное сопровождение номера, артистизм.
  • В номинации  «Ведущий эстрадной программы»  участнику необходимо подготовить небольшое  представление себя, также ему предоставляется возможность объявления 5 конкурсных номеров. Оценивается :  умение  импровизировать, сценическое взаимодействие с участниками  и с залом.
  • В номинации  «Премьера видеоклипа» оценивается  соответствие  использованного видеоматериала  звуковому сопровождению, эстетическое оформление  видеоклипа, его техническое исполнение.3.2. При необходимости участникам конкурса и педагогам даются консультации художественным руководителем конкурса.Недопустимо использование в вокальных  номинациях на конкурсе фонограмм «+».ВНИМАНИЕ!!! Музыкальное сопровождение — фонограмма  должна быть записана на СD-R disk в WAV формате, либо на чистой флешке, c идеальным качеством звука. (MP3 и др. сжатые фаилы на CD-RW и DVD дисках и т.п. НЕ  ПОДХОДЯТ для конкурсной и концертной программы).CD диски подавать только в твердой коробочке.

4.                  Определение победителей:

4.1.Жюри определяет лауреатов I, II ,III  степени в каждой номинации и победителей фестиваля — конкурса в каждой возрастной категории. В жюри входят заслуженные и народные артисты, заслуженные деятели культуры Российской Федерации, специалисты из зарубежных стран. Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит. Оценивается: техника исполнения,  уровень мастерства,  артистичность, оригинальность, уровень художественного вкуса и культуры, проявленный в постановке эстрадного номера. Особое  внимание  уделяется  авторским  песням.

4.2. Имена лауреатов, названия  представленных  ими конкурсных номеров  заносятся в «ЗОЛОТУЮ АФИШУ» и размещаются на сайте  www.vzvezda.com и социальных сетях

СОСТАВ ЖЮРИ

  • Народный артист России, певец, артист  театра и кино, солист Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии, и Мариинского театра Виктор Антонович КРИВОНОС
  •  Народный артист России, Заслуженный деятель искусств России композитор, главный дирижер Ансамбля песни и танца Западного военного округа, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Евгений Федорович КАЗАНОВСКИЙ
  • Заслуженный артист России Обладатель высшей общественной награды России Медаль «Гордость России».Валерий Федорович МАТВЕЕВ
  • Заслуженный работник культуры России, преподаватель дисциплины композиция и постановка танца, Ленинградского областного  Колледжа культуры и искусства. Почетный член профессионального союза учителей танца Великобритании, Ольга Николаевна МАГДА
  • Заслуженный работник культуры России, Художественный руководитель ансамбля танца «Калинка» Людмила Михайловна МЕЕТ
  • Ø Солистка Мариинского театра, старший преподаватель  кафедры сольного пения музыкального факультета  Российского Государственного Университета  ИМ. ГЕРЦЕНА Ольга Георгиевна КОРЖЕНСКАЯ
  • Заслуженная артистка России, певица, поэт, композитор, актриса театра «Буфф». Постоянный член Художественного совета театра Наталья БОБРОВНИЧАЯ
  • Заслуженная артистка России, певица, актриса, Лауреат Всероссийского открытого конкурса артистов эстрады, Ее называют «петербургской Матье», «золотым голосом театра «Буфф». актриса и певица необычайно широкого творческого диапазона, обладающая неповторимым вокалом Ольга ПИКАЛО
  • Заслуженная артистка России, солистка Мариинского театра, исполнительница главных ролей в кинофильмах Периколла, Прекрасная Елена, Алеко.  Исполнительница партии Лариной в опере «Евгений Онегин» в Метрополитен опера совместно с Рене Флеминг и Дмитрием Хворостовским, Светлана ВОЛКОВА
  • Художественный руководитель Народного музыкального драматического театра «Образ», Художественный руководитель Центра культуры и творческого развития «Восходящая звезда». Режиссер – постановщик детских городских, региональных и международных конкурсов, фестивалей, концертов, педагог-огранизатор ТКК ГБНОУ «СПБ ГДТЮ». Ольга Владимировна КАЧАНОВА
  • Председатель Совета Центра культуры и творческого развития «Восходящая звезда», режиссер-постановщик агентства «Русская музыка», руководитель Городского учебно-методического объединения руководителей вокальных и эстрадных коллективов, педагог-огранизатор ТКК ГБНОУ «СПБ ГДТЮ» Юлия Рубеновна ДМИТРИЕВА
  • Почетный работник общего образования России, режиссер-постановщик, педагог актерского мастерства, художественный руководитель театра-студии «Чайка», Юрий Владимирович КРАСИКОВ

5.                  Финансирование  конкурса:

5.1.Финансирование  конкурса осуществляется за счёт привлечения внебюджетных  и др. средств, а так же за счёт оплаты билетов на концерты участниками конкурса. Государственные и общественные организации и частные лица имеют возможность внесения благотворительных взносов на утверждение конкурса, и учредить специальные призы для участников по согласованию с оргкомитетом.

5.2. ПРОЖИВАНИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Организации, либо физические лица,  делегирующие  участников, несут все расходы по их приезду к  месту проведения конкурса и обратно, проживанию и питанию на весь период конкурса.  Все участники поездки должны быть застрахованы на время их проезда и проживания в Санкт-Петербурге.

Программа Санкт-Петербургского международного конкурса-фестиваля «Премьера»

Осень 2017 год.

С 22 по 26 ноября По индивидуальной программе. Экскурсионная и творческая программа для иногородних коллективов.
Ноябрь На базе театральных площадок (по расписанию) Конкурс в номинации«Театральная  премьера»«Художественное  слово»
26 ноября (воскресенье)16.00, 19.00 КЗ «У Финляндского вокзала» Конкурс в номинациях«Премьера  песни»«Премьера танца»«Премьера эстрадного номера»

Весна 2018 год.

С 17 по 22 апреля По индивидуальной программе. Экскурсионная и творческая программа для иногородних коллективов.
19 апреля (четверг), 22 апреля (воскресенье)17.00, 19.00 КЗ «У Финляндского вокзала» Конкурс в номинациях«Премьера  песни»«Премьера танца»«Художественное  слово»  «Премьера эстрадного номера»
18  апреля (Среда)15.00 На базе театральных площадок (по расписанию) Конкурс в номинации«Театральная  премьера»

Организационный комитет конкурса:

Тел./факс: (812) 981-92-39

Сайт: www.vzvezda.com

«ВКонтакте»: vk.com/rising_star_center, https://vk.com/event98281100

Почта:  centervzvezda@yandex.ru

ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ  http://vzvezda.com/?page_id=554

Другие конкурсы и фестивали ЦКТР «Восходящая звезда»: http://vzvezda.com/?page_id=48

9 АПРЕЛЯ 2017 года  ПРОТОКОЛ ЖЮРИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ – КОНКУРСА «ПРЕМЬЕРА»

Определение звания в зависимости от количества набранных баллов:
10 баллов – победитель
От 9.0 до 9.9 — лауреат I степени
От 8.0 до 8.9 — лауреат II степени
От 7.0 до 7.9 — лауреат III степени
От 6.0 до 6.9 — дипломант 1 степени
От 5.0 до 5.9 – дипломант 2 степени
От 4.0 до 4.9 – дипломант 3 степени
до 3.9 – участник

СОСТАВ ЖЮРИ:

  • Обладатель высшей общественной награды России Медаль «Гордость России» Заслуженный артист России Валерий Федорович МАТВЕЕВ
  • Художественный руководитель ансамбля танца «Калинка», Заслуженный работник культуры Российской Федерации Людмила Михайловна МЕЕТ
  • Солистка Мариинского театра, старший преподаватель  кафедры сольного пения музыкального факультета  Российского Государственного Университета  ИМ. ГЕРЦЕНА  Ольга Георгиевна КОРЖЕНСКАЯ
  • Певица, актриса, Лауреат Всероссийского открытого конкурса артистов эстрады, «золотой голос театра «Буфф». актриса и певица необычайно широкого творческого диапазона, обладающая неповторимым вокалом. Заслуженная артистка России, Ольга ПИКАЛО
  • Композитор, главный дирижер Ансамбля песни и танца Западного военного округа, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Народный артист России, Заслуженный деятель искусств России Евгений Федорович КАЗАНОВСКИЙ
  • Певица, поэт, композитор, актриса театра «Буфф». Постоянный член Художественного совета театра. Заслуженная артистка России, Наталья БОБРОВНИЧАЯ
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ Певец, артист  театра и кино, солист Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии, и Мариинского театра Народный артист России Виктор КРИВОНОC

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЮНЫХ АРТИСТОВ ПРОСИМ ВАС ВПИСАТЬ В ДИПЛОМЫ ЗВАНИЕ.

 

Номинация «Премьера танца»

  1. 1.       
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «СНЕЖАНА»

ТАНЕЦ «МОЛОДЫЕ ПЕТУШКИ 2017»

7.2

лауреат III степени

  1. 2.       
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «ПРЕОБРАЖЕНИЕ»

ТАНЕЦ «ЛЕСНАЯ ИСТОРИЯ»

6.6

дипломант 1 степени

  1. 3.       
КОЛЛЕКТИВ «ПРАЗДНИК»

ТАНЕЦ «ОХОТА НА ЗАЙЦЕВ»

6.8

дипломант 1 степени

  1. 4.       
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ ТЕАТР ТАНЦА «РИТМЫ ПЕТЕРБУРГА»

ТАНЕЦ «ПРО МЁД»

8.2

лауреат II степени

  1. 5.       
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «ПРЕОБРАЖЕНИЕ»

ТАНЕЦ «ХОТИТЕ БУБЛИКИ?»

7.4

лауреат III степени

  1. 6.       
КОЛЛЕКТИВ ЭСТРАДНОГО СОВР. ТАНЦА «СТРЕКОЗА»

«БРОДЯЧИЕ АРТИСТЫ»

6.6

дипломант 1 степени

  1. 7.       
ТЕАТР ТАНЦА «РИТМЫ ПЕТЕРБУРГА»

ТАНЕЦ  «НА КУХНЕ»

6.4

дипломант 1 степени

  1. 8.       
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «ПРАЗДНИК»

«РУМЫНСКИЙ ТАНЕЦ»

8.8

лауреат II степени

  1. 9.       
ТЕАТР ТАНЦА «НЕЗАБУДКИ»

«ВЕСЕННИЕ  МОТЫЛЬКИ»

9.8

лауреат I степени

  1. 10.   
СТУДИЯ СЮЖЕТНОГО ТАНЦА «АНТОШКА»

«ДЕВИЦЫ – КРАСАВИЦЫ»

7.4

лауреат III степени

  1. 11.   
ТЕАТР ТАНЦА«НЕЗАБУДКИ»

«ИСТОРИЯ   КОЛОБКА»

9.0

лауреат I степени

  1. 12.   
ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГР. АНСАМБЛЬ «ЗЕРКАЛО»

«ЛАДУШКИ-ПОДРУЖКИ»

6.0

дипломант 1 степени

  1. 13.   
ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «БАЛАЛАЕЧКА» 

«КОТЁЛ КИПИТ» 

10

Победитель

  1. 14.   
ХОРЕОГР.СТУДИЯ»Я ХОЧУ ТАНЦЕВАТЬ»

«ПУГОВКИ-НЕПОСЕДЫ»

8.0

лауреат II степени

  1. 15.   
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ  АНСАМБЛЬ «КАРАМЕЛЬКИ»

«ЯБЛОКО РАЗДОРА»

7.2

лауреат III степени

  1. 16.   
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ШАЛУНЬИ»

«В ГОСТИ К ШАМАНУ»

5.6

дипломант 2 степени

  1. 17.   
СТУДИЯ ТАНЦА «ГАРДАРИКА»

«ПЕРЕПЛЯС»

9.2

лауреат I степени

  1. 18.   
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «КАРАМЕЛЬКИ»

«ЕВРЕЙСКИЙ ТАНЕЦ»

9.2

лауреат I степени

  1. 19.   
ДЕТСКИЙ ХОРЕОГР. АНСАМБЛЬ «ШАЛУНЬИ»

«КОТЯТА»

6.4

дипломант 1 степени

  1. 20.   
СТУДИЯ НАРОДНОГО ТАНЦА «ЗАДУМКА»

«В МИРЕ НОВОСТЕЙ»

9.0

лауреат I степени

  1. 21.   
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ЧУДЕСА»

«ДРЁМА НОЧНИЦА»

9.2

лауреат I степени

  1. 22.   
КОЛЛЕКТИВ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ВЕРТИКАЛЬ» 

«БЕЗ СЛОВ»

10+

Победитель

  1. 23.   
КОЛЛЕКТИВ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ВЕРТИКАЛЬ»

  «ИНТРО»

10

Победитель

Номинация «Премьера танца»

  1. 24.   
ТУГЕЕВА ТАТЬЯНА

«ВЕДЬМА»

8.8

лауреат II степени

  1. 25.   
ЮЛИЯ АФАНАСЬЕВА

«ДНЕВНИК АННЫ ФРАНК»

9.2

лауреат I степени

  1. 26.   
ДЫХАНОВСКАЯ ВАЛЕРИЯ

«МИСТИЧЕСКОЕ  СУЩЕСТВО»

9.8

лауреат I степени

Номинация «Премьера песни. Вокальный ансамбль»

  1. 27.   
ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ВЕСЁЛЫЙ МИКРОФОН»

«ПРОБУЖДАЛЬНАЯ ПЕСЕНКА»

7.6

лауреат III степени

  1. 28.   
ЭСТРАДНАЯ ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «РОМАНТИКА»

 «СТРАХИ-ХА-ХИ»

6.8

дипломант 1 степени

  1. 29.   
ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ВДОХНОВЕНИЕ»

«МЫ ВМЕСТЕ»

5.4

дипломант 2 степени

  1. 30.   
ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ«ДЕБЮТ»

«ПРОФЕССИЯ МАМА»

7.2

лауреат III степени

  1. 31.   
ЭСТРАДНАЯ ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «РОМАНТИКА»

«ВЫШЕ ВСЕХ»

5.6

дипломант 2 степени

  1. 32.   
ГРУППА «КАСКАД» АНСАМБЛЬ СТУДИИ ЭСТР. ВОКАЛА «МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА»

«МУЗЫКА-РЕКА»

5.8

дипломант 2 степени

  1. 33.   
ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ«ЖИВОЙ ЗВУК «

ПЕСНЯ «КРАСНО СОЛНЫШКО»

7.2

лауреат III степени

  1. 34.   
АНСАМБЛЬ РУССКОЙ ПЕСНИ «ПЕРЕЗВОН»

«РУСЬ – ЗЕМЛЯ СТАРИННАЯ!»

9.0

лауреат I степени

  1. 35.   
ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ФАЭТОН»

«МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ»

7.4

лауреат III степени

  1. 36.   
ТЕАТР ПЕСНИ «КАПРИЧЧИО» АНСАМБЛЬ «КАРАМЕЛЬКА»

«ГНОМЫ»

6.4

дипломант 1 степени

  1. 37.   
ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ФАЭТОН»

«НОТНЫЕ БУСИНКИ»

6.4

дипломант 1 степени

  1. 38.   
АНСАМБЛЬ «ТУТТИ-ФРУТТИ» ТЕАТР ПЕСНИ «КАПРИЧЧИО»

«ПРИВИДЕНИЯ»

7.6

лауреат III степени

  1. 39.   
ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ФАЭТОН»

«ГЛАВНОЕ НА СВЕТЕ — ЭТО НАШИ ДЕТИ»

7.2

лауреат III степени

  1. 40.   
ДУЭТ РУСИНОВ АЛЕКСАНДР И БОРИСОВА АЛЕКСАНДРА

«МАРУСЯ»

8.6

лауреат II степени

  1. 41.   
ВОКАЛЬНО-ЭСТРАДНАЯ СТУДИЯ «ОКТАВА»

НОМЕР «РИСУЮТ МАЛЬЧИКИ ВОЙНУ»

8.0

лауреат II степени

  1. 42.   
ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ФОРМАНТА»

«ЛЕДИ ДЖАЗ»

7.4

лауреат III степени

  1. 43.   
ВОКАЛЬНЫЙ ЭСТРАДНЫЙ АНСАМБЛЬ «СОЗВУЧИЕ»

«АИСТ»

9.0

лауреат I степени

  1. 44.   
НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ЭСТРАДНАЯ СТУДИЯ «ЕРАЛАШ»

«ЩЕРБАТЫЙ МЕСЯЦ»

7.4

лауреат III степени

  1. 45.   
ВОКАЛЬНЫЙ ЭСТРАДНЫЙ АНСАМБЛЬ «СОЗВУЧИЕ»

«МОЙ   АДРЕС-МОРЕ»

8.6

лауреат II степени

  1. 46.   
ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ПРАЗДНИК»

«МУЗЫКА МОРЯ»

9.6

лауреат I степени

  1. 47.   
ЭСТРАДНАЯ ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «РОМАНТИКА»

«РОБИНЗОН»

7.0

лауреат III степени

  1. 48.   
ДУЭТ ВЕЙКУМ АННА  И ПЕКАРЕВ НИКИТА

«НЕБО»

8.6

лауреат II степени

  1. 49.   
НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ЭСТРАДНАЯ СТУДИЯ «ЕРАЛАШ»

«РОБИНЗОН»

8.0

лауреат II степени

  1. 50.   
НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ЭСТРАДНАЯ СТУДИЯ «ЕРАЛАШ»

«ОГОНЬ ПАМЯТИ»

8.4

лауреат II степени

  1. 51.   
ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ПРАЗДНИК»

«СОЛДАТЫ ПЕЛИ О РОССИИ»

10+

Победитель

  1. 52.   
«ЭСТРАДНАЯ СТУДИЯ «ЕРАЛАШ»АНСАМБЛЬ «КОЛИБРИ»

«МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ»

9.6

лауреат I степени

Номинация «Премьера песни». Возрастная категория до 11 лет

  1. 53.   
ЧУЙКОВА ВАЛЕРИЯ

«ПЕСНЯ МОАНЫ»

7.8

лауреат III степени

  1. 54.   
 ГАФАРОВА ДИНАРА

«ЭТО ВАМ НЕ СТОЛ ЗАКАЗОВ»

7.4

лауреат III степени

  1. 55.   
ТИМЕРОВА РИНАТА

«ПАПА»

6.0

дипломант 1 степени

  1. 56.   
РАКОВ КОЛЯ

«ТЫ СЛЫШИШЬ, МОРЕ»

8.6

лауреат II степени

  1. 57.   
ДАРЬЯ МЫТАРЕВА

«РУССКИЕ МАТРЕШКИ»

6.0

дипломант 1 степени

  1. 58.   
РОМАН РОДИОНОВ

«СНЕГИРИ»

6.8

дипломант 1 степени

  1. 59.   
АГНИЯ РЫБАКОВА

«СВЕТЛЯЧОК»

7.4

лауреат III степени

  1. 60.   
КАРЕЛИНА КАРИНА

«ЩЕНОК ГАВ-ГАВ»

7.0

лауреат III степени

  1. 61.   
АЛЕКСАНДРА ДУДКО

«Я ХОЧУ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ ВОЙНЫ»

10

Победитель

  1. 62.   
МАХРОВСКАЯ КСЕНИЯ

«ВРЕДНАЯ БЭТТИ»

8.0

лауреат II степени

  1. 63.   
ТОМШИНСКИЙ НИКОЛАЙ

«ВОСЬМАЯ НОТА»

8.0

лауреат II степени

  1. 64.   
СВЕТЛЫХ ЛИЗА

«АНГЕЛ»

7.8

лауреат III степени

  1. 65.   
МОТКИНА УЛЬЯНА

«ПЕСНЯ О ТРУБАЧЕ»

7.2

лауреат III степени

  1. 66.   
ЗАПЕВАЛИНА КСЕНИЯ

«ПЕСНЯ О ЗВЁЗДАХ»

7.0

лауреат III степени

  1. 67.   
ЛУНЁВА АНГЕЛИНА

«БЕЛЫЙ  КОТ»

7.8

лауреат III степени

  1. 68.   
СОФИЯ ДОРОШЕВИЧ

«ГОРОД МОЙ»

5.6

дипломант 2 степени

  1. 69.   
МИЛЕНА ГЛУСЦОВА

«ЁЖИК РЕЗИНОВЫЙ»

5.6

дипломант 2 степени

  1. 70.   
КАРПОВИЧ АЛЕКСЕЙ

«ЗДРАВСТВУЙ, ДЕТСТВО!»

7.6

лауреат III степени

  1. 71.   
ЦЕЙТЛИНА СОФЬЯ

«ВО ГОРНИЦЕ ВО НОВОЙ»

6.6

дипломант 1 степени

  1. 72.   
ТАТАРЕНКО АЛЁНА

«ОБЛАКА ИЗ ПЛАСТИЛИНА»

9.2

лауреат I степени

  1. 73.   
ИВАНОВА КРИСТИНА

«ВСЁ ЛИ МОЖНО СОСЧИТАТЬ?»

7.0

лауреат III степени

  1. 74.   
МАРТЫНОВА НАСТЯ

«КАРЛСОН»

6.4

дипломант 1 степени

  1. 75.   
ЯКОВЛЕВА НАТАЛИЯ

«ПОДАРОК МАМЕ»

6.4

дипломант 1 степени

  1. 76.   
РУСИНОВ АЛЕКСАНДР

«ЖИЛ ОТВАЖНЫЙ КАПИТАН»

8.0

лауреат II степени

  1. 77.   
МАРИЯ ВОЛКОВА

«ЗОЛУШКА!»

9.0

лауреат I степени

  1. 78.   
 БОРИСОВА АЛЕКСАНДРА

«ХОЧУ УЧИТЬСЯ МУЗЫКЕ! »

6.2

дипломант 1 степени

Номинация «Премьера песни». Возрастная категория от 11 до 14 лет.

  1. 79.   
СОНЯ КАЛИНИНА

«ВОСЬМАЯ НОТА»

7.4

лауреат III степени

  1. 80.   
МАША КАЛИНА

«ЗА ОКНАМИ ДОЖДЬ»

7.4

лауреат III степени

  1. 81.   
ГАФАРОВА САБРИНА

«КАНАТОХОДКА»

7.2

лауреат III степени

  1. 82.   
ШМАРИНА ДАРЬЯ

«ВЕСЕННИЙ ДЖАЗ»

8.6

лауреат II степени

  1. 83.   
ФОМИЧЁВА АННА

«КРАПИВА – ЛЕБЕДА»

8.4

лауреат II степени

  1. 84.   
ФОТЬЕВ КОНСТАНТИН

«ПО БАРАБАНУ»

8.0

лауреат II степени

  1. 85.   
СТОЯНОВА СОФИЯ

«СЕРДЦЕ ЗЕМЛИ МОЕЙ»

10++

Победитель

  1. 86.   
ШВЕД СВЯТОСЛАВ

«СВОБОДНАЯ ПТИЦА»

10

Победитель

  1. 87.   
ВЯТКИНА ДАРЬЯ

«ПРОСТИ МЕНЯ, ДЕДУШКА…»

8.0

лауреат II степени

  1. 88.   
ОБОРСКАЯ АННА

«ВЕТРА ДОРОГ»

8.0

лауреат II степени

  1. 89.   
ОХРЕЙ ВИКТОРИЯ

«БАЛЛАДА О МАТЕРИ»

10

Победитель

  1. 90.   
БОБРОВА ДИАНА

«АДАЖИО»

9.2

лауреат I степени

  1. 91.   
МЕДВЕДЕВ РОСТИСЛАВ

«АМОРЕ»

6.0

дипломант 1 степени

  1. 92.   
ТУПУРИЯ АННА

«ЛЕНИНГРАДСКИЙ РОК-Н-РОЛЛ»

5.2

дипломант 2 степени

  1. 93.   
МУКАИЛОВА СЮЗАННА

«АРЛЕКИНО»

8.8

лауреат II степени

  1. 94.   
 КСЕНИЯ ГАВРИЛОВА

«ALL  BY MYSELF»

5.4

 

  1. 95.   
ВИКТОРИЯ НЕКРАСОВА

«CHANDELIER»

8.8

лауреат II степени

  1. 96.   
КИРИЛЛОВА ВАРЯ

«ЧЕЛОВЕК ЧУДАК »

6.6

дипломант 1 степени

  1. 97.   
ЖДАНОВА ДАША

«ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО »

6.6

дипломант 1 степени

  1. 98.   
СУББОТИНА ЛИЗА

«БАРЫШНЯ И ХУЛИГАН »

6.2

дипломант 1 степени

  1. 99.   
КОКОРИНА МАША

«ЛАМПА АЛАДДИНА »

6.0

дипломант 1 степени

  1. 100.           
БОНДАРЕВА ОЛЕСЯ

«ЗАЖГИ ЗВЕЗДУ!»

7.4

лауреат III степени

  1. 101.           
ПУНГЕР ИРА

«ЕСЛИ ГОРОД ТАНЦУЕТ»

6.6

дипломант 1 степени

  1. 102.           
АНАНЬЕВ ДИМА

«О, РИО, РИО!»

9.6

лауреат I степени

  1. 103.           
ПУТРИНА  КСЕНИЯ

«BEN»

6.0

дипломант 1 степени

  1. 104.           
БОРКОВЕЦ МАРИЯ

«ВЕТЕР ПЕРЕМЕН»

8.8

лауреат II степени

Номинация «Премьера песни». Возрастная категория от 14  до 18  лет.

  1. 105.           
ШИНОВА АНАСТАСИЯ

«Я ЗНАЮ О ВОЙНЕ ЛИШЬ ПО-НАСЛЫШКЕ…»

9.0

лауреат I степени

  1. 106.           
АНТИПОВА КАРИНА

«СЛАВЯНСКАЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ»

10

Победитель

  1. 107.           
АЛЕКСЕЕВ НИКИТА

«MACK THE KNIFE»

9.6

лауреат I степени

  1. 108.           
ЯЦЫНА АНАСТАСИЯ

«SWEET PEOPLE»

9.2

лауреат I степени

  1. 109.           
МИХАЙЛОВ ИЛЬЯ

«МАТУШКА»

9.2

лауреат I степени

  1. 110.           
АЛЕКСЕЕВ НИКИТА

«БЛЮЗ-РАЗЛУКА»

9.4

лауреат I степени

  1. 111.           
КОЛПАЩИКОВА ЮЛИЯ

«ТАМ НЕТ МЕНЯ»

5.8

дипломант 2 степени

  1. 112.           
УСУФАЛИЕВ МАКСУД

«ПЕСНЯ О ДОБРОМ ЧЕЛОВЕКЕ»

10

Победитель

  1. 113.           
ЖУРАВЛЕВА АЛИНА

«ЗОЛОТАЯ РУСЬ»

7.4

лауреат III степени

  1. 114.           
 ЕЛИЗАВЕТА ВАСИЛЬЕВА

«DREAM   ON»

9.0

лауреат I степени

  1. 115.           
СЕВАСТЬЯНОВА ОЛЕСЯ

«БЕДНАЯ ПТИЧКА»

10

Победитель

  1. 116.           
КРУТАЛЕВИЧ  ВАРВАРА

«НОЧЕНЬКА»

8.2

лауреат II степени

 

ПРОТОКОЛ ЖЮРИ  САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ – КОНКУРСА «ПРЕМЬЕРА» 27 ноября 2016 года

Номинация «Премьера танца»

ФИО участника или название коллектива

Название  танца Средний балл ЗВАНИЕ
  1. 1.       
Хореографический ансамбль «Сударушка» «Сорочий перепляс» 7.0 Лауреат III степени
  1. 2.       
Студия гимнастики и танца Анны Серовой «Бонифаций» 7.5 Лауреат III степени
  1. 3.       
Театра танца «TALEDANCE» «Кокетки» 6.3 Дипломант 1 степени
  1. 4.       
Студия современного и эстрадного танца «D.I.-session» « Кто же вождь?» 5.3 Дипломант 2 степени
  1. 5.       
Хореогр.коллектив «Преображение» «Маленькие звезды» 5.5 Дипломант 2 степени
  1. 6.       
Детский театр танца «Недетское время» 5.5 Дипломант 2 степени
  1. 7.       
Студия современного и эстрадного танца «D.I.-session»  «Охота на уток» 7.5 Лауреат III степени
  1. 8.       
Театра танца «TaLeDance» «Сильвер» 9.5 Лауреат I степени
  1. 9.       
Хореографический коллектив «Карамельки» «Ангелы» 9.0 Лауреат I степени
  1. 10.   
Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Юность» Танец 9.6 Лауреат I степени
  1. 11.   
Театра танца «TaLeDance» «Оркестр на Авеню» 6.8 Дипломант 1 степени
  1. 12.   
Студия современного и эстрадного танца «D.I.-session» «Нескучное купе… нескучный вагон» 6.8 Дипломант 1 степени
  1. 13.   
Детский театр танца, Дуэт «Осенний блюз» 4.3 Дипломант 3 степени
  1. 14.   
Детский театр танца, Дуэт «Притяжение» 7.0 Лауреат III степени
  1. 15.   
Театра танца «TaLeDance» «Античные зарисовки» 7.3 Лауреат III степени
  1. 16.   
Ансамбль народного танца «Царскосельские узоры» Узбекский танец«Андижанская полька» 6.3 Дипломант 1 степени
  1. 17.   
Анастасия Алтунина и Арина Яковлева «Русский танец» 3.2 Участник
  1. 18.   
Хореографический ансамбль «Сказка» «Грунюшки» 9.0 Лауреат I степени
  1. 19.   
Студия народного танца «Задумка» «Веночек» 8.3 Лауреат II степени
  1. 20.   
Хореографический ансамбль «Чудеса» «Татарский танец» 10++ ПОБЕДИТЕЛЬ
  1. 21.   
Хореографический ансамбль «Снежана» Узбекский танец «Наманганские яблоки» 7.3 Лауреат III степени
  1. 22.   
Хореографический ансамбль «Сударушка»  «Казачий пляс» 7.0 Лауреат III степени
  1. 23.   
Детский Театр Танца «Фламенко» 5.3 Дипломант 2 степени
  1. 24.   
Хореографический ансамбль «Светлячки» «Украинка» 5.0 Дипломант 2 степени
  1. 25.   
Хореографический ансамбль «Светлячки» «Ангелы и демоны» 4.0 Дипломант 3 степени
  1. 26.   
Детский театр танца, Дуэт «Ремикс» 3.5 Участник
  1. 27.   
Ансамбль народного танца «Царскосельские узоры» «Армянский танец» 8.3 Лауреат II степени
  1. 28.   
Театра танца «TaLeDance» «Симфония кельтов» 7.0 Лауреат III степени
  1. 29.   
Хореографический коллектив «Карамельки» «Солнышко» 7.0 Лауреат III степени
  1. 30.   
Студия танца фламенко «SAETA»  «Канья» 10 ПОБЕДИТЕЛЬ
  1. 31.   
Хореографический ансамбль «Чудеса» «Путь» 8.0 Лауреат II степени
  1. 32.   
Хореографический ансамбль «БАГИРА» «Море зовет» 6.5 Дипломант 1 степени

Номинация «Премьера песни» Вокальный  ансамбль.

  1. 1.       

Эстрадная вокальная студия «Романтика»

«Добрый ангел мира»

9.0

Лауреат I степени

  1. 2.

Вокальный ансамбль «Вдохновение»

«Жу-жу-жу»

6.8

Дипломант 1 степени

  1. 3.

ТРИО Семенов Артемий, Пушкарева Лиза, Черных Глеб Вокально-эстрадная студия «Октава»

«Мама- первое слово…»

8.3

Лауреат II степени

  1. 4.

Эстрадный вокальный ансамбль Дворца детского (юношеского) творчества Фрунзенского района

«Бумажный змей»

7.6

Лауреат III степени

  1. 5.      

Вокальный ансамбль «Vocal Club»

«Остров детства»

10++

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 6.      

ДУЭТ Вокально-эстрадная группа «Каприз» Мерзлякова Ксения  и Власова Елизавета

«Сердце Земли моей»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 7.      

ДУЭТ Романенко София  и Тян Аяна

«Птица счастья»

9.6

Лауреат I степени

  1. 8.     

Вокально-эстрадная группа «Каприз»

«Спасите люди, мир»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

Номинация «Художественное слово»

  1. 9.      

Денис Агапеев

Стихотворение «Скрипач» Б. Заходер

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

Номинация «Премьера песни» Возрастная категория  до 11  лет

  1. 10. 

Мария Мелешко

«Li sen»

6.8

Дипломант 1 степени

  1. 11.   

Валерия Чуйкова

«Разноцветные зонтики»

8.3

Лауреат II степени

  1. 12.  

Роман Родионов

«Капитан Немо»

9.3

Лауреат I степени

  1. 13.  

Лиза Пушкарёва

«Всё ли можно сосчитать»

7.6

Лауреат III степени

  1. 14.  

Окатьева Мария

«Песня маленькой принцессы»

7.6

Лауреат III степени

  1. 15.  

Панютина Елизавета

«Белый кот»

9.0

Лауреат I степени

  1. 16.  

Ангелина Лунёва

«Тигрёнок»

8.6

Лауреат II степени

  1. 17.  

Фёдорова Ульяна

«Маленькая балерина»

9.0

Лауреат I степени

  1. 18. 

Голофеева Мария

«Скрипочка»

8.3

Лауреат II степени

  1. 19.  

Береговой Никита

«Наташка-первоклашка»

7.6

Лауреат III степени

  1. 20.                        

Анисимова Елена

«Сегодня дождь»

8.3

Лауреат II степени

  1. 21.  

Иванова Ульяна

«Кто зажигает звёзды?»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 22.                        

Павлова Вероника

«Детство»

7.6

Лауреат III степени

  1. 23.                        

Сентбекирова Анастасия

«A Tisket, A Tasket»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 24.                        

Ряни Владислава

«Sos dun terrien»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 25.                        

Аксёнова Дарья

«В гостях у сказки»

8.6

Лауреат II степени

  1. 26.                        

Егорова Анна

«Листья кружатся над школой»

7.6

Лауреат III степени

  1. 27. 

Негинсикй Адир

«Песня о свободе»

8.6

Лауреат II степени

  1. 28.                        

Сангалова Мария

«Свободная птица»

7.6

Лауреат III степени

  1. 29.                        

Шлоккин Пётр

«Трус не играет в хоккей!»

6.7

Дипломант 1 степени

  1. 30.                        

Гвоздарева Анастасия

«Мамино сердце»

6.7

Дипломант 1 степени

  1. 31.  

Дарья Власова

«Мистер Жук»

8.0

Лауреат II степени

  1. 32.                        

Жук Злата

«Бумажный самолётик»

6.3

Дипломант 1 степени

  1. 33.                        

Шитиков Артём

«Ох, уж эти гаммы»

9.3

Лауреат I степени

Номинация «Премьера песни» Возрастная категория  от 11 до 14 лет

  1. 34.                        

Семёнова Виктория

«Ромашковая Русь»

8.0

Лауреат II степени

  1. 35.                        

Довгаль Анастасия

«А знаешь, все еще будет»

8.6

Лауреат II степени

  1. 36.                        

Тунгаева Анастасия

«Принцесса»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

Номинация «Премьера песни» Возрастная категория  от 14 до 18 лет

  1. 37. 

Злата Макарчук

«Святая земля»

9.0

Лауреат I степени

  1. 38.                        

Виктория Перепечина

«Нас миллионы»

9.0

Лауреат I степени

  1. 39.                        

Уставщикова Мария

«Пиратский блюз»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 40.                        

Ларионова Кристина

«Cant fly anyhiger»

7.6

Лауреат III степени

СОСТАВ ЖЮРИ  МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ — КОНКУРСА  «ПРЕМЬЕРА» 16,17.04.2016

Заслуженный артист России. Обладатель высшей общественной награды России Медаль «Гордость России» Валерий Федорович МАТВЕЕВ

Заслуженный работник культуры России, Почетный член профессионального союза  учителей танца Объединенного Королевства Великобритании, преподаватель-хореограф ГОБУ СПО «ЛОККиИ» Ольга Николаевна МАГДА

Педагог-хореограф государственного детского ледового театра. Заведующая балетной труппой Приморского театра оперы и балета г. Владивосток. Наталья Викторовна ТУШИНСКАЯ

Солист  Государственного Академического Мариинского Театра,  лауреат Международных конкурсов артистов балета, преподаватель Академии танца Бориса Эйфмана. Андрей ИВАНОВ

Художественный руководитель ансамбля танца «Калинка», Заслуженный работник культуры Российской Федерации Людмила Михайловна МЕЕТ

Солистка Мариинского театра, старший преподаватель  кафедры сольного пения музыкального факультета  Российского Государственного Университета  ИМ. ГЕРЦЕНА  Ольга Георгиевна КОРЖЕНСКАЯ

Певица, актриса, Лауреат Всероссийского открытого конкурса артистов эстрады, «золотой голос театра «Буфф». актриса и певица необычайно широкого творческого диапазона, обладающая неповторимым вокалом. Заслуженная артистка России, Ольга ПИКАЛО

Солистка Мариинского театра, исполнительница главных ролей в кинофильмах Периколла, Прекрасная Елена, Алеко.  Исполнительница партии Лариной в опере «Евгений Онегин» в Метрополитен опера совместно с Рене Флеминг и Дмитрием Хворостовским Заслуженная артистка России, Светлана ВОЛКОВА

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ Певец, артист  театра и кино, солист Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии, и Мариинского театра Народный артист России Виктор КРИВОНОС

Уважаемые руководители или представители юных артистов просим вас вписать в дипломы звание.

ПРОТОКОЛ ЖЮРИ  САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ – КОНКУРСА «ПРЕМЬЕРА» 16 и 17 АПРЕЛЯ 2016 года

В конкурсе — фестивале приняли участие юные артисты из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, а так же зарубежных стран: Украины, Казахстана, Израиля, Беларусии.

Номинация «Премьера танца»

ФИО участника или название коллектива

Название  танца

Средний балл

ЗВАНИЕ

  1. 1.       

студия современного танца «Порт»

«Океан»

7.5

Лауреат III степени

  1. 2.       

Ансамбль народного танца «Царскосельские узоры»

«Сицилианская тарантелла»

6.5

Дипломант 1 степени

  1. 3.       

Танцевальный коллектив «Коллибри»

Лирический хоровод

7.0

Лауреат III степени

  1. 4.       

Образцовый коллектив

Ансамбль танца «Ералаш»

«Кукляндия»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 5.       

Образцовый коллектив

Ансамбль танца «Ералаш»

«Счастливый день привидения».

8.0

Лауреат II степени

  1. 6.       

Образцовый коллектив

Ансамбль танца «Ералаш»

«Праздник урожая»

9.0

Лауреат I степени

  1. 7.       

Образцовый коллектив

Ансамбль танца «Ералаш»

«Ох уж эти зайцы»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 8.       

Театр танца «Альтернатива» Младшие

«Снежки»

7.9

Лауреат III степени

  1. 9.       

Хореографическая студия «Позитиff»

 «Бескозырка белая»

8.5

Лауреат II степени

  1. 10.   

Хореографическая студия «Позитиff»

 «Улыбнись»

8.5

Лауреат II степени

  1. 11.   

Студия спортивного танца «Твист»

«Я хочу танцевать!»

6.5

Дипломант 1 степени

  1. 12.   

Танцевальный коллектив «НЕПОСЕДЫ»

«Весенний трамвай»

7.3

Лауреат III степени

  1. 13.   

Студия танца «Дивертисмент»

Светлая грусть

7.2

Лауреат III степени

  1. 14.   

Ансамбль театра танца «Эридан»

«Девичий перепляс»

7.0

Лауреат III степени

  1. 15.   

Ансамбль театра танца «Эридан»

«Матросский танец»

6.1

Дипломант 1 степени

  1. 16.   

Ансамбль народного танца «Царскосельские узоры»

«Украинский народный танец»

5.0

Дипломант 2 степени

  1. 17.   

Хореографическая студия «Позитиff»

 «Ритмы окон»

9.6

Лауреат I степени

  1. 18.   

Студия спортивного танца «Твист»

«Uptown fank»

8.0

Лауреат II степени

  1. 19.   

Хореографическая студия «Позитиff»

«Золотая Русь»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 20.   

Студия современного танца «Порт»

«Молодость»

5.2

Дипломант 2 степени

  1. 21.   

Театр танца «Альтернатива»

 «Дотянуться до мечты»

8.7

Лауреат II степени

  1. 22.   

Хореографический коллектив «Праздник»

«Шкатулочка»

8.6

Лауреат II степени

  1. 23.   

Детская хореографическая студия «Я хочу танцевать».

«Сладкоежки»

8.0

Лауреат II степени

  1. 24.   

Хореографический коллектив «Праздник»

«Гномы»

7.8

Лауреат III степени

  1. 25.   

Ансамбль «Легато»

«На берегу Лимпопо»

7.4

Лауреат III степени

  1. 26.   

Театр танца «TaLeDance»

«Цветные ладошки»

7.2

Лауреат III степени

  1. 27.   

Танцевальный коллектив «Дошколята»

«Катерок»

7.0

Лауреат III степени

  1. 28.   

Детский хореографический коллектив «Светлячки»

Ромашки

9.2

Лауреат I степени

  1. 29.   

Детская хореографическая студия «Я хочу танцевать».

«Необычное знакомство»

6.0

Дипломант 1 степени

  1. 30.   

Ансамбль «Легато»

«Девчата»

5.0

Дипломант 2 степени

  1. 31.   

Детский хореографический ансамбль «Шалуньи»

 «Дождик»

8.0

Лауреат II степени

  1. 32.   

Студия танца «ГарДАрикА»

«Сербский танец»

8.0

Лауреат II степени

  1. 33.   

Хореографический коллектив «Искорки»

«Ох, уж эти мальчишки!»

9.0

Лауреат I степени

  1. 34.   

Детская хореографическая студия «Я хочу танцевать»

«Про компьютер»

8.6

Лауреат II степени

  1. 35.   

Коллектив «Хореографические миниатюры».

«Утреннее пробуждение»

9.0

Лауреат I степени

  1. 36.   

Детский хореографический ансамбль «Шалуньи»

 «В гости к Шаману!»

7.1

Лауреат III степени

  1. 37.   

Детский хореографический коллектив «Светлячки»

«Птицы»

9.2

Лауреат I степени

  1. 38.   

Хореографический коллектив «Фантазёры»

«Учитель танцев»

4.4

Дипломант 3 степени

  1. 39.   

Детский хореографический коллектив «Светлячки»

«Мы любим джаз»

6.0

Дипломант 1 степени

  1. 40.   

Хореографический коллектив «Праздник»

«Вот и свиделись»

7.6

Лауреат III степени

  1. 41.   

студия танца «ГарДАрикА»

«Скоморошина».

9.2

Лауреат I степени

  1. 42.   

Хореографический коллектив «Фантазёры»

«Зимний этюд»

5.0

Дипломант 2 степени

  1. 43.   

Ансамбль «Легато»

«Rumbo»

4.6

Дипломант 3 степени

  1. 44.   

студия танца «ГарДАрикА»

«Матрешки»

9.6

Лауреат I степени

  1. 45.   

Коллектив «Хореографические миниатюры»

«Фантазия фортепиано»

7.0

Лауреат III степени

  1. 46.   

Хореографический коллектив «Фантазёры»

«Испанский танец»

3.8

Участник

  1. 47.   

Студия танца «ГарДАрикА»

«Тайский танец»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 48.   

Образцовый детский коллектив хореогр. ансамбль «Зеркало»

«Романс»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 49.   

Театр танца «TaLeDance»

«Мимолетность»

7.6

Лауреат III степени

Номинация «Премьера танца. Соло»

  1. 50.   

Мосеева Юлия

«Кукла»

8.0

Лауреат II степени

  1. 51.   

Шпакова Полина

«Волшебный сон»

9.0

Лауреат I степени

  1. 52.   

Белозерова Даша

«На корте»

9.0

Лауреат I степени

  1. 53.   

Пузанкова Яна

«Танец барабанщицы» из балета «Фея Кукол»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 54.   

Пузанкова Яна и Пузанкова Элина

«История красной шапочки»

7.0

Лауреат III степени

  1. 55.   

Ешина Ева

“Папа, посмотри, как я выросла”

9.1

Лауреат I степени

  1. 56.   

Герасимова Соня

«Тарантелла»

5.6

Дипломант 2 степени

  1. 57.   

Смолярова Элеонора Ева

Вариация «Жемчужинка»

7.0

Лауреат III степени

Номинация «Премьера эстрадного номера»

  1. 58.   

Детский цирковой коллектив «Кураж»

«Цветочная поляна»

7.2

Лауреат III степени

Номинация «Премьера песни» Ансамбль

  1. 59.            

Детский вокальный ансамбль «Весёлый микрофон»

«Добрый гном»

8.0

Лауреат II степени

  1. 60.            

Вокальная студия «Дебют»

«Расскажите, птицы»

7.0

Лауреат III степени

  1. 61.  

Студия эстрадного вокала «Настроение»

«Видишь себя»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 62.            

Вокальный ансамбль «Праздник»

«Российская задорная»

9.5

Лауреат I степени

  1. 63.            

Младшая группа Вокального ансамбля «Веста»

«Шалунишки»

3.0

Участник

  1. 64.            

Григорьева Анжелика

Васильева Карина

Лебедева Лиза

«Три подружки»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 65.            

Вокальный ансамбль «Рассвет»

«Полетели»

6.3

Дипломант 1 степени

  1. 66.            

Вокальный ансамбль «Вдохновение»

«В двух шагах от мечты»

7.0

Лауреат III степени

  1. 67. 

Вокальный ансамбль «Праздник»

«Любите Россию»

8.3

Лауреат II степени

  1. 68.            

Эстрадный вокальный ансамбль «Микс»

«Необычная звезда»

8.3

Лауреат II степени

  1. 69.            

Вокальная группа «Прорыв»

Песня о Земле

9.5

Лауреат I степени

  1. 70.            

Эстрадный вокальный ансамбль ДДЮТ Фрунзенского р-на СПб

«Hey, Eugene»

7.3

Лауреат III степени

  1. 71.  

Образцовый коллектив эстр. вокальная студия «Солнышко»

«Будет» 

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

Вокально-хореографический номер

  1. 72. 

КОЛОВНЯКОВА ВИКТОРИЯ

АЛИЕВА БАХУ  и АЛИЕВА МУИНА

«ЛЕДИ МЭРИ»

7.3

Лауреат III степени

Номинация «Художественное слово»

  1. 73. 

Денис Агапеев

Борис Заходер «Большая перемена»

9.3

Лауреат I степени

  1. 74. 

Алескей Шершнёв

Иван Саввич Никитин «Русь»

8.0

Лауреат II степени

Номинация «Премьера песни» Возрастная категория  до 11 лет

  1. 75. 

Томшинский Николай

Ходит песенка по кругу

9.1

Лауреат I степени

  1. 76. 

Пазинич Вероника

Страна поваров

8.6

Лауреат II степени

  1. 77.  

Кожухова Юлия

«Мама»

5.6

Дипломант 2 степени

  1. 78.            

Сизов Тимофей

«Я и папа мой» 

6.3

Дипломант 1 степени

  1. 79. 

Виктория Аплетова

«Дождик льёт по крышам»

6.3

Дипломант 1 степени

  1. 80.           

Алина Гайдукова

«Я устала»

6.7

Дипломант 1 степени

  1. 81. 

Буркина Виолетта

«Удивительный слон»

6.7

Дипломант 1 степени

  1. 82.            

Гайдаржи Соня

«Маэстро Петербург»

8.5

Лауреат II степени

  1. 83.            

Народицкая Софья

«Бен»

6.0

Дипломант 1 степени

  1. 84.            

Даша Сухова

«Доброе утро, кошка»

6.5

Дипломант 1 степени

  1. 85.            

Усенко Софья

«Стану я звездой»

8.0

Лауреат II степени

  1. 86.            

Катя Копылова

«Рыбный день»

9.3

Лауреат I степени

Номинация «Премьера песни» Возрастная категория от 11  до 14 лет

  1. 87.            

Святослав Швед

Небо через край

7.7

Лауреат III степени

  1. 88.           

Ксения Бегичева

Je veux

5.4

Дипломант 2 степени

  1. 89.            

Васильева Екатерина

Если в сердце живет любовь

6.0

Дипломант 1 степени

  1. 90.            

Григорьев Максим

«Soli»

8.6

Лауреат II степени

  1. 91.  

Давиденко Дарья

«Музыка моря»

6.0

Дипломант 1 степени

  1. 92.            

Яна Артемюк

«Баллада о Большой медведице»

9.5

Лауреат I степени

  1. 93.            

Аня Оборская

«А мне бы петь и танцевать»

8.3

Лауреат II степени

  1. 94.            

Анна Ткачук

«Новый день»

7.5

Лауреат III степени

  1. 95.            

Есения Трачук

«По камушкам»

8.5

Лауреат II степени

  1. 96.            

Катя Фёдорова

«С добрым утром»

7.5

Лауреат III степени

  1. 97. 

Мария Степанова

«Последняя поэма»

8.3

Лауреат II степени

Номинация «Премьера песни» Сольное пение. Возрастная категория  от 14 лет до 18 лет

  1. 98.            

Алиева Мадина

«Мечтай

7.0

Лауреат III степени

  1. 99.            

Пекарев Никита

 «Огонь внутри»

8.0

Лауреат II степени

  1. 100.       

Бранашко Татьяна

«Старый рояль»

7.3

Лауреат III степени

  1. 101.         

Ланина Наталья

«Белые ангелы»

7.5

Лауреат III степени

  1. 102.        

Кирилл Журавский

«Новый день»

7.8

Лауреат III степени

  1. 103.        

Саркисова Наталия

«Save me from myself»

6.3

Дипломант 1 степени

  1. 104.        

Журавлёва Алина

«Кукушка»

6.5

Дипломант 1 степени
  1. 105.        

Скурихина Анна

Is it True

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

Номинация «Премьера песни» Сольное пение. Возрастная категория  от 18 лет

  1. 106.        

Ким Николь

Vengo del Mar

8

Лауреат II степени

 

Уважаемые руководители или представители юных артистов просим вас вписать в дипломы звание.

ПРОТОКОЛ ЖЮРИ Санкт-Петербургского Международного Фестиваля – Конкурса «ПРЕМЬЕРА» 29 ноября 2015 года

НОМИНАЦИЯ «ПРЕМЬЕРА ТАНЦА»

Участник

Репертуар

Ср.балл

Звание

Театр Танца «Незабудки»,

«СОРОКОНОЖКА, ПОТАНЦУЙ НЕМНОЖКО»

8.0

лауреат 2 степени

Театр Танца «Незабудки»,

«ОБМАНЩИК — ОДУВАНЧИК»

9.0

лауреат 1 степени

Театр танца «Альтернатива»

«ИСТОРИЯ КУЗНЕЧИКА»

6.0

участник

Театр танца «Альтернатива»

«УЛЫБКИ»

7. 0

лауреат 3 степени

Студия эстрадного танца «МЫ»

«ЗЕЛЕНАЯ АРМИЯ»

9.0

лауреат 1 степени

Студия эстрадного танца «МЫ»

«БЕССОНИЦА»

7.0

лауреат 3 степени

Танцевальный коллектив НЕПОСЕДЫ

«БАЛАЛАЙКА»

8.3

лауреат 1 степени

«Хореографические миниатюры»

«ПРО ЖИРАФА»

8.0

лауреат 2 степени

Детский хореографический ансамбль «Шалуньи»

«КРУЧУ, ВЕРЧУ — ТАНЦЕВАТЬ ХОЧУ!»

6.5

лауреат 3 степени

Хореографический коллектив «СВЕТЛЯЧКИ»

«КОМПОТ»

7.0

лауреат 3 степени

Хореографический ансамбль»Чудеса»

«ПОПЛЯШИ СО МНОЙ»

8.3

лауреат 1 степени

Хореографический ансамбль»Чудеса»

«ИНДИЙСКИЕ РИТМЫ»

9.0

лауреат 1 степени

Хореографический ансамбль «Серпантин»

«ИВАН КУПАЛА»

5.8

участник

Хореографический ансамбль «Самоцветы»

«ДЕТВОРА»

6.8

лауреат 3 степени

Хореографический ансамбль «Зеркало»

«БУКОВИНСКИЙ»

8.0

лауреат 2 степени

Театр Танца «Незабудки»

«ПОРОСЯЧИЙ МАРШ»

8.5

лауреат 1 степени

Театр танца «Альтернатива»

«TWIST AND SHOUT»

7.0

лауреат 3 степени

Хореографический коллектив «Карамельки»

«ВАРИАЦИЯ ЗОЛОТЫХ РЫБОК» ИЗ БАЛЕТА «КОНЕК-ГОРБУНОК»

9.0

лауреат 1 степени

Студия танца «ГарДАрикА»

«ЧЕРТИЛКИ-СТРАШИЛКИ»

7.0

лауреат 3 степени

  1. 20.

Студия танца «ГарДАрикА»

«БОЕВОЙ РУБЕЖ»

8.8

лауреат 1 степени

детский хореографический ансамбль «КОНФЕТТИ»

«ХУЛИГАНЧИКИ»

6.0

участник

  1. 22.

Студия творчества и совершенства «Форсаж 3S»

«КАНИКУЛЫ»

8.0

лауреат 2 степени

  1. 23.

Студия эстрадного танца «МЫ»

«ЗАЯЦ»

10.0

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 24.

Хореографический коллектив «СВЕТЛЯЧКИ»

«ШАХМАТЫ»

7.3

лауреат 2 степени

Танцевальный коллектив «БЕРЕЗКА»

«КАБЫ НЕ БЫЛО ЗИМЫ…»

6.8

лауреат 3 степени

  1. 26.

Детский хореографический ансамбль «КОНФЕТТИ»

«ВРЕМЯ, ДВИЖЕНИЕ , ЖИЗНЬ»

6.0

участник

Хореографический коллектив «Карамельки»

ВАЛЬС «ВДОХНОВЕНИЕ»

7.5

лауреат 2 степени

  1. 28.
Хореографический коллектив «Карамельки»

«ВЕСЕЛАЯ ПРОГУЛКА»

7.0

лауреат 3 степени

  1. 29.

Танцевальный коллектив «БЕРЕЗКА»

«АГЕНТ 007»

5.0

участник

  1. 30.

Танцевальный коллектив «БЕРЕЗКА»

«БУГИ-ВУГИ»

5.5

участник

Хореографический ансамбль «ХОРОШКА»

«СУДЬБА»

10 +++

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 32.

Театр танца «Альтернатива»

«НА ПЕРРОНЕ»

6.8

лауреат 3 степени

  1. 33.

Хореографический ансамбль»Багира»

«ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ»

8.0

лауреат 2 степени

  1. 34.

Хореографический ансамбль»Багира»

«МОЯ МЕЧТА»

6.8

лауреат 3 степени

Номинация «Премьера танца» СОЛО

Кириллова Варвара

» ЦВЕТОЧНИЦА»

6.0

участник

  1. 36.

Ульяна Огурцова

«ВОСПОМИНАНИЕ»

6.8

лауреат 3 степени

Бирючева София

«ЛЕДИ МЕРИ»

6.3

лауреат 3 степени

  1. 38.

Ульяна Огурцова

«ПЕППИ»

8.1

лауреат 1 степени

  1. 39.

Барковская Ольга

ВАРИАЦИЯ С КОЛОКОЛЬЧИКАМИ

8.0

лауреат 2 степени

  1. 40.

Огурцова Дарья

«ВАРИАЦИЯ НУНЕ» ИЗ БАЛЕТА «ГАЯНЕ»

8.3

лауреат 1 степени

Афанасьева Юлия

«ВАРИАЦИЯ РЕДИСКИ» ИЗ БАЛЕТА «ЧИПОЛЛИНО»

7.5

лауреат 2 степени

  1. 42.

Барковская Елизавета

ВАРИАЦИЯ «ФЕЯ КУКОЛ»

6.0

участник

СОСТАВ ЖЮРИ  МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ — КОНКУРСА  «ПРЕМЬЕРА»

НОМИНАЦИЯ «ПРЕМЬЕРА ТАНЦА» 29 ноября 2015  г. Концертный зал отеля «Санкт-Петербург

Валерий Федорович МАТВЕЕВ  Заслуженный артист России. Обладатель высшей общественной награды России Медаль «Гордость России».

Ольга Николаевна МАГДА Заслуженный работник культуры России, Почетный член профессионального союза  учителей танца  Объединенного Королевства Великобритании, преподаватель-хореограф ГОБУ СПО «ЛОККиИ»

Наталья Викторовна ТУШИНСКАЯ Педагог-хореограф государственного детского ледового театра. Заведующая балетной труппой Приморского театра оперы и балета  г. Владивосток.

Андрей ИВАНОВ Солист  Государственного Академического Мариинского Театра,  лауреат Международных конкурсов артистов балета, преподаватель Академии танца Бориса Эйфмана.

НОМИНАЦИЯ «ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ» АНСАМБЛЬ

Участник

Репертуар

Ср.балл

Звание

  1. 43.

Ансамбль образцового коллектива вокальной эстрадной студии «Романтика»

«ПАПА»

9.0

лауреат 1 степени

  1. 44.

Ансамбль образцового коллектива вокальной эстрадной студии «Романтика»

«ЛЕБЕДИ УЛЕТАЛИ»

7.0

лауреат 3 степени

Ансамбль образцового коллектива вокальной эстрадной студии «Романтика»

«ВЕРЬ»

8.0

лауреат 2 степени

  1. 46.

Детский вокальный ансамбль «NEW-тон»

«АПРЕЛЬ»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

Детский вокальный ансамбль «NEW-тон»

«ПТАШЕЧКА»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 48.

Ансамбль хоровой  студии «Веста»

«НАСТРОЕНИЕ ХОРОШЕЕ»

8.3

лауреат 1 степени

  1. 49.

Ансамбль хоровой  студии «Веста»

«ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЫ»

9.0

лауреат 1 степени

  1. 50.

Дзендор Алиса и Сентбекирова Анастасия

«ДЕЛО БЫЛО В КАРОЛИНЕ»

8.8

лауреат 1 степени

ДУЭТ

Ряни Владислава и Алексеева Юлия

«ВСЕ ЧТО МОЖНО СОСЧИТАТЬ»

9.8

ПОБЕДИТЕЛЬ

Театр песни «Калейдоскоп»

«МЫ ВМЕСТЕ»

9.3

ПОБЕДИТЕЛЬ

Ансамбль «ФОРТУНА»

«КОРОБКА С КАРАНДАШАМИ»

8.8

лауреат 1 степени

НОМИНАЦИЯ  «ПРЕМЬЕРА ЭСТРАДНОГО НОМЕРА»: ВОКАЛЬНО-ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ НОМЕР

Театр Песни «Каприччио»: ансамбль «Карамелька»

«Дружба с букварём»

7.5

лауреат 2 степени

Театр Песни «Каприччио»: ансамбль «Тутти-Фрутти»

«Белые понамки»

8.3

лауреат 1 степени

Театр Песни «Каприччио»: ансамбль «Рондо»

«Матросы»

7.5

лауреат 2 степени

Театр Песни «Каприччио»: ансамбль «Твинкл»

«Весною яблунi зацвiтуть»

8.0

лауреат 2 степени

НОМИНАЦИЯ «ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ  ДО11 ЛЕТ

  1. 58.

Эмир Гусейнов

«БУДЬ ВЕСЕЛЕЙ!»

8.8

лауреат 1 степени

Анастасия Чихачёва

«БАЛАЛАЙКА»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 60.

Шабанова София

«АРЛЕКИНО»

9.5

ПОБЕДИТЕЛЬ

Рад Кристина

«ПРОСТАЯ ПЕСЕНКА»

8.8

лауреат 1 степени

  1. 62.

Елисей Кубланов

«СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ»

8.5

лауреат 1 степени

  1. 63.

Маша Вайленко

«РУССКАЯ ЗИМА»

9.5

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 64.

Рулев Рома

«ДРУЖБА»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

Ряни Владислава

«ДЖАЗ ДЛЯ ВАС»

8.8

лауреат 1 степени

  1. 66.

Мартынова Лена

«КУКЛА»

8.5

лауреат 1 степени

Ракул Кристина

«КОШКИ»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 68.

Щербина Вероника

«СВОБОДНАЯ ПТИЦА»

9.0

лауреат 1 степени

  1. 69.

Екатерина Бресткина

«КОШКИ»

9.3

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 70.

Панфилова Юлиана

«ПЕППИ ПЕППИЛОТА»

9.8

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лазарева Валерия

«MUSIK AND ME»

8.8

лауреат 1 степени

Гаганчикова Яна

«ДОБРЫЙ АНГЕЛ МИРА»

9.0

лауреат 1 степени

Кондрашова Мария

«ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ»

7.5

лауреат 2 степени

Медведев Ростислав

«СПИТ АНГЕЛ»

8.0

лауреат 2 степени

Назарова Зарина

«ВОЛШЕБНАЯ РОМАШКА»

8.0

лауреат 2 степени

Сентбекирова Анастасия

«МАМА, ПАПА, Я И ДЖАЗ»

9.3

ПОБЕДИТЕЛЬ

Рябкова Анастасия

«ТЫ НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ»

8.3

лауреат 1 степени

  1. 78.

Гвоздарева Анастасия

«МНЕ СЕГОДНЯ СКУЧНО»

8.3

лауреат 1 степени

НОМИНАЦИЯ «ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ  ОТ 11 ДО 14 ЛЕТ

Екатерина Чугунова

«ДВА АНГЕЛЬСКИХ КРЫЛА»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

Анастасия Тунганова

«ДЕТИ ВОЙНЫ»

9.8

ПОБЕДИТЕЛЬ

Драпчук Яна

«КАЛИНА»

9.0

лауреат 1 степени

  1. 82.

Прошина Александра

WOODSTOCK

8.5

лауреат 1 степени

  1. 83.

Прикс София

«БЕЛАЯ ДВЕРЬ»

9.3

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 84.

Перепечина Виктория

«КОГДА РАСТАЕТ ЛЕД»

8.8

лауреат 1 степени

  1. 85.

Ася Фокина

«JUNIOR SWING»

8.5

лауреат 1 степени

  1. 86.

Уставщикова Мария

«LOVE IS A CAMERA»

8.7

лауреат 1 степени

  1. 87.

Анна Зайцева

ПЕСНЯ НА ЯПОНСКОМ ЯЗЫКЕ

9.8

ПОБЕДИТЕЛЬ

НОМИНАЦИЯ «ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ  ОТ 14 ДО18 ЛЕТ

Строкова Нина

«PAS SANS TOI»

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 89.

Клыпина Надежда

«МАКИ»

9.0

лауреат 1 степени

  1. 90.

Анжелика Дерковская

«ЕСЛИ В МИРЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ»

10+++

ПОБЕДИТЕЛЬ

Романюк Анастасия

«ЧТОБЫ ЗАЖИГАТЬ ЗВЕЗДЫ»

8.8

лауреат 1 степени

  1. 92.

Супронова Алиса

«СТОРОНОЮ ДОЖДЬ»

10+++

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 93.

Капустина Анастасия

«ДУША»

10+++

ПОБЕДИТЕЛЬ

НОМИНАЦИЯ «ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ  ОТ 18 ДО 25 ЛЕТ

  1. 94.

Хардыкайнен Каролина

«БЕЛЫЙ ВАЛЬС»

9.5

ПОБЕДИТЕЛЬ

Анастасия Алиф

«ЛЮБОВЬ УСТАВШИХ ЛЕБЕДЕЙ»

9.0

лауреат 1 степени

  1. 96.

Сагитова Виктория

YOU LOST ME

10

ПОБЕДИТЕЛЬ

СОСТАВ ЖЮРИ  МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ — КОНКУРСА  «ПРЕМЬЕРА»

НОМИНАЦИЯ «ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ» 28 ноября 2015  г. Концертный зал отеля «Санкт-Петербург

Светлана ВОЛКОВА Заслуженная артистка России, Солистка Мариинского театра, исполнительница главных ролей в кинофильмах Периколла, Прекрасная Елена, Алеко.  Исполнительница партии Лариной в опере «Евгений Онегин» в Метрополитен опера совместно с Рене Флеминг и Дмитрием Хворостовским

Наталья БОБРОВНИЧАЯ Заслуженная артистка России, Певица, поэт, композитор, актриса театра «Буфф». Постоянный член Художественного совета театра.

Ольга Георгиевна КОРЖЕНСКАЯ  Солистка Мариинского театра, старший преподаватель  кафедры сольного пения музыкального факультета  Российского Государственного Университета  ИМ. ГЕРЦЕНА

Евгений Федорович КАЗАНОВСКИЙ Народный артист России, Заслуженный деятель искусств России, композитор, главный дирижер Ансамбля песни и танца Западного военного округа, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

 

СОГЛАСВАНОНачальник отдела культурыКрасногвардейского районаСанкт-Петербурга___________________Узунова И.И.___________________2015г. УТВЕРЖДАЮДиректор СПб ГУ «Культурно-досуговый центр «Красногвардейский»_____________________Е.В. АлексееваУТВЕРЖДАЮ

Председатель Совета  СПб ОО ЦКТР

«Восходящая звезда»

____________________Ю.Р. Дмитриева

 

 

 САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ПРЕМЬЕРА»

ПОЛОЖЕНИЕ (положение с печатями высылается по запросу на адрес v.zvezda@mail.ru)

  1. Основные положения:

            Организаторами фестиваля-конкурса «Премьера» являются Санкт-Петербургское государственное учреждение «Культурно-досуговый центр «Красногвардейский» и Санкт-Петербургская общественная организация «Центр культуры и творческого развития «Восходящая звезда». Фестиваль проводится при информационной поддержке Комитета по культуре и  Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга

            Цели и задачи фестиваля-конкурса «Премьера» ориентированы на принципы, цели и задачи, сформулированные в Законе Санкт-Петербурга «О политике в сфере культуры в Санкт-Петербурге» от 15.12.2010 г.

    1. Основные  цели и задачи фестиваля — конкурса «Премьера»:
  • расширение участия детей и молодёжи в развитии культуры в Санкт-Петербурге.
  • раскрытие творческого потенциала детей и молодежи, выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей,
  • повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, ознакомление руководителей и детей с  новыми тенденциями и направлениями в искусстве и педагогике через творческую работу и мастер-классы ведущих педагогов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, деятелями искусств Санкт-Петербурга.
  • формирование «Золотой афиши»  детских и молодёжных коллективов  по итогам конкурса   (размещение в интернете и СМИ)создание высокохудожественного репертуара для детей и с участием детей. Создание и продвижение новых форм и сохранение культурного наследия в репертуаре детских и молодёжных коллективов.
  • Развитие жанров театрального и эстрадного искусства, привлечение юных зрителей в театры Санкт-Петербурга.
  • Организация выездных благотворительных спектаклей и концертов.
  • Обновление репертуара коллективов и отдельных исполнителей каждые пол года
  1. Условия участия и порядок проведения конкурса:

    2.1. . Санкт-Петербургский международный фестиваль -конкурс «Премьера» проходит  в  2 этапа:

1 этап – Предварительный отборочный этап: прием заявок, проведение консультаций, просмотр видеоматериалов от конкурсантов из России и других стран.

2 этап – Конкурсные и фестивальные мероприятия по номинациям. На разных концертных площадках Санкт-Петербурга. Торжественная церемония награждения лауреатов.

2.2. Конкурс  проводится  по возрастным категориям:

  • до11 лет,
  • от 11 до 14 лет,
  • от 14 до18 лет,
  • от 18 до 25 лет.

2.3. К участию в конкурсе приглашаются детские творческие коллективы и отдельные исполнители из городов России и зарубежных стран. Заявка заполняется через  сайт www.vzvezda.com

  • с 1 октября 2015 г до 10 ноября 2015 г.
  • с 1 марта 2016г по 5 апреля 2016 г.

2.4. Документы, необходимые для подачи заявки:

  1. Заполненная в электронном виде, на русском или английском языке Анкета-заявка
  2. Видеозапись исполнения программы, представляемой на Конкурс — может быть предоставлена одним из следующих способов:
  • на цифровых носителях (CD или DVD) в одном из следующих форматов: .vob; .wmv; .avi; .мov. Диск отправляется по почте в Оргкомитет Конкурса;
  • по электронной почте на адрес centervzvezda@yandex.ru  (объем файла не должен превышать 9 Мб)
  • в виде ссылки на видеоматериал, выложенный в YouTube или на аналогичном ресурсе в сети Интернет2.5. Программа   конкурса: «Премьера  песни» (Сольное пение, дуэт, трио, вокальный ансамбль)«Премьера танца (хореографической композиции)»:
  • Современные направления хореографии» (Джаз, модерн, степ, свободная пластика, классическая стилизация)
  • «Народный танец» (Танцы народов мира, народная стилизация)
  • «Спортивный танец» (Танец с элементами спортивной хореографии или акробатики, хип-хоп, рок-н-ролл, брейк;  ансамбль бального танца (произвольная программа).
  • «Сольный танец»

«Премьера  эстрадного  номера»

  • Вокально-хореографический номер
  • Цирковой  номер  (Акробатика, воздушная акробатика, эксцентрика, жонгляж, клоунада, эквилибр,  дрессура, нетрадиционные жанры).
  • показ коллекции  театра  моды

«Театральная  премьера»

  • театр  малых форм
  • отрывки  из мюзиклов
  • спектакли
  • поэтический театр

«Художественное  слово »

  • Сольное исполнение поэтических произведений

«Премьера  видеоклипа»

«Ведущий  эстрадной  программы»

Для  начинающих  фотографов, репортёров и видеооператоров  проводится  конкурс:

  • «Лучшее фото конкурса»
  • «Лучший видеоролик  о конкурсе»
  • «Лучшая  статья о конкурсе»

Требования к материалам:

Для фотографий  — отправлять по электронной почте на адрес centervzvezda@yandex.ru  (объем файла не должен превышать 5 Мб) разрешение  не менее 1024 на 768 пикселей. Для видеороликов — на цифровых носителях (CD или DVD) в одном из следующих форматов: .vob, avi; .мov. Статья   о конкурсе — подаётся в электронном виде  — объём  не более одного листа. Может содержать  интервью с конкурсантами, описание всего  конкурса. Работы  победителей будут размещены на сайте  www.vzvezda.com и в детской прессе Санкт-Петербурга.

3.                  Требования к репертуару и участнику конкурса:

3.1.При подготовке к конкурсу просьба обратить внимание на следующие критерии:

  • Длительность эстрадного номера не должна превышать 3 минут.
  • Номер должен быть построен по законам драматургии, по возможности содержать элементы театрализации.
  •  Целостность эстрадного номера: сценический образ, композиционность, соответствие фонограммы, костюма, репертуара  возрасту и индивидуальности исполнителя.3.2.
  • В номинации «Премьера  танца» оценивается  оригинальное  балетмейстерское   решение, гармоничное  сочетанием музыки, хореографии, костюма.
  • В номинации «Премьера песни»  оцениваются  вокальные данные, чистое интонирование, чёткая дикция; умение пользоваться микрофоном, доносить до слушателя смысл и настроение исполняемого произведения, умение органично и свободно двигаться; артистизм.
  • В  номинации «Театральная премьера» конкурсанты   представляют отрывки из мюзиклов, сцены из спектаклей, театр малых форм, композиции по стихам  общей длительностью 10-15 минут.  Оценивается: оригинальное режиссёрское  решение, соответствие  репертуара возрасту конкурсантов, артистизм, художественное и музыкальное оформление. В номинации «Театральная премьера» могут быть представлены  спектакли.
  • В номинации «Художественное слово» могут быть представлены  стихи русских и зарубежных поэтов. Оценивается: чёткая дикция, умение доносить до слушателя смысл и настроение исполняемого произведения, артистизм.
  • В номинации «Премьера эстрадного номера» Критерии оценки: трюковая часть (для цирковых номеров), художественно-эстетическое оформление номера, музыкальное сопровождение номера, артистизм.
  • В номинации  «Ведущий эстрадной программы»  участнику необходимо подготовить небольшое  представление себя, также ему предоставляется возможность объявления 5 конкурсных номеров. Оценивается:  умение  импровизировать, сценическое взаимодействие с участниками  и с залом.
  • В номинации  «Премьера видеоклипа» оценивается  соответствие  использованного видеоматериала  звуковому сопровождению, эстетическое оформление  видеоклипа, его техническое исполнение.3.3. При необходимости участникам конкурса и педагогам даются консультации художественным руководителем конкурса.Недопустимо использование в вокальных  номинациях на конкурсе фонограмм «+».ВНИМАНИЕ!!! Музыкальное сопровождение — фонограмма  должна быть записана на СD-R disk в WAV формате, либо MD disk, c идеальным качеством звука. (MP3 и др. сжатые фаилы на CD-RW и DVD дисках, флешках и т.п. НЕ  ПОДХОДЯТ для конкурсной и концертной программы). Каждая запись должна быть на отдельном носителе с названием коллектива либо фамилией и именем исполнителя, названием произведения. CD диски подавать только в твердой коробочке.

4.                  Определение победителей:

4.1.Жюри определяет лауреатов I, II ,III  степени в каждой номинации и победителей фестиваля — конкурса в каждой возрастной категории. В жюри входят заслуженные и народные артисты, заслуженные деятели культуры Российской Федерации, специалисты из зарубежных стран. Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит. Оценивается: техника исполнения,  уровень мастерства,  артистичность, оригинальность, уровень художественного вкуса и культуры, проявленный в постановке эстрадного номера. Особое  внимание  уделяется  авторским  песням.

4.2. Имена лауреатов, названия  представленных  ими конкурсных номеров  заносятся в «ЗОЛОТУЮ АФИШУ» и размещаются на сайте  www.vzvezda.com

СОСТАВ ЖЮРИ

 

  • Главный балетмейстер ансамбля песни и пляски Северо-Западного ВО, Заслуженный артист России Валерий Федорович МАТВЕЕВ
  • Режиссер-постановщик, педагог актерского мастерства, художественный руководитель театра-студии «Чайка», почетный работник общего образования РоссииЮрий Владимирович КРАСИКОВ
  • Преподаватель дисциплины композиция и постановка танца, Ленинградского областного  Колледжа культуры и искусства. Почетный член профессионального союза учителей танца Великобритании, Заслуженный работник культуры РФ Ольга Николаевна МАГДА
  • Художественный руководитель ансамбля танца «Калинка»,Заслуженный работник культуры России, Людмила Михайловна МЕЕТ
  • Солистка Белорусского государственного театра оперы и балета, хореограф СПб государственного детского ледового театра. Наталья Викторовнв ТУШИНСКАЯ
  • Художественный руководитель культурно-досугового центра Красногвардейский, редактор  городских концертных программ — Людмила Николаевна ФЕДОРОВА
  • Солист балета Мариинского театра, лауреат международных конкурсов,преподаватель кафедры хореографии СПб колледжа культуры и искусствАндрей Валентинович ИВАНОВ
  • Ø Солистка Мариинского театра, старший преподаватель  кафедры сольного пения музыкального факультета  Российского Государственного Университета  ИМ. ГЕРЦЕНА Ольга Георгиевна КОРЖЕНСКАЯ
  • Певица, лауреат международных конкурсов, звезда Петербургской сцены троекратная обладательница престижного звания » Мисс Романс», Академик АРСИИ им. Г. Р. Державина.Награждена орденом » Польза честь и слава «, медалью С. Есенина. Ольга ПИТЕРИШ
  • Певица, поэт, композитор, актриса театра «Буфф». Постоянный член Художественного совета театра. Заслуженная артистка России, Наталья БОБРОВНИЧАЯ
  • Певица, актриса, Лауреат Всероссийского открытого конкурса артистов эстрады, Ее называют «петербургской Матье», «золотым голосом театра «Буфф». актриса и певица необычайно широкого творческого диапазона, обладающая неповторимым вокалом.Заслуженная артистка России, Ольга ПИКАЛО
  • Солистка Мариинского театра, исполнительница главных ролей в кинофильмах Периколла, Прекрасная Елена, Алеко.  Исполнительница партии Лариной в опере «Евгений Онегин» в Метрополитен опера совместно с Рене Флеминг и Дмитрием Хворостовским, Заслуженная артистка России, Светлана ВОЛКОВА
  • Актриса, певица, интерпретатор старинных песен и романсов, исполнительница главных ролей в драматических театрах Санкт-Петербурга, художественный руководитель лицейского художественного театра Лицея искусств Санкт-Петербург, Заслуженная артистка России Лариса ДМИТРИЕВА
  • Художественный руководитель Центра культуры и творческого развития «Восходящая звезда». Режиссер – постановщик детских городских, региональных и международных конкурсов, фестивалей, концертов. Художественный руководитель молодежного музыкального драматического Театра-студии «Образ», педагог-огранизатор ТКК ГБНОУ «СПБ ГДТЮ». Ольга Владимировна КАЧАНОВА
  • Председатель Совета Центра культуры и творческого развития «Восходящая звезда», режиссер-постановщик агентства «Русская музыка», руководитель Городского Методического объединения руководителей вокальных и эстрадных коллективов, педагог-огранизатор ТКК ГБНОУ «СПБ ГДТЮ». Организатор проекта «Концертный зал «Карнавал» — «Территория творчества» Санкт-Петербургского Городского Дворца творчества юныхЮлия Рубеновна ДМИТРИЕВА
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ Певец, артист  театра и кино, солист Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии и  Мариинского театра, Народный артист России Виктор КРИВОНОС

5.                  Финансирование  конкурса

5.1.Финансирование  конкурса осуществляется за счёт привлечения внебюджетных  и др. средств, а так же за счёт оплаты взносов на концерты участниками конкурса. Государственные и общественные организации и частные лица имеют возможность внесения благотворительных взносов на утверждение конкурса, и учредить специальные призы для участников по согласованию с оргкомитетом.

5.2.Участники вносят регистрационный взнос: Соло — 2500 руб., дуэт, трио, вокальный ансамбль — 4500 руб., хореографический ансамбль — 4500 руб., (вторая номинация Соло — 2000 р., ансамбль, один состав, — 4000 руб.), ведущий эстрадной программы, художественное слово — 1500 руб.,  театр – 3500 руб., премьера спектакля — 6000 руб.

Варианты оплаты регистрационного взноса:

  • Безналичный расчет с оплатой по следующим реквизитам:

Санкт-Петербургская общественная организация

«Центр культуры и творческого развития «Восходящая звезда».

Расчетный счет: № 40703810518000000287 в  ПАО «Банк Санкт-Петербург».

ИНН 7805340154   КПП 780501001   ОГРН 1117800009854

Назначение платежа: регистрационный взнос за участие в фестивале «Премьера»

5.3. ПРОЖИВАНИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Организации, либо физические лица,  делегирующие  участников, несут все расходы по их приезду к  месту проведения конкурса и обратно, проживанию и питанию на весь период конкурса.  Все участники поездки должны быть застрахованы на время их проезда и проживания в Санкт-Петербурге.

Программа Санкт-Петербургского международного конкурса-фестиваля «Премьера»

 

Осень 2015 год.

 

С 22 по 29 ноября

По индивидуальной программе.

Экскурсионная и творческая программа для иногородних коллективов.

25 ноября Среда

15.00

КЗ КДЦ «Красногвардейский»

Конкурс в номинации

«Театральная  премьера»

«Художественное  слово»

28 ноября Суббота

15.00 и 18.30

КЗ «Отеля Санкт-Петербург»

Конкурс в номинациях

«Премьера  песни»

«Ведущий  эстрадной  программы»

29 ноября

 Воскресенье

15.00 и 18.00

КЗ «Отеля Санкт-Петербург»

Конкурс в номинациях

«Премьера танца»

«Премьера эстрадного  номера»

Церемония награждения

Весна 2016 год.

С 8 по 13 апреля

По индивидуальной программе.

Экскурсионная и творческая программа для иногородних коллективов.

8  апреля

15.00

КЗ КДЦ «Красногвардейский»

Конкурс в номинации

«Театральная  премьера»

«Художественное  слово»

13 Апреля Воскресенье

12.00, 15.00, 18.00

КЗ «У Финляндского вокзала»

Конкурс в номинациях

«Премьера  песни»

«Премьера танца»

  «Премьера эстрадного номера»

13 Апреля Воскресенье

КЗ «У Финляндского вокзала»

Церемония награждения

Организационный комитет: Тел./факс: 981-92-39 Email: centervzvezda@yandex.ru

 

 

Определение звания в зависимости от количества набранных баллов:

От 9.1 до 10- победитель

От 8.1 до 9.0 — лауреат 1 степени

От 7.1 до 8.0 — лауреат 2 степени

От 6.1 до 7.0 — лауреат 3 степени

До 6.0 – участник

Уважаемые руководители или представители  артистов просим вас аккуратно вписать в дипломы звание.

ПРОТОКОЛ ЖЮРИ Санкт-Петербургского Международного Фестиваля – Конкурса «ПРЕМЬЕРА» 19 апреля 2015 года

Номинация «Премьера песни». Возрастная категория  до 11 лет

Участник

Репертуар

Ср.балл

ЗВАНИЕ

  1. 1.       

Нечаева Дария

«Красота страшная сила»

6.2

Лауреат III степени

  1. 2.       

Томшинский Николай

«А над ней парили ангелы»

9.0

Лауреат I степени

  1. 3.       

Яна Пузанкова

«Песня принцессы»

7.8

Лауреат II степени

  1. 4.       

Аня Старосветская

«Золушка»

6.0

Участник

  1. 5.       

Саша Петухова

«Про щенка»

7.5

Лауреат II степени

  1. 6.       

Копылова Екатерина

«Мне сегодня скучно»

8.0

Лауреат II степени

  1. 7.       

Анна Оборская

«Банановая пальма»

8.0

Лауреат II степени

  1. 8.       

Мартынова Лена

«Ласточка»

7.5

Лауреат II степени

  1. 9.       

Васильева Катя

«Волшебники»

7.0

Лауреат III степени

  1. 10.   

Пузанкова Элина

«Оглянись вокруг»

7.2

Лауреат II степени

  1. 11.   

Алиса Моисеева

«Лети перышко»

7.5

Лауреат II степени

  1. 12.   

Бегичева Ксения

«Проснись и пой»

8.2

Лауреат I степени

  1. 13.   

Швед Святослав

«Город твой и мой»

10.0

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 14.   

Гусейнова Милана

«Красная шапочка»

8.0

Лауреат II степени

  1. 15.   

Сальникова Варя

«Клоун»

7.0

Лауреат III степени

  1. 16.   

Рачкова Евгения

«Мне сегодня скучно»

6.2

Лауреат III степени

  1. 17.   

Дьорке Александра

«Облака»

6.2

Лауреат III степени

  1. 18.   

Кошелева Алина

«В деревне ежики»

7.0

Лауреат III степени

  1. 19.   

Решетняк София

«Птица»

7.8

Лауреат II степени

  1. 20.   

Карина Васильева

«Настроение хорошее»

8.6

Лауреат I степени

  1. 21.   

Адыканова Милена

«А мне бы петь и танцевать»

10.0

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 22.   

Шарова Александра

«В роще»

9.4

ПОБЕДИТЕЛЬ

  1. 23.   

Софья Козлова

«Храни огонь»

6.3

Лауреат III степени

  1. 24.   

Диана Сивцова

«Колыбельная»

6.3

Лауреат III степени

  1. 25.   

Ася Фокина

«Речка»

8.0

Лауреат II степени

Номинация «Премьера песни». Возрастная категория  от 11 до 14 лет

Ланина Наталья

«Новый день»

6.5

Лауреат III степени

Сетх Арина

«Баллада о сгоревшей звезде»

9.2

ПОБЕДИТЕЛЬ

Гогуа Леона

«В тишине огня»

7.8

Лауреат II степени

Смолярова Элеонора

«Ленинградский рок-н-рол»

7.8

Лауреат II степени

Давиденко Дарья

«Билетик в детство»

7.2

Лауреат II степени

Полина Гусева

«Ой, как ты мне нравишься»

9.0

Лауреат I степени

Ксения Малышева

«Тишина» 

8.0

Лауреат II степени

Боброва Диана

«Лети, пёрышко»

9.0

Лауреат I степени

Матвей Петренко

«Я вернусь победителем»

8.2

Лауреат I степени

Яцына Анастасия

«Blame It on the Boogie»

8.2

Лауреат I степени

Захарова Виктория

«Ангелы Надежды»

6.6

Лауреат III степени

Номинация «Премьера песни»  Возрастная категория  от 14 до 18 лет

Сагитова Виктория

«Becose Of You»

10.0

ПОБЕДИТЕЛЬ

Воловей Валерия

«Как птицей стать»

6.8

Лауреат III степени

Максимова Елизавета

«Расскажите, птицы»

9.6

ПОБЕДИТЕЛЬ

Анастасия Капустина

«Баллада о матери»

10.0

ПОБЕДИТЕЛЬ

Камышкова Ксения

«Взмахни крылами Русь»

8.0

Лауреат II степени

Анастасия Сентбекирова

«Шутка»

9.0

Лауреат I степени

Полина Фрегатова

«Сердце земли моей»

7.0

Лауреат III степени

Алескей Осипов

«Симона»

10.0

ПОБЕДИТЕЛЬ

Зарайская Анастасия

«Снится сон»

9.8

ПОБЕДИТЕЛЬ

Хабибулина Александра

«Голос»

8.6

Лауреат I степени

Номинация «Премьера песни». Вокальный ансамбль.

Вокальный ансамбль «Созвездие»

«Птицы белые летели»

8.0

Лауреат II степени

  1. 48. 

Эстрадный-вокальный ансамбль «Микс»

«Ивушка»

7.8

Лауреат II степени

Образцовый детский коллектив вокально — эстрадная студия «Солнышко»

«Бамбаду»

9.2

ПОБЕДИТЕЛЬ

Ансамбль Хора «Весна»

«Дети войны»

8.8

Лауреат I степени

Дуэт Сетх Арина, Сетх София Хор «Весна»

«Алёша»

9.5

ПОБЕДИТЕЛЬ

Вокально-эстрадная студия «Фортуна»

«Песенка о доброте»

8.0

Лауреат II степени

Вокальный ансамбль «Праздник»

«Прогулка бегемота»

8.6

Лауреат I степени

Театр-студия эстрадной песни «Калейдоскоп»

«Уж вы стары старики»

8.2

Лауреат I степени

Театр-студия эстрадной песни «Калейдоскоп»

«Кукушка»

8.2

Лауреат I степени

Вокально-эстрадная студия «Фортуна»

«Город детства»

9.8

ПОБЕДИТЕЛЬ

Ансамбль Юниоров, Образцовая вокальная  студия «Романтика»

«Мы едины»

8.4

Лауреат I степени

Вокальный ансамбль «Праздник»

«Небо»

9.2

ПОБЕДИТЕЛЬ

Вокальный ансамбль «Рассвет»

«Ещё тогда нас не было на свете»

8.8

Лауреат I степени

Вокально-эстрадная студия «Фортуна»

«Закаты алые»

9.0

Лауреат I степени

Вокальный ансамбль «Прорыв»

«Рождение звезд»

8.3

Лауреат I степени

Образцовый детский коллектив вокальная студия «Дебют»

«Дорога к солнцу»

7.8

Лауреат II степени

Номинация «Премьера танца».

Детский хореографический ансамбль «Шалуньи»

«Давайте дружить»

7.5

Лауреат II степени

Хореографический коллектив »Карамельки»

»Сладкоежки»

7.0

Лауреат III степени

Образцовый детский коллектив театр-студия пластики «Чародеи»

«Флэшмоб с Мэри Поппинс»

7.2

Лауреат II степени

Хореографический коллектив «Фантазия»

«Солнечный круг»

6.0

Участник

Образцовый детский коллектив театр-студия пластики «Чародеи»

«Зима в Простоквашино»

6.4

Лауреат III степени

Детский хореографический ансамбль «Шалуньи»

«Кручу, верчу — танцевать хочу!»

7.0

Лауреат III степени

Хореографический коллектив «Праздник»

«Супердиско»

8.2

Лауреат I степени

Хореографический коллектив «Коллибри»

«Японский танец»

7.0

Лауреат III степени

Хореографический коллектив »Карамельки»

»Детки в клетке»

8.2

Лауреат I степени

Образцовый детский коллектив театр-студия пластики «Чародеи»

«Шторм»

8.0

Лауреат II степени

Хореографический коллектив «Фантазия»

«После дождя»

7.0

Лауреат III степени

Хореографический коллектив «Праздник»

«Игра с отражением»

8.8

Лауреат I степени

Студия современного танца «TaLeDance»

» Зимняя фантазия»

8.7

Лауреат I степени

Студия современного танца «TaLeDance»

«Фонтан»

9.2

ПОБЕДИТЕЛЬ

Хореографический коллектив «Праздник»

«Сёстры»

8.5

Лауреат I степени

Хореографический коллектив »Карамельки»

»Под дождём»

7.8

Лауреат II степени

Хореографическая студия «Позитиff»

Соло Яна Пузанкова

«Розовая пантера»

8.2

Лауреат I степени

Хореографическая Студия «Позитиff»

Соло Элина Пузанкова

«Дюймовочка XXI века»

7.0

Лауреат III степени

Танцевальный ансамбль «Серпантин»

«Цветник»

6.0.

Участник

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Юность»

Азербайджанский девичий танец

7.4

Лауреат II степени

Хореографическая студия «Позитиff»

«Холодная весна»

9.2

ПОБЕДИТЕЛЬ

Ансамбль народного танца «Самоцветы»

«Катюша»

5.8

Участник

Хореографическая студия «Позитиff»

«На вечеринке»

8.0

Лауреат II степени

Гимназический ансамбль бального танца «ЭСПбэ»

«Карнавал»

8.0

Лауреат II степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Юность»

«Тимоня»

10.0

ПОБЕДИТЕЛЬ

Танцевальный ансамбль «Серпантин» и ансамбль народного танца «Самоцветы»

«Хоровод»

6.8

Лауреат III степени

Хореографический коллектив «Легенда»

«Солнышко»

6.0

Участник

Хореографический ансамбль «Сударушка»

«Русский танец на полянке»

6.0

Участник

Образцовый детский хореографический ансамбль «Зеркало»

«Ретро»

8.0

Лауреат II степени

Хореографический ансамбль «Сударушка»

Белорусский танец «Крыжачок»

7.3

Лауреат II степени

Хореографический коллектив «Цветик-семицветик»

«Дождик»

6.8

Лауреат III степени

Хореографический коллектив «Легенда»

«Северное сияние»

7.0

Лауреат III степени

Хореографический ансамбль «Сударушка»

«Дети лейтенанта Шмидта»

7.0

Лауреат III степени

Бешехоева Зарина

Восточный танец

9.8

ПОБЕДИТЕЛЬ

Хореографический коллектив «Цветик-семицветик»

«Ах, Боливуд»

8.5

Лауреат I степени

Хореографический ансамбль «Сударушка»

«Пастушок»

8.0

Лауреат II степени

Хореографический коллектив «Легенда»

«А зори здесь тихие»

8.6

Лауреат I степени

Номинация «Художественное слово»

  1. 100.           

Шершнёв Алексей

«Армейский сапожник»

8.0

Лауреат II степени

  1. 101.           

Мешкова Анна

 

6.0

Участник

 

СОСТАВ ЖЮРИ  МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ — КОНКУРСА  «ПРЕМЬЕРА»

Главный балетмейстер ансамбля песни и пляски северо-западного Военного Округа, Заслуженный артист России Андрей Викторович БЕЛИКОВ

Лауреат государственной премии, лауреат международных профессиональных конкурсов балетмейстеров, Профессор Санкт-Петербургского университета, Народный артист России Олег Владиславович ИГНАТЬЕВ

Обладатель высшей общественной награды России Медаль «Гордость России», Заслуженный артист России, Валерий Федорович МАТВЕЕВ

Солистка Мариинского театра, старший преподаватель  кафедры сольного пения музыкального факультета  Российского Государственного Университета  им. Герцена Ольга Георгиевна КОРЖЕНСКАЯ

Певица, актриса, Лауреат Всероссийского открытого конкурса артистов эстрады, «золотой голос театра «Буфф» Заслуженная артистка России, Ольга ПИКАЛО

Солистка Мариинского театра, исполнительница главных ролей в кинофильмах Периколла, Прекрасная Елена, Алеко.  Исполнительница партии Лариной в опере «Евгений Онегин» в Метрополитен опера совместно с Рене Флеминг и Дмитрием Хворостовским Заслуженная артистка России,

Светлана ВОЛКОВА

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ: Певец, артист  театра и кино, солист Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии, и Мариинского театра? Народный артист России Виктор КРИВОНОС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ПРЕМЬЕРА»

ПОЛОЖЕНИЕ

  1. 1.      Основные положения:

Организаторами фестиваля-конкурса «Премьера» являются Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр «Красногвардейский»

и Санкт-Петербургская общественная организация «Центр культуры и творческого развития «Восходящая звезда». Фестиваль проводится при поддержке Комитета по культуре и  Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга

Цели и задачи фестиваля-конкурса «Премьера» ориентированы на принципы, цели и задачи, сформулированные в Законе Санкт-Петербурга «О политике в сфере культуры в Санкт-Петербурге» от 15.12.2010 г..

 

1.1  Основные  цели и задачи фестиваля — конкурса «Премьера»:

  • расширение участия детей и молодёжи в развитии культуры в Санкт-Петербурге.
  • раскрытие творческого потенциала детей и молодежи, выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей,
  • повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, ознакомление руководителей и детей с  новыми тенденциями и направлениями в искусстве и педагогике через творческую работу и мастер-классы ведущих педагогов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, деятелями искусств Санкт-Петербурга.
  • создание высокохудожественного репертуара для детей и с участием детей. Создание и продвижение новых форм и сохранение культурного наследия в репертуаре детских и молодёжных коллективов.
  • Развитие жанров театрального и эстрадного искусства, привлечение юных зрителей в театры Санкт-Петербурга.
  • Организация выездных благотворительных спектаклей и концертов.
  • Обновление репертуара коллективов и отдельных исполнителей каждые пол года.

 

  1. 2.      Условия участия и порядок проведения конкурса:

2.1. . Санкт-Петербургский международный фестиваль -конкурс «Премьера» проходит  в  2 этапа:

1 этап – Предварительный отборочный этап: прием заявок, проведение консультаций, просмотр видеоматериалов от конкурсантов из России и других стран.

2        этап – Конкурсные и фестивальные мероприятия по номинациям. На разных концертных площадках Санкт-Петербурга. Торжественная церемония награждения лауреатов.

 

2.2.Конкурс  проводится  по возрастным категориям:

до11лет, от11 до14 лет, от 14 до18 лет, от 18 до 25 лет.

2.3. К участию в конкурсе приглашаются детские творческие коллективы и отдельные исполнители из городов России и зарубежных стран. Заявка присылается на электронный адрес   www.vzvezda.com   с 1 сентября 2014 г. до 1 апреля 2015 г.

Организационный комитет: Тел./факс: (812) 954-32-82, 954-32-83

Email: centervzvezda@yandex.ru Сайт: www.vzvezda.com

Документы, необходимые для подачи заявки:

  1. Заполненная разборчиво на русском или английском языке Анкета-заявка
  2. Видеозапись исполнения программы, представляемой на Конкурс (кроме постоянных участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области) может быть предоставлена одним из следующих способов:
  • на цифровых носителях (CD или DVD) в одном из следующих форматов: .vob; .wmv; .avi; .мov. Диск отправляется по почте в Оргкомитет Конкурса;
  • по электронной почте на адрес centervzvezda@yandex.ru (объем файла не должен превышать 9 Мб)
  • в виде ссылки на видеоматериал, выложенный в YouTube или на аналогичном ресурсе в сети Интернет

2.4. Программа   конкурса:

 «Премьера  песни» (Сольное пение, дуэт, трио, вокальный ансамбль)

«Премьера танца (хореографической композиции)»:

  • Современные направления хореографии» (Джаз, модерн, степ, свободная пластика, классическая стилизация)
  • «Народный      танец» (Танцы народов мира, народная стилизация)
  • «Спортивный      танец» (Танец с элементами спортивной хореографии или акробатики, хип-хоп,      рок-н-ролл, брейк;  ансамбль      бального танца (произвольная программа).
  • «Сольный      танец»

«Премьера  эстрадного  номера»

  • Вокально-хореографичес ий номер
  • Цирковой  номер  (Акробатика, воздушная акробатика, эксцентрика, жонгляж, клоунада, эквилибр,  дрессура, нетрадиционные жанры).
  • показ коллекции  театра  моды

«Театральная  премьера»

  • театр  малых форм
  • отрывки  из мюзиклов
  • спектакли
  • поэтический театр

«Художественное  слово »

  • Сольное исполнение поэтических произведений

«Премьера  видеоклипа»

«Ведущий  эстрадной  программы»

 

ДЛЯ  НАЧИНАЮЩИХ  ФОТОГРАФОВ, РЕПОРТЁРОВ И ВИДЕООПЕРАТОРОВ  ПРОВОДИТСЯ  КОНКУРС:

  • «Лучшее фото конкурса»
  • «Лучший видеоролик  о конкурсе»
  • «Лучшая  статья о конкурсе»

Требования к материалам:

Для фотографий  — отправлять по электронной почте на адрес centervzvezda@yandex.ru   (объем файла не должен превышать 5 Мб) разрешение  не менее 1024 на 768 пикселей. Для видеороликов — на цифровых носителях (CD или DVD) в одном из следующих форматов: .vob, avi; .мov.

Статья   о конкурсе — подаётся в электронном виде  — объём  не более одного листа. Может содержать  интервью с конкурсантами, описание всего  конкурса. Работы  победителей будут размещены на сайте  www.vzvezda.com и в детской прессе Санкт-Петербурга.

На концерте подводятся итоги конкурса и состоится вручение специальных призов.

3.      Требования к репертуару и участнику конкурса:

 

3.1.При подготовке к конкурсу просьба обратить внимание на следующие критерии:

  • Длительность эстрадного номера не должна превышать 3 минут.
  • Номер должен быть построен по законам драматургии, по возможности содержать элементы театрализации.
  •  Целостность эстрадного номера: сценический образ, композиционность, соответствие фонограммы, костюма, репертуара  возрасту и индивидуальности исполнителя.

3.2.

  • В номинации «Премьера  танца» оценивается  оригинальное  балетмейстерское   решение, гармоничное  сочетанием музыки, хореографии, костюма.
  • В номинации «Премьера песни»  оцениваются  вокальные данные, чистое интонирование, чёткая дикция; умение пользоваться микрофоном, доносить до слушателя смысл и настроение исполняемого произведения, умение органично и свободно двигаться; артистизм.
  • В  номинации «Театральная премьера» конкурсанты   представляют отрывки из мюзиклов, сцены из спектаклей, театр малых форм, композиции по стихам  общей длительностью 10-15 минут.  Оценивается: оригинальное режиссёрское  решение, соответствие  репертуара возрасту конкурсантов, артистизм, художественное и музыкальное оформление. В номинации «Театральная премьера» могут быть представлены  спектакли.
  • В номинации «Художественное слово» могут быть представлены  стихи русских и зарубежных поэтов. Оценивается: чёткая дикция, умение доносить до слушателя смысл и настроение исполняемого произведения, артистизм.
  • В номинации «Премьера эстрадного номера» Критерии оценки: трюковая часть (для цирковых номеров), художественно-эстетическое оформление номера, музыкальное сопровождение номера, артистизм.
  • В номинации  «Ведущий эстрадной программы»  участнику необходимо подготовить небольшое  представление себя, также ему предоставляется возможность объявления 5 конкурсных номеров. Оценивается:  умение  импровизировать, сценическое взаимодействие с участниками  и с залом.
  • В номинации  «Премьера видеоклипа» оценивается  соответствие  использованного видеоматериала  звуковому сопровождению, эстетическое оформление  видеоклипа, его техническое исполнение.

3.3. При необходимости участникам конкурса и педагогам даются консультации художественным руководителем конкурса.

Недопустимо использование в вокальных  номинациях на конкурсе фонограмм «+».

ВНИМАНИЕ!!! Музыкальное сопровождение — фонограмма  должна быть записана на СD-R disk в WAV формате, либо MD disk, c идеальным качеством звука. (MP3 и др. сжатые фаилы на CD-RW и DVD дисках, флешках и т.п. НЕ  ПОДХОДЯТ для конкурсной и концертной программы). Каждая запись должна быть на отдельном носителе с названием коллектива либо фамилией и именем исполнителя, названием произведения. CD диски подавать только в твердой коробочке.

 

4.      Определение победителей:

4.1.Жюри определяет лауреатов I, II ,III  степени в каждой номинации и победителей фестиваля — конкурса в каждой возрастной категории. Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит. Оценивается: техника исполнения,  уровень мастерства,  артистичность, оригинальность, уровень художественного вкуса и культуры, проявленный в постановке эстрадного номера. Особое  внимание  уделяется  авторским  песням.

 

 

Организационный комитет: Тел./факс: (812) 954-32-82, 954-32-83

Email: centervzvezda@yandex.ru Сайт: www.vzvezda.com

 

 

 

 

СОСТАВ ЖЮРИ

  • Главный балетмейстер ансамбля песни и пляски Северо-Западного ВО, Заслуженный артист России Валерий Федорович МАТВЕЕВ
  • Режиссер-постановщик, педагог актерского мастерства, художественный руководитель театра-студии «Чайка», почетный работник общего образования России

Юрий Владимирович КРАСИКОВ

  • Преподаватель дисциплины композиция и постановка танца, Ленинградского областного  Колледжа культуры и искусства. Почетный член профессионального союза учителей танца Великобритании, Заслуженный работник культуры РФ Ольга Николаевна МАГДА
  • Художественный руководитель ансамбля танца «Калинка»,

Заслуженный работник культуры России, Людмила Михайловна МЕЕТ

  • Солистка Белорусского государственного театра оперы и балета, хореограф СПб государственного детского ледового театра. Наталья Викторовнв ТУШИНСКАЯ
  • Художественный руководитель культурно-досугового центра Красногвардейский, редактор  городских концертных программ — Людмила Николаевна ФЕДОРОВА
  • Солист балета Мариинского театра, лауреат международных конкурсов,

преподаватель кафедры хореографии СПб колледжа культуры и искусств

Андрей Валентинович ИВАНОВ

  • Член международного совета танца, руководитель международного проекта «Русская тройка», Более 60 постановок на телевидении в том числе фильм-балет Гамлет с Мариасом Лиепа в главной роли,  Засл.артист Тувинсой АССР, Виктор Ефимович КАМКОВ
  • Солистка Мариинского театра, старший преподаватель  кафедры сольного пения музыкального факультета  Российского Государственного Университета  ИМ. ГЕРЦЕНА Ольга Георгиевна КОРЖЕНСКАЯ
  • Певица, лауреат международных конкурсов, звезда Петербургской сцены троекратная обладательница престижного звания » Мисс Романс», Академик АРСИИ им. Г. Р. Державина.Награждена орденом » Польза честь и слава «, медалью С. Есенина. Ольга ПИТЕРИШ
  • Певица, поэт, композитор, актриса театра «Буфф». Постоянный член Художественного совета театра. Заслуженная артистка России, Наталья БОБРОВНИЧАЯ
  • Певица, актриса, Лауреат Всероссийского открытого конкурса артистов эстрады, Ее называют «петербургской Матье», «золотым голосом театра «Буфф». актриса и певица необычайно широкого творческого диапазона, обладающая неповторимым вокалом.

Заслуженная артистка России, Ольга ПИКАЛО

  • Солистка Мариинского театра, исполнительница главных ролей в кинофильмах Периколла, Прекрасная Елена, Алеко.  Исполнительница партии Лариной в опере «Евгений Онегин» в Метрополитен опера совместно с Рене Флеминг и Дмитрием Хворостовским, Заслуженная артистка России, Светлана ВОЛКОВА
  • Актриса, певица, интерпретатор старинных песен и романсов, исполнительница главных ролей в драматических театрах Санкт-Петербурга, художественный руководитель лицейского художественного театра Лицея искусств Санкт-Петербург, Заслуженная артистка России Лариса ДМИТРИЕВА
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ Певец, артист  театра и кино, солист Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии и  Мариинского театра, Народный артист России Виктор КРИВОНОС

 

 

 

 

 

 

 

 

Программа Санкт-Петербургского международного конкурса-фестиваля «Премьера»

Осень.

21-22 ноября

 «Отель Санкт-Петербург»

Заезд и Экскурсионная программа для   иногородних коллективов.

23 ноября

Воскресенье

12.00, 15.00, 18.00

Концертный зал

 «У Финляндского вокзала»

Конкурс в номинациях:

«Премьера    песни»

«Премьера танца»

«Премьера   эстрадного  номера»

26 ноября

Среда

Время   уточняется

С 24 по 27   ноября фестивальные спектакли на своих площадках

КДЦ   Красногвардейского района

Конкурс в номинациях:

«Театральная  премьера»

«Художественное  слово»   «Музыкальный театр».

29 ноября

Суббота

15.00, 18.00

Большой   концертный зал «Отеля Санкт-Петербург»

Конкурс в номинациях

«Премьера    песни»

«Премьера танца»

«Премьера   эстрадного  номера

30 ноября   Воскресенье

По индивидуальной программе.

Экскурсионная программа для иногородних   коллективов.

Весна.

Апрель

По индивидуальной программе.

Заезд и Экскурсионная программа для   иногородних коллективов.

15 апреля

Время   уточняется

КДЦ   Красногвардейского района

Конкурс в номинации

«Театральная  премьера»

«Художественное  слово»

19   апреля

Воскресенье

15.00 и 18.00

Концертный зал

 «У Финляндского вокзала»

Конкурс в номинациях

«Премьера    песни»

«Премьера танца»

  «Премьера эстрадного номера»

 

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ

И просим руководителей коллективов аккуратно вписать в диплом Ваше звание!!!!

 

Жюри оценивало выступления участников 10-бальной системе по номинациям в соответствии с возрастными категориями.

Оценивалось в вокальных номинациях и художественное слово: Артистизм / Техника исполнения / Умение доносить смысл и настроение произведения

В хореографических номинациях: Артистизм / Техника исполнения / Оригинальное балетмейстерское решение.

В театральных номинациях: Артистизм / Оригинальное режиссёрское  решение / Музыкальное и художественное оформление

В строгом соответствии с протоколами жюри, посчитан средний балл.

 

Определение звания в зависимости от количества набранных баллов:

От 9.1 до 10- победитель

От 8.1 до 9.0 — лауреат 1 степени

От 7.1 до 8.0 — лауреат 2 степени

От 6.1 до 7.0 — лауреат 3 степени

До 6.0 – участник

23 ноября 2014 г. Концертный зал «У Финляндского вокзала»

29 ноября 2014 г. Концертный зал отеля «Санкт-Петербург»

ПРОТОКОЛ ЖЮРИ Санкт-Петербургского международного  фестиваля-конкурса «Премьера»

Номинация «Премьера танца». Возрастные категории: до 11 лет, от 11 до 14 лет, от 14 до 18 лет, от 18 и старше.

Коллектив  

Название   номера

Ср.балл

Звание

  1. 1.         

Хореографический ансамбль «Сударушка»

«Кнопочки»

6.4

Лауреат   III степени
  1. 2.        

Хореографический коллектив «Карамельки»

«Тарантасик»

8.0

Лауреат   II степени
  1. 3.        

Хореографический ансамбль «Снежана»

«Суматоха»

6.4

Лауреат   III степени
  1. 4.        

Хореографический коллектив «Карамельки»

«Русский  лирический»

8.1

Лауреат   I степени
  1. 5.        

Хореографический ансамбль «Багира»

«Мечтай!»

6.0

Участник
  1. 6.        

Хореографический коллектив «Карамельки»

«Классическая полька»

7.1

Лауреат   II степени
  1. 7.        

Хореографический ансамбль «Сударушка»

Молдавский танец

8.3

Лауреат   I степени
  1. 8.       

Хореографический коллектив «Карамельки»

«Вариация  с колокольчиками»

10

Победитель
  1. 9.        

Хореографический   коллектив «Карамельки»

«Куколки»

9.1

Победитель
  1. 10. 

Хореографический   коллектив «Багира»

«В нашем городке»

8.2

Лауреат   I степени
  1. 11.     

Театр Танца «Незабудки»

«Русский Самовар»

7.6

Лауреат   II степени
  1. 12.    

Хореографический ансамбль «Ассоль»

«Конфетки-бараночки»

7.1

Лауреат   II степени
  1. 13.    

Хореографический ансамбль «Хорошка»

Классический танец — стилизация «Китайский   танец»

10

Победитель
  1. 14.    

Хореографический ансамбль «Хорошка»

Народный танец

«Казачий пляс»

9.2

Победитель
  1. 15.    

Хореографический ансамбль «Хорошка»

Современные направления   хореографии

 «Щетка»

9.1

Победитель
  1. 16.    

Хореографический ансамбль «Хорошка»

«Желтые ботинки»

9.2

Победитель
  1. 17.    

Студия современного   эстрадного танца «Д.И.-сейшн»

«Антошка»

6.8

Лауреат   III степени
  1. 19.   

Студия современного   эстрадного танца «Д.И.-сейшн»

«Ангелы и демоны»

6.2

Лауреат   III степени
  1. 18. 

Студия современного танца   «Ритм»

«Джаз-танец»

6.6

Лауреат   III степени
  1. 19.    

Хореографическая студия танца   «Северная Пальмира»

Народный танец   «Тарантелла»

7.2

Лауреат   II степени
  1. 20.              

Хореографическая студия   «Антураж»

«Посвящение»

9.6

Победитель
  1. 21.    

Студия современного   эстрадного танца «Д.И.-сейшн»

«6 кикимор

и один царевич»

5.8

Участник
  1. 22.              

Хореографическая студия   «Антураж»

«Вечный двигатель»

8.4

Лауреат   I степени
  1. 23.              

Хореографическая студия   «Антураж»

«В гостях у бабушки»

9.2

Победитель
  1. 24.              

Эстрадная студия «ФантаZёры»

«Flowers»

10

Победитель
  1. 25.              

Хореографическая студия   «Антураж»

«Земля моя»

9.4

Победитель
  1. 26.              

Хореографическая студия   «Антураж»

«Сделай ход конём!»

7.6

Лауреат   II степени
  1. 27. 

Хореографический коллектив   «Фиеста»

«Противостояние»

7.2

Лауреат   II степени

 

Номинация «Премьера танца» «Сольный   танец»

  1. 28.              

Крупень Анастасия

«Хуан Ци» (Жёлтое чудо)

8.2

Лауреат   I степени
  1. 29.              

Крестова Елизавета

«Вариация фрейлины»

8.1

Лауреат   I степени

 

Номинация «Премьера песни». Ансамбль Возрастные категории: до 11 лет, от 11 до 14 лет, от 14 до 18 лет, от 18 и старше.

  1. 30.              

Вокальный ансамбль «ВЕСТА»

«Кашка»

7.1

Лауреат II степени
  1. 31.  

Образцовый эстрадный вокальный коллектив «СОЗВУЧИЕ»

«Как здорово, что есть на свете лето»

8.3

Лауреат I степени
  1. 32.              

Трио Группа «Три «А»  Александра Алексеева,

Анастасия Прохорова, Анна Шохина

«Звезда Моя»

10

Победитель
  1. 33.              

Ансамбль «РОНДО»:

Театр Песни «Каприччио»

«Матросы»

7.0

Лауреат III степени
  1. 34.              

Образцовый эстрадный вокальный коллектив «СОЗВУЧИЕ»

«Радуга дуга»

8.6

Лауреат I степени
  1. 35.              

Дуэт Мария Якутенок и Зарина Назарова

«Праздник города»

8.0

Лауреат II степени
  1. 36.              

Студия эстрадного вокала   «Музыкальная шкатулка»

«Коробка с карандашами»

7.2

Лауреат II степени
  1. 37. 

Ансамбль образцового   коллектива эстрадная вокальная студия «Романтика»

«Двадцать первый век»

6.8

Лауреат III степени
  1. 38.              

Ансамбль образцового   коллектива эстрадная вокальная студия «Романтика»

«Неваляшка»

9.1

Победитель
  1. 39.              

Вокальный ансамбль «Праздник»

«Разноцветная   планета»

9.1

Победитель
  1. 40.              

Вокальная студия «Акцент»

«Трубочист»,

7.1

Лауреат II степени
  1. 41.  

Вокальная группа «Impulse»

«Реквием»

7.6

Лауреат II степени
  1. 42.              

Вокальный ансамбль «Веста»

«Мы рисуем»

7.1

Лауреат II степени
  1. 43.              

Дуэт «Мальчиши»

Ахтиев   Валентин и Масляков Станислав

«Шерлок Холмс

и доктор Ватсон»

5.4

Участник
  1. 44.              

ДУЭТ Владислав Малькевич,   Дарья Петрушина

«Город, которого нет»

9.3

Победитель
  1. 45.              

Дуэт   Макарчук  Злата, Исакова Марта

«Ввысь за мечтой»

8.0

Лауреат II степени

 

Номинация «Вокально-хореографический номер»

  1. 46.              

Мария   Уставщикова,

 Вокальный ансамбль «Овация»  и    студия танца «Tale Dance»

«Реченька»

7.1

Лауреат   II степени
  1. 47. 

Баранова Лидия

и    Вокальный ансамбль «Гномы»

«Мотылёк»

6.2

Лауреат   III степени
  1. 48.              

Эстрадная студия «ФантаZёры»

«Капельки дождя»

8.2

Лауреат   I степени
  1. 49.              

Театральная студия «Взмах»

«Пеппи Длинныйчулок»

Пластический номер

6.0

Участник

 

Номинация  «Премьера  песни». Сольный исполнитель. Возрастная категория от  14 до 18 лет.

  1. 50.              

Ксения Голубкова

«Как птицей стать»

7.1

Лауреат   II степени
  1. 51.    

Капустина Анастасия

«Обернись!»

10

Победитель
  1. 52.              

Алина Фёдорова

8.1

Лауреат   I степени
  1. 53.              

Ханина Кристина

«Лети, пёрышко!»

9.1

Победитель
  1. 54.              

Васильева Аня

«Ты помни»

8.5

Лауреат   I степени

 

Номинация  «Премьера  песни». Сольный исполнитель. Возрастная категория от  11 до 14 лет

  1. 55.              

Мерзлякова   Ксения

«Душа»

6.2

Лауреат   III степени
  1. 56.              

Кравцова   Лидия

«Акварели»

6.8

Лауреат   III степени
  1. 57. 

Ева   Батрукова

«Золушка»

7.2

Лауреат   II степени
  1. 58.              

Дороничева   Полина

«Баллада о трех сыновьях»

6.6

Лауреат   III степени
  1. 59.              

Юрова   Дарья

«Упрямая мелодия»

8.6

Лауреат   I степени
  1. 60.              

Любовь   Терешонкова

«Mon Loup»

10

Победитель
  1. 61.    

Драпчук Яна

«Солнечный ветер»

9.1

Победитель
  1. 62.              

Праслова Мария

«Если бы я была кошкой»

7.2

Лауреат   II степени
  1. 63.              

Михаил Петросян

«Black or White»

7.2

Лауреат   II степени
  1. 64.              

Клевцова Юлия

«Sunny»

8.6

Лауреат   I степени
  1. 65.              

Дивульская Ксения

«С добрым утром»

7.0

Лауреат   III степени
  1. 66.              

Баранова Вероника

«Баллада о трёх сыновьях»

7.2

Лауреат   II степени
  1. 67. 

Каркавцева Алиса

«Весна Рссии»

6.2

Лауреат   III степени
  1. 68.              

Девяткина Татьяна

«Лети, пёрышко»

6.8

Лауреат   III степени
  1. 69.              

Джаджава Анна-Нани

«Дождик над Невой»

6.4

Лауреат   III степени
  1. 70.              

Алексей У

«Верим в тебя Россия»

10+

Победитель
  1. 71.    

Анжелика Верхогляд

«Джаз»

6.8

Лауреат   III степени
  1. 72. 

Яна Гаганчикова

«Ночка луговая»

9.2

Победитель
  1. 73. 

Лаптева Василиса

«Арлекино»

8.8

Лауреат   I степени
  1. 74. 

Павлова Мария

«Птица»

7.8

Лауреат   II степени
  1. 75. 

Матвей Петренко

«Школьный блюз»

7.1

Лауреат   II степени
  1. 76. 

Лиза Лебедева

«Звезда эстрады»

7.2

Лауреат   II степени
  1. 77.    

Анна Вейкум

«Дельфин»

6.6

Лауреат   III степени
  1. 78.              

Петрушина Дарья

«В путь»

7.6

Лауреат   II степени

 

Номинация  «Премьера  песни». Сольный исполнитель. Возрастная категория до 11 лет

  1. 79. 

Логинова   Софья

«Фермер Джо»

6.2

Лауреат   III степени
  1. 80.             

Ростислав Медведев

«Люси»

8.1

Лауреат   I степени
  1. 81. 

Рашевский Илья

«Я хочу, чтобы не было больше войны»

10+

Победитель
  1. 82.              

Стоянова Соня

«UNDO»

10

Победитель
  1. 83.              

Адыканова Милена

«Ямайка»

10+

Победитель
  1. 84.              

Филиппова Анастасия

«Лети, лепесток»

6.2

Лауреат   III степени
  1. 85.              

Поднебеснова Даша

«Весь этот джаз»

5.8

Участник

  1. 86.              

Стожкова   Валерия

«Россия»

9.4

Победитель
  1. 87.              

Китина Василиса

«Песня Пончика»

6.2

Лауреат   III степени
  1. 88.             

Харитонова Катя

«Детство»

7.1

Лауреат   II степени
  1. 89.              

Кондрашова Мария

«Канатоходка»

7.1

Лауреат   II степени
  1. 90.              

Вероника Сладкомедова

«Поверь в сказку»

7.2

Лауреат   II степени
  1. 91.    

Катя Победоносцева

«Белоснежка»

8.1

Лауреат   I степени
  1. 92.              

Кристина Ракул

«Колыбельная»

9.1

Победитель
  1. 93.              

Анастасия Довгаль

«Птица»

8.1

Лауреат   I степени
  1. 94.              

Лена Мартынова

«Мама, не плачь»

8.1

Лауреат   I степени
  1. 95.              

Настя Кондратьева

«Мама и дочка»

9.1

Победитель
  1. 96.              

Иван Воробьёв

«Солдатская»

8.6

Лауреат   I степени
  1. 97. 

Ангелина Новрузова

«Принцесса»

7.2

Лауреат   II степени
  1. 98.              

Карина Васильева

«Восьмая нота»

7.2

Лауреат   II степени

СОСТАВ ЖЮРИ  МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ — КОНКУРСА  «ПРЕМЬЕРА»

Солистка Мариинского театра, исполнительница главных ролей в кинофильмах Периколла, Прекрасная Елена, Алеко.  Исполнительница партии Лариной в опере «Евгений Онегин» в Метрополитен опера совместно с Рене Флеминг и Дмитрием Хворостовским

Заслуженная артистка России, Светлана ВОЛКОВА

Хореограф, Балетмейстер, обладатель высшей общественной награды Российской Федерации «Достояние России»,

 Заслуженный артист России, Валерий Федорович МАТВЕЕВ

Певица, актриса, Лауреат Всероссийского открытого конкурса артистов эстрады, Ее называют «золотым голосом театра «Буфф».

Заслуженная артистка России, Ольга ПИКАЛО

Художественный руководитель культурно-досугового центра Красногвардейский, редактор  городских концертных программ — Людмила Николаевна ФЕДОРОВА

Солист балета Мариинского театра, лауреат международных конкурсов, преподаватель кафедры хореографии СПб колледжа культуры и искусств Андрей Валентинович ИВАНОВ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ

Певец, артист  театра и кино, солист Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии, и Мариинского театра

Народный артист России Виктор КРИВОНОС

 

От 9.1 до 10- победитель

От 8.1 до 9.0 — лауреат 1 степени

От 7.1 до 8.0 — лауреат 2 степени

От 6.1 до 7.0 — лауреат 3 степени

До 6.0 – участник

 

ПРОТОКОЛ ЖЮРИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «ПРЕМЬЕРА»

Номинация «Театральная премьера»   24 -27 ноября 2014 г

Коллектив

Название спектакля

Ср.балл

Звание

  1. 99.              

Образцовый детский коллектив театр-студия «Сказка»

Спектакль

«Профессор пузыристики» по   мотивам сказок Синкен Хопп

9.6

Победитель

  1. 100.       

Образцовый детский коллектив театр-студия «Сказка»

Спектакль

«Двенадцать месяцев»

С. Я. Маршак

7.8

Лауреат   II степени

  1. 101.           

Кукольный театр «КАРЛУША»

Кукольный   спектакль

«В гостях у дедушки   Крылова»

7.3

Лауреат   II степени

  1. 102.        

Музыкальный театр «Мьюзик-шоу»

Мюзикл

«Хиты 20 века»

8.3

Лауреат   I степени

  1. 103.        

Детский музыкальный театр «Кантабиле»

Музыкальный спектакль  

«АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ»

по мотивам сказки   Л.Керела

9.3

Победитель

 

Номинация «Художественное Слово»

  1. 104.        

Юлия Шорникова

Зинаида   Гиппиус

«Детская   совесть»

8.0

Лауреат   II степени

  1. 105.        

Ирина Соболевская

Аркадий Аверченко

«Галочка»

7.3

Лауреат   II степени

  1. 106.        

Елена Смирнова

В.Железнова

«Чучело»

8.6

Лауреат   I степени

  1. 107.        

Евгения Комова

Александр   Пушкин

«Клеветникам России»

7.3

Лауреат   II степени

 

Члены жюри САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «ПРЕМЬЕРА»

Номинация «Театральная премьера»

Режиссер-постановщик, педагог актерского мастерства, Художественный руководитель театра «Чайка»

Почетный работник общего образования России Юрий Владимирович КРАСИКОВ

Художественный руководитель культурно-досугового центра Красногвардейский, редактор  городских концертных программ

Людмила Николаевна ФЕДОРОВА

Художественный руководитель Центра культуры и творческого развития «Восходящая звезда». Режиссер – постановщик детских городских, региональных и международных конкурсов, фестивалей, концертов. Художественный руководитель молодежного музыкального драматического Театра-студии «Образ»

Ольга Владимировна КАЧАНОВА

Председатель Совета Центра культуры и творческого развития «Восходящая звезда», режиссер-постановщик агентства «Русская музыка», руководитель Городского Методического объединения руководителей вокальных и эстрадных коллективов, руководитель проекта «Концертный зал «Карнавал» — «Территория творчества» Санкт-Петербургского Городского Дворца творчества юных

Юлия Рубеновна ДМИТРИЕВА

 

Программа Санкт-Петербургского международного конкурса-фестиваля «Премьера»

Осень.

21-22 ноября

 «Отель Санкт-Петербург»

Заезд и Экскурсионная программа для   иногородних коллективов.

23 ноября

Воскресенье

12.00, 15.00, 18.00

Концертный зал

 «У Финляндского вокзала»

Конкурс в номинациях:

«Премьера    песни»

«Премьера танца»

«Премьера   эстрадного  номера»

26 ноября

Среда

Время   уточняется

Малая   сцена Театр БУФФ, КДЦ Красногвардейский

Конкурс в номинациях:

«Театральная  премьера»

«Художественное  слово»   «Музыкальный театр».

29 ноября

Суббота

15.00, 18.00

Большой   концертный зал

«Отеля Санкт-Петербург»

Конкурс в номинациях

«Премьера    песни»

«Премьера танца»

«Премьера   эстрадного  номера

30 ноября   Воскресенье

По индивидуальной программе.

Экскурсионная программа для иногородних   коллективов.

Весна.

Апрель

По индивидуальной программе.

Заезд и Экскурсионная программа для   иногородних коллективов.

15 апреля

Время   уточняется

Малая сцена   Театр БУФФ, КДЦ Красногвардейский

Конкурс в номинации

«Театральная  премьера»

«Художественное  слово»

19   апреля

Воскресенье

15.00 и 18.00

Концертный зал

 «У Финляндского вокзала»

Конкурс в номинациях

«Премьера    песни»

«Премьера танца»

  «Премьера эстрадного номера»

Организационный комитет: Тел./факс: (812) 954-32-82, 954-32-83

Email: centervzvezda@yandex.ru Сайт: www.vzvezda.com

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ПРЕМЬЕРА»

ПОЛОЖЕНИЕ (положение носит ознакмительный характер, если вам нужен документ с печатью присылайте запрос на адрес v.zvezda@mail.ru )

1.      Основные положения:

Организаторами фестиваля-конкурса «Премьера» являются Санкт-Петербургское государственное учреждение «Культурно-досуговый центр «Красногвардейский»

и Санкт-Петербургская общественная организация «Центр культуры и творческого развития «Восходящая звезда». Фестиваль проводится при поддержке Комитета по культуре и  Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга

Цели и задачи фестиваля-конкурса «Премьера» ориентированы на принципы, цели и задачи, сформулированные в Законе Санкт-Петербурга «О политике в сфере культуры в Санкт-Петербурге» от 15.12.2010 г..

1.1  Основные  цели и задачи фестиваля — конкурса «Премьера»:

  • расширение участия детей и молодёжи в развитии культуры в Санкт-Петербурге.
  • раскрытие творческого потенциала детей и молодежи, выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей,
  • повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, ознакомление руководителей и детей с  новыми тенденциями и направлениями в искусстве и педагогике через творческую работу и мастер-классы ведущих педагогов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, деятелями искусств Санкт-Петербурга.
  • формирование «Золотой афиши»  детских и молодёжных коллективов  по итогам конкурса   (размещение в интернете и СМИ)создание высокохудожественного репертуара для детей и с участием детей. Создание и продвижение новых форм и сохранение культурного наследия в репертуаре детских и молодёжных коллективов.
  • Развитие жанров театрального и эстрадного искусства, привлечение юных зрителей в театры Санкт-Петербурга.
  • Организация выездных благотворительных спектаклей и концертов.
  • Обновление репертуара коллективов и отдельных исполнителей каждые пол года.

2.      Условия участия и порядок проведения конкурса:

2.1. . Санкт-Петербургский международный фестиваль -конкурс «Премьера» проходит  в  2 этапа:

1 этап – Предварительный отборочный этап: прием заявок, проведение консультаций, просмотр видеоматериалов от конкурсантов из России и других стран.

2        этап – Конкурсные и фестивальные мероприятия по номинациям. На разных концертных площадках Санкт-Петербурга. Торжественная церемония награждения лауреатов.

2.2.Конкурс  проводится  по возрастным категориям:

до11лет, от11 до14 лет, от 14 до18 лет, от 18 до 25 лет.

2.3. К участию в конкурсе приглашаются детские творческие коллективы и отдельные исполнители из городов России и зарубежных стран. Заявка присылается на электронный адрес   www.vzvezda.com   с 1 сентября 2014 г. до 1 апреля 2015 г.

Организационный комитет: Тел./факс: (812) 954-32-82, 954-32-83

Email: centervzvezda@yandex.ru Сайт: www.vzvezda.com

Документы, необходимые для подачи заявки:

  1. Заполненная разборчиво на русском или английском языке Анкета-заявка
  2. Видеозапись исполнения программы, представляемой на Конкурс (кроме постоянных участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области) может быть предоставлена одним из следующих способов:
  • на цифровых носителях (CD или DVD) в одном из следующих форматов: .vob; .wmv; .avi; .мov. Диск отправляется по почте в Оргкомитет Конкурса;
  • по электронной почте на адрес centervzvezda@yandex.ru (объем файла не должен превышать 9 Мб)
  • в виде ссылки на видеоматериал, выложенный в YouTube или на аналогичном ресурсе в сети Интернет

2.4. Программа   конкурса:

 «Премьера  песни» (Сольное пение, дуэт, трио, вокальный ансамбль)

«Премьера танца (хореографической композиции)»:

  • Современные направления хореографии» (Джаз, модерн, степ, свободная пластика, классическая стилизация)
  • «Народный      танец» (Танцы народов мира, народная стилизация)
  • «Спортивный      танец» (Танец с элементами спортивной хореографии или акробатики, хип-хоп,      рок-н-ролл, брейк;  ансамбль      бального танца (произвольная программа).
  • «Сольный      танец»

«Премьера  эстрадного  номера»

  • Вокально-хореографичес ий номер
  • Цирковой  номер  (Акробатика, воздушная акробатика, эксцентрика, жонгляж, клоунада, эквилибр,  дрессура, нетрадиционные жанры).
  • показ коллекции  театра  моды

«Театральная  премьера»

  • театр  малых форм
  • отрывки  из мюзиклов
  • спектакли
  • поэтический театр

«Художественное  слово »

  • Сольное исполнение поэтических произведений

«Премьера  видеоклипа»

«Ведущий  эстрадной  программы»

ДЛЯ  НАЧИНАЮЩИХ  ФОТОГРАФОВ, РЕПОРТЁРОВ И ВИДЕООПЕРАТОРОВ  ПРОВОДИТСЯ  КОНКУРС:

  • «Лучшее фото конкурса»
  • «Лучший видеоролик  о конкурсе»
  • «Лучшая  статья о конкурсе»

Требования к материалам:

Для фотографий  — отправлять по электронной почте на адрес centervzvezda@yandex.ru   (объем файла не должен превышать 5 Мб) разрешение  не менее 1024 на 768 пикселей. Для видеороликов — на цифровых носителях (CD или DVD) в одном из следующих форматов: .vob, avi; .мov.

Статья   о конкурсе — подаётся в электронном виде  — объём  не более одного листа. Может содержать  интервью с конкурсантами, описание всего  конкурса. Работы  победителей будут размещены на сайте  www.vzvezda.com и в детской прессе Санкт-Петербурга.

На концерте подводятся итоги конкурса и состоится вручение специальных призов.

3.      Требования к репертуару и участнику конкурса:

3.1.При подготовке к конкурсу просьба обратить внимание на следующие критерии:

  • Длительность эстрадного номера не должна превышать 3 минут.
  • Номер должен быть построен по законам драматургии, по возможности содержать элементы театрализации.
  •  Целостность эстрадного номера: сценический образ, композиционность, соответствие фонограммы, костюма, репертуара  возрасту и индивидуальности исполнителя.

3.2.

  • В номинации «Премьера  танца» оценивается  оригинальное  балетмейстерское   решение, гармоничное  сочетанием музыки, хореографии, костюма.
  • В номинации «Премьера песни»  оцениваются  вокальные данные, чистое интонирование, чёткая дикция; умение пользоваться микрофоном, доносить до слушателя смысл и настроение исполняемого произведения, умение органично и свободно двигаться; артистизм.
  • В  номинации «Театральная премьера» конкурсанты   представляют отрывки из мюзиклов, сцены из спектаклей, театр малых форм, композиции по стихам  общей длительностью 10-15 минут.  Оценивается: оригинальное режиссёрское  решение, соответствие  репертуара возрасту конкурсантов, артистизм, художественное и музыкальное оформление. В номинации «Театральная премьера» могут быть представлены  спектакли.
  • В номинации «Художественное слово» могут быть представлены  стихи русских и зарубежных поэтов. Оценивается: чёткая дикция, умение доносить до слушателя смысл и настроение исполняемого произведения, артистизм.
  • В номинации «Премьера эстрадного номера» Критерии оценки: трюковая часть (для цирковых номеров), художественно-эстетическое оформление номера, музыкальное сопровождение номера, артистизм.
  • В номинации  «Ведущий эстрадной программы»  участнику необходимо подготовить небольшое  представление себя, также ему предоставляется возможность объявления 5 конкурсных номеров. Оценивается:  умение  импровизировать, сценическое взаимодействие с участниками  и с залом.
  • В номинации  «Премьера видеоклипа» оценивается  соответствие  использованного видеоматериала  звуковому сопровождению, эстетическое оформление  видеоклипа, его техническое исполнение.

3.3. При необходимости участникам конкурса и педагогам даются консультации художественным руководителем конкурса.

Недопустимо использование в вокальных  номинациях на конкурсе фонограмм «+».

ВНИМАНИЕ!!! Музыкальное сопровождение — фонограмма  должна быть записана на СD-R disk в WAV формате, либо MD disk, c идеальным качеством звука. (MP3 и др. сжатые фаилы на CD-RW и DVD дисках, флешках и т.п. НЕ  ПОДХОДЯТ для конкурсной и концертной программы). Каждая запись должна быть на отдельном носителе с названием коллектива либо фамилией и именем исполнителя, названием произведения. CD диски подавать только в твердой коробочке.

4.      Определение победителей:

4.1.Жюри определяет лауреатов I, II ,III  степени в каждой номинации и победителей фестиваля — конкурса в каждой возрастной категории. Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит. Оценивается: техника исполнения,  уровень мастерства,  артистичность, оригинальность, уровень художественного вкуса и культуры, проявленный в постановке эстрадного номера. Особое  внимание  уделяется  авторским  песням.

4.2. Имена лауреатов, названия  представленных  ими конкурсных номеров  заносятся в «Золотую Афишу» и размещаются на сайте  www.vzvezda.com

СОСТАВ ЖЮРИ

  • Главный балетмейстер ансамбля песни и пляски Северо-Западного ВО, Заслуженный артист России Валерий Федорович МАТВЕЕВ
  • Художественный руководитель образцового коллектива ансамбля танца «Росвесники», Заслуженный работник культуры РФ  Светлана МОЛЛ
  • Преподаватель дисциплины композиция и постановка танца, Ленинградского областного  Колледжа культуры и искусства. Почетный член профессионального союза учителей танца Великобритании, Заслуженный работник культуры РФ Ольга Николаевна МАГДА
  • Художественный руководитель ансамбля танца «Калинка», Заслуженный работник культуры России, Людмила Михайловна МЕЕТ
  • Солистка Белорусского государственного театра оперы и балета, хореограф СПб государственного детского ледового театра. Наталья Викторовнв ТУШИНСКАЯ
  • Художественный руководитель культурно-досугового центра Красногвардейский, редактор  городских концертных программ — Людмила Николаевна ФЕДОРОВА
  • Солист балета Мариинского театра, лауреат международных конкурсов, преподаватель кафедры хореографии СПб колледжа культуры и искусств Андрей Валентинович ИВАНОВ
  • Член международного совета танца, руководитель международного проекта «Русская тройка», Более 60 постановок на телевидении в том числе фильм-балет Гамлет с Мариасом Лиепа в главной роли,  Засл.артист Тувинсой АССР, Виктор Ефимович КАМКОВ
  • Солистка Мариинского театра, старший преподаватель  кафедры сольного пения музыкального факультета  Российского Государственного Университета  ИМ. ГЕРЦЕНА Ольга Георгиевна КОРЖЕНСКАЯ
  • Певица, лауреат международных конкурсов, звезда Петербургской сцены троекратная обладательница престижного звания » Мисс Романс», Академик АРСИИ им. Г. Р. Державина.Награждена орденом » Польза честь и слава «, медалью С. Есенина. Ольга ПИТЕРИШ
  • Певица, поэт, композитор, актриса театра «Буфф». Постоянный член Художественного совета театра. Заслуженная артистка России, Наталья БОБРОВНИЧАЯ
  • Певица, актриса, Лауреат Всероссийского открытого конкурса артистов эстрады, Ее называют «петербургской Матье», «золотым голосом театра «Буфф». актриса и певица необычайно широкого творческого диапазона, обладающая неповторимым вокалом. Заслуженная артистка России, Ольга ПИКАЛО
  • Солистка Мариинского театра, исполнительница главных ролей в кинофильмах Периколла, Прекрасная Елена, Алеко.  Исполнительница партии Лариной в опере «Евгений Онегин» в Метрополитен опера совместно с Рене Флеминг и Дмитрием Хворостовским, Заслуженная артистка России, Светлана ВОЛКОВА
  • Актриса, певица, интерпретатор старинных песен и романсов, исполнительница главных ролей в драматических театрах Санкт-Петербурга, художественный руководитель лицейского художественного театра Лицея искусств Санкт-Петербург, Заслуженная артистка России Лариса ДМИТРИЕВА
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ Певец, артист  театра и кино, солист Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии и  Мариинского театра, Народный артист России Виктор КРИВОНОС

5.      Финансирование  конкурса:

5.1.Финансирование  конкурса осуществляется за счёт привлечения внебюджетных  и др. средств, а так же за счёт оплаты взносов на концерты участниками конкурса. Государственные и общественные организации и частные лица имеют возможность внесения благотворительных взносов на утверждение конкурса, и учредить специальные призы для участников по согласованию с оргкомитетом.

5.2.Участники вносят регистрационный взнос: Соло — 2500 руб., дуэт, трио, ансамбль  3500 руб., хореографический ансамбль 3500 руб., видеоклип — 1000 руб., ведущий эстрадной программы, худ.слово — 1500 руб.,  номер — 5000 руб., театр – 3500 руб., премьера спектакля — 6000 руб.

Варианты оплаты регистрационного взноса:

  • Безналичный расчет с оплатой по следующим реквизитам:

Санкт-Петербургская общественная организация

«Центр культуры и творческого развития «Восходящая звезда».

Расчетный счет: № 40703810518000000287 в  ДО «Энергия» ОАО «Банк Санкт-Петербург».

ИНН 7805340154   КПП 780501001   ОГРН 1117800009854

Назначение платежа: регистрационный взнос за участие в фестивале «Премьера»

 

ПРОТОКОЛ ЖЮРИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «ПРЕМЬЕРА» 8-13 апреля 2014 года.

Определение звания в зависимости от количества набранных баллов:

От 9.1 до 10- победитель

От 8.1 до 9.0 — лауреат 1 степени

От 7.1 до 8.0 — лауреат 2 степени

От 6.1 до 7.0 — лауреат 3 степени

До 6.0 – участник

Просим руководителей аккуратно вписать звание в диплом.

Номинация «Премьера танца»

3

Участник

Номер

Ср.балл

Звание

  1. 1.       

Студия спортивного танца   «Твист»

18-19 чел

9 — 14 лет

Спортивный танец «Откройте   дверь в мир танца!»

8.6

Лауреат   I степени

  1. 2.      

Детский хореографический   ансамбль «Шалуньи»

15 чел.

4 — 8 лет

Танец «На полянке»

7.6

Лауреат II степени

  1. 3.      

Студия Творчества и   Совершенства «Форсаж*3S»

10 чел

7 лет

«Супергёрлс»

7.6

Лауреат II степени

  1. 4.      

Хореографический ансамбль   «Сударушка»

12 чел

8-10 лет

Русский танец «Озорная»

8.8

Лауреат   I степени

  1. 5.      

Студия Творчества и   Совершенства «Форсаж*3S»

13 чел.

9-10 лет

«Остров сокровищ»

7.7

Лауреат II степени

  1. 6.      

Детский хореографический   ансамбль «Шалуньи»

5 чел.

7-8 лет

«Детство»

8

Лауреат II степени

  1. 7.      

Хореографический ансамбль   «Сюрприз» и Студия спортивного танца «Твист»

40 чел. смеш.

группа

Хореографическая композиция   «Олимпиада»

8.8

Лауреат   I степени

  1. 8.     

Хореографический ансамбль   «Сударушка»

14 чел

8-10 лет

«Дружба»

8.2

Лауреат I степени

  1. 9.      

Эстрадный вокальный   ансамбль «Овация»

8 чел.

9 лет

«Восемь яблок»

8

Лауреат II степени

  1. 10. 

Студия эстрадного танца   «МЫ»

9 чел. 8 лет.

«Игрушечная история»

7.3

Лауреат II степени

  1. 11.   

Танцевальный   коллектив «НЕПОСЕДЫ»

13 чел.

6 – 10 лет

Народный танец «На   сенокосе»

7.5

Лауреат II степени

  1. 12.  

Студия эстрадного танца   «МЫ»

9 чел. 9-11лет.

«Кошмарище»

7.3

Лауреат II степени

  1. 13.  

Студия танца «Дивертисмент»

8-12лет

Современный танец «Девочки»

10

Победитель

  1. 14.  

Эстрадная студия   «ФантаZёры»

 «В толпе»

8.3

Лауреат I степени

  1. 15.  

Танцевальный коллектив   «Поиск»

«Суета»

7.8

Лауреат II степени

  1. 16.  

Хореографический коллектив   «Праздник»

14 чел.

8-13 лет

«Mamma mia»

7.8

Лауреат II степени

  1. 17.  

Студия эстрадного танца   «МЫ»

12 чел. 9-10 лет

«Чарли Чаплин по-нашему»

8

Лауреат II степени

  1. 18. 

Хореографический ансамбль   «Грация»

10 чел. 11-14 лет

Хореографическая композиция   «Кармен»

5.3

Участник

  1. 19.  

Студия эстрадного танца   «МЫ»

14 чел. 12-14 лет

Спортивный танец «Я сделаю   все!»

5

Участник

  1. 20.              

Хореографический ансамбль

«Цветик-семицветик»

8 чел.11-12 лет

«Украинский танец»

8.5

Лауреат I степени

  1. 21.  

Хореографический коллектив   «Комильфо»

18 чел.

11- 12 лет

Эстрадный танец «Цирк»

7

Лауреат III степени

  1. 22.              

Студия современного   эстрадного танца «Д.И.-сейшн»

10 чел.

10-11 лет

«Катюша»

9

Лауреат I степени

  1. 23.              

Коллектив эстрадного танца   «Мон Кураж»

6 чел

10-11лет

Полька с выкрутасами

8

Лауреат II степени

  1. 24.              

Студия современного   эстрадного танца «Д.И.-сейшн»

9 чел.

11-12 лет

«Нелёгкие будни учителя   танцев»

7

Лауреат III степени

  1. 25.              

Хореографический коллектив   «Счастье»

12 чел.

 9-11 лет

 «Перед сном»

8

Лауреат II степени

  1. 26.              

Вокально-хореографический   ансамбль «Мистраль»

 «Звезда»

7

Лауреат III степени

  1. 27. 

Танцевальный коллектив   «Коллибри»

10 чел

10-11 лет

Индийский танец «Апсара»

7

Лауреат III степени

  1. 28.              

Хореографический коллектив   «Комильфо»

10 чел.

12-14 лет

 «Однажды в Америке»

7

Лауреат III степени

Номинация «Премьера  песни». Вокальный ансамбль.

  1. 29.              

Вокальный   ансамбль «Фаэтон»

14 чел

8 лет

«Веселая песенка»

8

Лауреат II степени

  1. 30.              

Вокальная студия «Акцент»

12 чел

7 лет

Чик и Брик

8.3

Лауреат I степени

  1. 31.  

Вокальный   ансамбль «НЕВСКИЕ СОЛОВУШКИ»

7-11 лет

«Наша мама»

7

Лауреат III степени

  1. 32.              

Вокальный   ансамбль «Фаэтон»

6 чел

8-10 лет

«Чебурашка»

7.8

Лауреат II степени

  1. 33.              

Ансамбль   образцового детского коллектива «Вокальная студия «Дебют»

6 чел

13-15 лет

 «Санкт –Петербург»

7.8

Лауреат II степени

  1. 34.              

Эстрадная   вокальная студия «Романтика»

6 чел.

7-8 лет

Кошки

7.2

Лауреат II степени

  1. 35.              

Образцовый коллектив   Вокально-эстрадная студия «Фортуна»:

5-6 чел.

8-9 лет

«Лапу дай !»

7.6

Лауреат II степени

  1. 36.              

Эстрадный вокальный   ансамбль «Овация»

5 чел

11-15 лет

Считай звезды

8.8

Лауреат I степени

Номинация «Премьера  песни». Сольное пение. Возрастная категория до 11 лет.

  1. 37. 

Бондаренко Анна

8 лет

«Пеппи Длинный чулок»

8.8

Лауреат I степени

  1. 38.              

Семенова Виктория

9 лет

«Песня юной фигуристки»

9.6

Победитель

  1. 39.              

Дзендор Алиса

9 лет

«Лети со мной»

6.6

Лауреат III степени

  1. 40.              

Изумрудова Полина

 

«Я хочу в страну чудес»

8

Лауреат II степени

  1. 41.  

Кизилова Злата

9 лет.

«Отворите окна».

6.8

Лауреат III степени

  1. 42.              

Теплякова Ксения

6 лет

Щенок Гав-гав

5.5

Участник

  1. 43.              

Павлова Вероника

7 лет

Одуванчик

7.3

Лауреат II степени

  1. 44.              

Святослав Швед

9 лет

«Нарисую мир»

9.8

Победитель

  1. 45.              

Бегичева Ксения

9 лет

А мне бы петь и танцевать»

8.8

Лауреат I степени

  1. 46.              

Швыдкова Виктория

8 лет

«Я танцую»

6.2

Лауреат III степени

  1. 47. 

Адыканова   Милена

8лет

«Оглянись вокруг»

9

Лауреат I степени

  1. 48.              

Вероника Щербина

8   лет

«Красная   шапочка»

9

Лауреат I степени

  1. 49.              

Борисова   Саша

7 лет

«А, если ты не веришь»

7.8

Лауреат II степени

  1. 50.              

Субботина   Лиза

8 лет

«На ранчо»

7.8

Лауреат II степени

  1. 51.  

Кристина Ракул

8   лет

на   французском языке

6.6

Лауреат III степени

  1. 52.              

Жданова   Даша

8 лет

«Моль»

9.6

Победитель

  1. 53.              

Диана Плешакова

8   лет

«Радуга»

8.4

Лауреат I степени

  1. 54.              

Кокорина   Маша

8 лет

«Колдунья»

8.2

Лауреат I степени

  1. 55.              

Бондарева   Олеся

9 лет

«Облака»

8.2

Лауреат I степени

  1. 56.              

Ростислав    Медведев

8   лет

«Письма»

7.4

Лауреат II степени

  1. 57. 

Дима Ананьев

8   лет

«Погоня»

9.4

Победитель

  1. 58.              

Мартынова   Лена

8 лет

Звездочет

7.8

Лауреат II степени

  1. 59.              

Грудинина   Василиса

8 лет

Веселая песенка

7.6

Лауреат II степени

  1. 60.              

Биляк   Диана

10 лет

Европа

7.8

Лауреат II степени

  1. 61.  

Сухорукова   Лилия

10 лет

«Замечательный сосед»

7.4

Лауреат II степени

  1. 62.              

Матвей Петренко

10   лет

«Косички»

8.8

Лауреат I степени

  1. 63.              

Филиппова Анастасия

9   лет

«Рыжая   девчонка»

9.4

Победитель

  1. 64.              

Давиденко   Даша

10 лет

Считай звёзды

6.4

Лауреат III степени

  1. 65.              

Довгаль Анастасия

9   лет

«Выше   солнца»

6.8

Лауреат III степени

  1. 66.              

Тимофей Моцюк

10 лет

«Беловежская пуща»

10+

Победитель

Номинация «Премьера  песни». Сольное пение. Возрастная категория от 11 до 14 лет.

  1. 67. 

Козлова Светлана

11 лет

«Весну звали!»

9.4

Победитель

  1. 68.              

Татьяна Ковалёва

13 лет

«Radiactive»

7.8

Лауреат II степени

  1. 69.              

Романова Дарина

13 лет

DripDrop

7.8

Лауреат II степени

  1. 70.              

Мария Борковец

11 лет

«Фестиваль»

10

Победитель

  1. 71.  

Годионенко Егор

13 лет

Люблю я макароны

10+

Победитель

  1. 72. 

Кашевник Ника

12 лет

Чарли

9.4

Победитель

  1. 73. 

Анастасия   Яцына

11 лет

«Новый день»

9.8

Победитель

  1. 74. 

Кошенкова   Анастасия

13 лет

Апрель

8.4

Лауреат I степени

  1. 75. 

Камышкова   Ксения

13лет

Ангелы

8.2

Лауреат I степени

Номинация «Премьера  песни». Сольное пение. Возрастная категория от 14 до 18 лет.

  1. 76. 

Елизавета Васильева

15 лет

«Who owns myheart»

8.2

Лауреат I степени

  1. 77.  

Дарья   Толмачёва

17 лет

«Небо славян»

9

Лауреат I степени

  1. 78.              

Кристина   Ханина

17 лет

«Ой, река река»

9

Лауреат I степени

  1. 79. 

Цалпанова Вероника

18 лет

«Гляжу в озера синие»

7.4

Лауреат II степени

  1. 80.             

Алина Резвякова

15 лет

Как стать птицей

9

Лауреат I степени

  1. 81. 

Анастасия Куринова

«Ангел»

8

Лауреат II степени

  1. 82.              

Носовец Анастасия

16 лет

Шпионка

9.2

Победитель

  1. 83.              

КоровашковаДарьяна

15 лет

Мечта

8.4

Лауреат I степени

Номинация «Художественное слово»

  1. 84.              

Владимир Рядовой

16 лет

Владимир Маяковский «Скрипка
и немножко нервно»

8.4

Лауреат I степени

  1. 85.              

Ангелина Кравченко

16 лет

Анна Ахматова «Ветер войны»

8.4

Лауреат I степени

  1. 86.              

Анна Загута

15 лет

«Я такое дерево»

7.6

Лауреат II степени

  1. 87.              

Мария   Цыганко

8 лет

«Прогулка   по городу» Композиция по стихам Маи Борисовой

8

Лауреат II степени

  1. 88.             

Шершнёв Алексей

12 лет

«Банковский мост»Степан Кадашников

9

Лауреат I степени

  1. 89.              

Игорь Ломовацкий

11 лет

«На радио», О.Цакунов

«Гранитный призрак»

Н.Агнивцев

9.3

Победитель

Номинация «Премьера  песни». Дуэт.

  1. 90.              

Комаров Никита и Борковец   Мария

10-11 лет

«Волшебный микрофон»

8.4

Лауреат I степени

  1. 91.  

Эллина Федотова и Екатерина   Чирикас :

по 7 лет

«Снежинка и дождинка»

8.2

Лауреат I степени

  1. 92.              

Палёнова Алла и Копылова   Катя

 

 «Россиночка»

8

Лауреат II степени

  1. 93.              

Театр песни «ЭКСПРОМТ» Алиева   Муина и Баху

9 лет

и 7 лет

«Ласточка»

6

Участник

  1. 94.              

Перепечина Виктория, Ким   Николь

12 лет

и 18 лет

«Не грусти, улыбнись и   пой!»

8.2

Лауреат I степени

Номинация «Премьера вокально- хореографического номера»

  1. 95.              

Вокально-хореографический   ансамбль «Мистраль»

Вокально-хореографический   номер «Питер»

6

Участник

  1. 96.              

Эстрадная студия ФантаZёры

Русское Попурри

10

Победитель

  1. 97. 

Эстрадный вокальный   ансамбль «Овация» солистка Мария Уставщикова Студия современного танца   «TaLeDance»

Вокально-   хореографический номер «Ленинградский рок-н-ролл»

9.2

Победитель

Номинация  «Театральная премьера»

  1. 98.              

Театральная студия «Взмах»

7 чел.

8-11 лет

Театральная постановка «Страшный Пых»

10

Победитель

  1. 99.              

Театральная студия «Премьера»

9 чел.

11-13 лет

Инсценировка «Блокадный дневник»

10

Победитель

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ПРЕМЬЕРА»

ПОЛОЖЕНИЕ (не является документом, носит ознакомительный характер. Для получения завереной копии для аттестации пишите заявку на адрес v.zvezda@mail.ru )

  1. 1.      Основные положения:

Организаторами фестиваля-конкурса «Премьера» являются Санкт-Петербургское государственное учреждение «Культурно-досуговый центр «Красногвардейский»

и Санкт-Петербургская общественная организация «Центр культуры и творческого развития «Восходящая звезда». Фестиваль проводится при поддержке Комитета по культуре и  Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга

Цели и задачи фестиваля-конкурса «Премьера» ориентированы на принципы, цели и задачи, сформулированные в Законе Санкт-Петербурга «О политике в сфере культуры в Санкт-Петербурге» от 15.12.2010 г..

1.1  Основные  цели и задачи фестиваля — конкурса «Премьера»:

  • расширение участия детей и молодёжи в развитии культуры в Санкт-Петербурге.
  • раскрытие творческого потенциала детей и молодежи, выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей,
  • повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, ознакомление руководителей и детей с  новыми тенденциями и направлениями в искусстве и педагогике через творческую работу и мастер-классы ведущих педагогов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, деятелями искусств Санкт-Петербурга.
  • формирование «Золотой афиши»  детских и молодёжных коллективов  по итогам конкурса   (размещение в интернете и СМИ)создание высокохудожественного репертуара для детей и с участием детей. Создание и продвижение новых форм и сохранение культурного наследия в репертуаре детских и молодёжных коллективов.
  • Развитие жанров театрального и эстрадного искусства, привлечение юных зрителей в театры Санкт-Петербурга.
  • Организация выездных благотворительных спектаклей и концертов.
  • Обновление репертуара коллективов и отдельных исполнителей каждые пол года.
  1. 2.      Условия участия и порядок проведения конкурса:

2.1. . Санкт-Петербургский международный фестиваль -конкурс «Премьера» проходит  в  2 этапа:

1 этап – Предварительный отборочный этап: прием заявок, проведение консультаций, просмотр видеоматериалов от конкурсантов из России и других стран.

2        этап – Конкурсные и фестивальные мероприятия по номинациям. На разных концертных площадках Санкт-Петербурга. Торжественная церемония награждения лауреатов.

 

2.2.Конкурс  проводится  по возрастным категориям:

до11лет, от11 до14 лет, от 14 до18 лет, от 18 до 25 лет.

2.3. К участию в конкурсе приглашаются детские творческие коллективы и отдельные исполнители из городов России и зарубежных стран. Заявка присылается на электронный адрес   www.vzvezda.com   с 1 сентября 2013 г до 1 апреля 2014 г.

Организационный комитет: Тел./факс: (812) 954-32-82, 954-32-83

Email: centervzvezda@yandex.ru Сайт: www.vzvezda.com

Документы, необходимые для подачи заявки:

  1. Заполненная разборчиво на русском или английском языке Анкета-заявка
  2. Видеозапись исполнения программы, представляемой на Конкурс — может быть предоставлена одним из следующих способов:
  • на цифровых носителях (CD или DVD) в одном из следующих форматов: .vob; .wmv; .avi; .мov. Диск отправляется по почте в Оргкомитет Конкурса;
  • по электронной почте на адрес centervzvezda@yandex.ru (объем файла не должен превышать 9 Мб)
  • в виде ссылки на видеоматериал, выложенный в YouTube или на аналогичном ресурсе в сети Интернет

2.4. Программа   конкурса:

 «Премьера  песни» (Сольное пение, дуэт, трио, вокальный ансамбль)

«Премьера танца (хореографической композиции)»:

  • Современные направления хореографии» (Джаз, модерн, степ, свободная пластика, классическая стилизация)
  • «Народный      танец» (Танцы народов мира, народная стилизация)
  • «Спортивный      танец» (Танец с элементами спортивной хореографии или акробатики, хип-хоп,      рок-н-ролл, брейк;  ансамбль      бального танца (произвольная программа).
  • «Сольный      танец»

«Премьера  эстрадного  номера»

  • Вокально-хореографичес ий номер
  • Цирковой  номер  (Акробатика, воздушная акробатика, эксцентрика, жонгляж, клоунада, эквилибр,  дрессура, нетрадиционные жанры).
  • показ коллекции  театра  моды

«Театральная  премьера»

  • театр  малых форм
  • отрывки  из мюзиклов
  • спектакли
  • поэтический театр

«Художественное  слово »

  • Сольное исполнение поэтических произведений

«Премьера  видеоклипа»

«Ведущий  эстрадной  программы»

 

ДЛЯ  НАЧИНАЮЩИХ  ФОТОГРАФОВ, РЕПОРТЁРОВ И ВИДЕООПЕРАТОРОВ  ПРОВОДИТСЯ  КОНКУРС:

  • «Лучшее фото конкурса»
  • «Лучший видеоролик  о конкурсе»
  • «Лучшая  статья о конкурсе»

Требования к материалам:

Для фотографий  — отправлять по электронной почте на адрес centervzvezda@yandex.ru   (объем файла не должен превышать 5 Мб) разрешение  не менее 1024 на 768 пикселей. Для видеороликов — на цифровых носителях (CD или DVD) в одном из следующих форматов: .vob, avi; .мov.

Статья   о конкурсе — подаётся в электронном виде  — объём  не более одного листа. Может содержать  интервью с конкурсантами, описание всего  конкурса. Работы  победителей будут размещены на сайте  www.vzvezda.com и в детской прессе Санкт-Петербурга.

На концерте подводятся итоги конкурса и состоится вручение специальных призов.

 

3.      Требования к репертуару и участнику конкурса:

3.1.При подготовке к конкурсу просьба обратить внимание на следующие критерии:

  • Длительность эстрадного номера не должна превышать 3 минут.
  • Номер должен быть построен по законам драматургии, по возможности содержать элементы театрализации.
  •  Целостность эстрадного номера: сценический образ, композиционность, соответствие фонограммы, костюма, репертуара  возрасту и индивидуальности исполнителя.

3.2.

  • В номинации «Премьера  танца» оценивается  оригинальное  балетмейстерское   решение, гармоничное  сочетанием музыки, хореографии, костюма.
  • В номинации «Премьера песни»  оцениваются  вокальные данные, чистое интонирование, чёткая дикция; умение пользоваться микрофоном, доносить до слушателя смысл и настроение исполняемого произведения, умение органично и свободно двигаться; артистизм.
  • В  номинации «Театральная премьера» конкурсанты   представляют отрывки из мюзиклов, сцены из спектаклей, театр малых форм, композиции по стихам  общей длительностью 10-15 минут.  Оценивается: оригинальное режиссёрское  решение, соответствие  репертуара возрасту конкурсантов, артистизм, художественное и музыкальное оформление. В номинации «Театральная премьера» могут быть представлены  спектакли.
  • В номинации «Художественное слово» могут быть представлены  стихи русских и зарубежных поэтов. Оценивается: чёткая дикция, умение доносить до слушателя смысл и настроение исполняемого произведения, артистизм.
  • В номинации «Премьера эстрадного номера» Критерии оценки: трюковая часть (для цирковых номеров), художественно-эстетическое оформление номера, музыкальное сопровождение номера, артистизм.
  • В номинации  «Ведущий эстрадной программы»  участнику необходимо подготовить небольшое  представление себя, также ему предоставляется возможность объявления 5 конкурсных номеров. Оценивается:  умение  импровизировать, сценическое взаимодействие с участниками  и с залом.
  • В номинации  «Премьера видеоклипа» оценивается  соответствие  использованного видеоматериала  звуковому сопровождению, эстетическое оформление  видеоклипа, его техническое исполнение.

3.3. При необходимости участникам конкурса и педагогам даются консультации художественным руководителем конкурса.

Недопустимо использование в вокальных  номинациях на конкурсе фонограмм «+».

ВНИМАНИЕ!!! Музыкальное сопровождение — фонограмма  должна быть записана на СD-R disk в WAV формате, либо MD disk, c идеальным качеством звука. (MP3 и др. сжатые фаилы на CD-RW и DVD дисках, флешках и т.п. НЕ  ПОДХОДЯТ для конкурсной и концертной программы). Каждая запись должна быть на отдельном носителе с названием коллектива либо фамилией и именем исполнителя, названием произведения. CD диски подавать только в твердой коробочке.

 

4.      Определение победителей:

4.1.Жюри определяет лауреатов I, II ,III  степени в каждой номинации и победителей фестиваля — конкурса в каждой возрастной категории. Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит. Оценивается: техника исполнения,  уровень мастерства,  артистичность, оригинальность, уровень художественного вкуса и культуры, проявленный в постановке эстрадного номера. Особое  внимание  уделяется  авторским  песням.

4.2. Имена лауреатов, названия  представленных  ими конкурсных номеров  заносятся в «Золотую Афишу» и размещаются на сайте  www.vzvezda.com

 

СОСТАВ ЖЮРИ

  • Главный балетмейстер ансамбля песни и пляски Северо-Западного ВО, Заслуженный артист России Валерий Федорович МАТВЕЕВ
  • Художественный руководитель образцового коллектива ансамбля танца «Росвесники», Заслуженный работник культуры РФ  Светлана МОЛЛ
  • Преподаватель дисциплины композиция и постановка танца, Ленинградского областного  Колледжа культуры и искусства. Почетный член профессионального союза учителей танца Великобритании, Заслуженный работник культуры РФ Ольга Николаевна МАГДА
  • Художественный руководитель ансамбля танца «Калинка»,

Заслуженный работник культуры России, Людмила Михайловна МЕЕТ

  • Солистка Белорусского государственного театра оперы и балета, хореограф СПб государственного детского ледового театра. Наталья Викторовнв ТУШИНСКАЯ
  • Художественный руководитель культурно-досугового центра Красногвардейский, редактор  городских концертных программ — Людмила Николаевна ФЕДОРОВА
  • Солист балета Мариинского театра, лауреат международных конкурсов,

преподаватель кафедры хореографии СПб колледжа культуры и искусств

Андрей Валентинович ИВАНОВ

  • Член международного совета танца, руководитель международного проекта «Русская тройка», Более 60 постановок на телевидении в том числе фильм-балет Гамлет с Мариасом Лиепа в главной роли,  Засл.артист Тувинсой АССР, Виктор Ефимович КАМКОВ
  • Солистка Мариинского театра, старший преподаватель  кафедры сольного пения музыкального факультета  Российского Государственного Университета  ИМ. ГЕРЦЕНА Ольга Георгиевна КОРЖЕНСКАЯ
  • Певица, лауреат международных конкурсов, звезда Петербургской сцены троекратная обладательница престижного звания » Мисс Романс», Академик АРСИИ им. Г. Р. Державина.Награждена орденом » Польза честь и слава «, медалью С. Есенина. Ольга ПИТЕРИШ
  • Певица, поэт, композитор, актриса театра «Буфф». Постоянный член Художественного совета театра. Заслуженная артистка России, Наталья БОБРОВНИЧАЯ
  • Певица, актриса, Лауреат Всероссийского открытого конкурса артистов эстрады, Ее называют «петербургской Матье», «золотым голосом театра «Буфф». актриса и певица необычайно широкого творческого диапазона, обладающая неповторимым вокалом.

Заслуженная артистка России, Ольга ПИКАЛО

  • Солистка Мариинского театра, исполнительница главных ролей в кинофильмах Периколла, Прекрасная Елена, Алеко.  Исполнительница партии Лариной в опере «Евгений Онегин» в Метрополитен опера совместно с Рене Флеминг и Дмитрием Хворостовским, певица номинирована в этом году на премию «Золотая маска» в номинации Опера/женская роль, Заслуженная артистка России, Светлана ВОЛКОВА
  • Актриса, певица, интерпретатор старинных песен и романсов, исполнительница главных ролей в драматических театрах Санкт-Петербурга, художественный руководитель лицейского художественного театра Лицея искусств Санкт-Петербург, Заслуженная артистка России Лариса ДМИТРИЕВА
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ Певец, артист  театра и кино, солист Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии и  Мариинского театра, Народный артист России Виктор КРИВОНОС

 

5.      Финансирование  конкурса:

5.1.Финансирование  конкурса осуществляется за счёт привлечения внебюджетных  и др. средств, а так же за счёт оплаты взносов на концерты участниками конкурса. Государственные и общественные организации и частные лица имеют возможность внесения благотворительных взносов на утверждение конкурса, и учредить специальные призы для участников по согласованию с оргкомитетом.

5.2.Участники вносят регистрационный взнос: Соло — 2500 руб., дуэт, трио, ансамбль  3500 руб., хореографический ансамбль 3500 руб., видеоклип — 1000 руб., ведущий эстрадной программы, худ.слово — 1000 руб.,  номер — 5000 руб., театр – 3500 руб., премьера спектакля — 6000 руб.

Варианты оплаты регистрационного взноса:

  • Безналичный расчет с оплатой по следующим реквизитам:

 

Санкт-Петербургская общественная организация

«Центр культуры и творческого развития «Восходящая звезда».

Расчетный счет: № 40703810518000000287 в  ДО «Энергия» ОАО «Банк Санкт-Петербург».

ИНН 7805340154   КПП 780501001   ОГРН 1117800009854

Назначение платежа: регистрационный взнос за участие в фестивале «Премьера»

 

5.3. ПРОЖИВАНИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Организации, либо физические лица,  делегирующие  участников, несут все расходы по их приезду к  месту проведения конкурса и обратно, проживанию и питанию на весь период конкурса.  Все участники поездки должны быть застрахованы на время их проезда и проживания в Санкт-Петербурге. Стоимость тура просчитывается по индивидуальной программе и зависит от количества чел. в коллективе.

 

Программа Санкт-Петербургского международного конкурса-фестиваля «Премьера»

Осень.

28-29 ноября

 «Отель Санкт-Петербург»

Заезд и Экскурсионная программа для   иногородних коллективов.

29 ноября   Пятница

Время   уточняется

КЗ КДЦ «Красногвардейский»

Конкурс в номинации

«Театральная  премьера»

«Художественное  слово»

30 ноября   Суббота

14.00

КЗ «Отеля Санкт-Петербург»

Репетиция

30 ноября   Суббота

15.00

КЗ «Отеля Санкт-Петербург»

Конкурс в номинациях

«Премьера    песни»

«Премьера танца»

«Премьера эстрадного  номера»

30 ноября   Суббота

17.00

КЗ «Отеля Санкт-Петербург»

Репетиция

30 ноября   Суббота

18.00

КЗ «Отеля Санкт-Петербург»

Церемония награждения

30 ноября   Суббота

18.30

КЗ «Отеля Санкт-Петербург»

Конкурс в номинациях

«Премьера    песни»

«Премьера танца»

31 ноября   Воскресенье

По индивидуальной программе.

Экскурсионная программа для иногородних   коллективов.

Весна.

апрель

По индивидуальной программе.

Заезд и Экскурсионная программа для   иногородних коллективов.

8  апреля

Время   уточняется

КЗ КДЦ «Красногвардейский»

Конкурс в номинации

«Театральная  премьера»

«Художественное  слово»

13 Апреля   Воскресенье

11.00, 14.00, 17.00

КЗ «У Финляндского вокзала»

Репетиция

13 Апреля   Воскресенье

12.00

15.00

18.00

КЗ «У Финляндского вокзала»

Конкурс в номинациях

«Премьера    песни»

«Премьера танца»

  «Премьера эстрадного номера»

Организационный комитет: Тел./факс: (812) 954-32-82, 954-32-83

Email: centervzvezda@yandex.ru Сайт: www.vzvezda.com

Члены жюри САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «ПРЕМЬЕРА»

Номинация «Театральная премьера»

Певица, актриса, Лауреат Всероссийского открытого конкурса артистов эстрады, Ее называют «золотым голосом театра «Буфф», актриса и певица необычайно широкого творческого диапазона, обладающая неповторимым вокалом. Ведущая солистка театра Буфф и театра

Заслуженная артистка России, Ольга ПИКАЛО

Режиссер, педагог, постановщик спектаклей Театра юношеского творчества Городского Дворца творчества юных.

Юрий Владимирович КРАСИКОВ

Актриса театра Буфф исполнительница ведущих ролей в репертуаре театра.

Более 16 главных ролей в различных комедийных жанрах, а также в мелодраме, в трагикомедии, в трагифарсе. Режиссер-постановщик: Анна КОРШУК

Определение звания в зависимости от количества набранных баллов:

От 9.1 до 10- победитель

От 8.1 до 9.0 — лауреат 1 степени

От 7.1 до 8.0 — лауреат 2 степени

От 6.1 до 7.0 — лауреат 3 степени

До 6.0 – участник

ПРОТОКОЛ ЖЮРИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «ПРЕМЬЕРА»

4 декабря 2013  г

Номинация «Театральная премьера»

Жанр и название премьеры

Коллектив

возраст

Ср.балл

Звание

«Петербург

глазами юного художника» литературно-стихотворная   композиция о Петербурге

Образцовый детский коллектив театр-студия   «Сказка»

12 чел.

8 лет

9.6

Победитель

«Приключение Дениски и Лариски» Фрагмент   из музыкального спектакля

Детский театр «Алиса»

15   чел.

10-15   лет

6.6

Лауреат

III степени

Композиция

«Разговоры   на переменках»

Студия   художественного слова  «Начало»

12 чел.

9-11 лет

8.3

Лауреат

I   степени

Мюзикл «Более, чем кот!»

Детский музыкальный театр   «Кантабиле»

8 чел

10-14 лет

10

Победитель

Сцена из спектакля «Путешествие по старым   сказкам»

Детский   театр «Алиса»

25 чел.

10-15   лет

7.0

Лауреат

III степени

Композиция   «Мой город»

Музыкальный  драматический театр «Образ»

16   чел.

15-16   лет

8.3

Лауреат

I   степени

Номинация «Художественное Слово»

Мария Шпинева

Анатолий   Молчанов «Приказано выжить»

14 лет

8.0

Лауреат

II степени

Замира Бельчикова

Александр   Пушкин «Бесы»

15   лет

7.3

Лауреат

II степени

Уважаемые руководители Просим вас вписать в дипломы звание в соответствиии с протоколом.

СОСТАВ ЖЮРИ  МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ — КОНКУРСА  «ПРЕМЬЕРА»

30 ноября 2013  г. Концертный зал отеля «Санкт-Петербург»

Главный балетмейстер ансамбля песни и пляски ЛВО, Заслуженный артист РФ

Валерий Федорович МАТВЕЕВ

Член международного совета танца, руководитель международного проекта «Русская тройка», Более 60 постановок на телевидении в том числе фильм-балет Гамлет с Мариасом Лиепа в главной роли

Засл.артист тувинсой АССР, Виктор Ефимович КАМКОВ

Руководитель шоу-балета «Русская тройка»

Евгения Германовна УГАРОВА

Солистка Мариинского театра, старший преподаватель  кафедры сольного пения музыкального факультета  Российского Государственного Университета  ИМ. ГЕРЦЕНА Ольга Георгиевна КОРЖЕНСКАЯ

Певица, актриса, Лауреат Всероссийского открытого конкурса артистов эстрады, Ее называют «петербургской Матье», «золотым голосом театра «Буфф». актриса и певица необычайно широкого творческого диапазона, обладающая неповторимым вокалом.

Заслуженная артистка России, Ольга ПИКАЛО

Солистка Мариинского театра, исполнительница главных ролей в кинофильмах Периколла, Прекрасная Елена, Алеко.  Исполнительница партии Лариной в опере «Евгений Онегин» в Метрополитен опера совместно с Рене Флеминг и Дмитрием Хворостовским,

Заслуженная артистка России, Светлана ВОЛКОВА

Жюри оценивало выступления участников 10-бальной системе по номинациям в соответствии с возрастными категориями.

Оценивалось в вокальных номинациях и художественное слово: Артистизм / Техника исполнения / Умение доносить смысл и настроение произведения

В хореографических номинациях: Артистизм / Техника исполнения / Оригинальное балетмейстерское решение.

В театральных номинациях: Артистизм / Оригинальное режиссёрское  решение / Музыкальное и художественное оформление

В строгом соответствии с протоколами жюри, посчитан средний балл.

Номинация «Премьера танца». Возрастные категории: до 11 лет, от 11 до 14 лет, от 14 до 18 лет, от 18 и старше.

  1. 1.         

Хореографический   коллектив «Коллибри»

7 чел

9-12   лет

«Горский   танец»

7.8

Лауреат

II степени

  1. 2.        

Денис   Агапеев

и Алина   Саранцева 

6 лет

«Танец   трубочистов»

9.1

Победитель

  1. 3.        

Хореографический   ансамбль «Чудеса»

12 чел

12 -15   лет

«Снег —   снежок»

9.1

Победитель

  1. 4.        

Танцевальный   коллектив «Серпантин»

8 чел

13-14   лет

«Гармония»

7.0

Лауреат

III степени

  1. 5.        

Хореографический   ансамбль «Чудеса»

8 чел

12 -15   лет

«Узбекский   танец»

9.4

Победитель

  1. 6.        

Хореографический   ансамбль «Багира»

7 чел

13-20   лет

«Упрямая   корова»

8.6

Лауреат

I   степени

  1. 7.        

Мария   Барабанщикова

12 лет

Восточный   танец

9.0

Лауреат

I   степени

  1. 8.       

Ирина Богданова

14 лет

«Ожидание»

7.6

Лауреат

II степени

  1. 9.        

Елизавета  Крестова

13 лет

«Гавот»

8.0

Лауреат

II степени

  1. 10. 

Коллектив   эстрадного танца «Мон Кураж»

12 чел

«Мечта игрушечного   крокодила»

8.2

Лауреат

I   степени

  1. 11.   

Студия   современного танца «Ди –сейшн»

смешанная   до 11 лет

«Праздник   домовят»

8.0

Лауреат

II степени

  1. 12.  

Хореографический   ансамбль «Хорошка»,

9 лет

10-12   лет

ирланский   танец «Иридан»

9.0

Лауреат

I   степени

  1. 13.  

Ансамбль   танца «Юность»

11-13   лет

«Поночки»

8.5

Лауреат

I   степени

  1. 14.  

Хореографический   ансамбль «Хорошка»

13 чел

13 лет

«По   Мексике в сомбреро»

9.5

Победитель

  1. 15.  

Студия современного   танца «Ди –сейшн»

«Пираты»

7.3

Лауреат

II степени

  1. 16.  

Хореографический   ансамбль «Хорошка»

10 чел

11 -12   лет

«Мгновения  во вдохновении слышны»

9.0

Лауреат

I   степени

  1. 17.  

Ансамбль   танца «Юность»

11-13   лет

«Змейка»

8.3

Лауреат

I   степени

  1. 18. 

Хореографический   ансамбль «Ассоль»

5   чел

13 лет

«Строптивая»

8.3

Лауреат

I   степени

  1. 19.  

Хореографический ансамбль «Хорошка»

5 чел

13 лет

«Казачий   пляс»

10

Победитель

  1. 20.              

Образцовый   детский коллектив хореографический ансамбль «Зеркало»

14 чел

16 лет

«В   танце только девушки»

9.3

Победитель

  1. 21.  

Хореографический ансамбль «Хорошка»

13 лет

7 чел

«Первый   полёт»

10

Победитель

30 ноября 2013  г.

Номинация  «Премьера  песни. Ансамбль»

  1. 1.         

Студия   эстрадного вокала «Музыкальная шкатулка»

14   чел

6-11   лет

«Весёлая   песенка»

9.3

Победитель

  1. 2.        

Дуэт   вокально-хореографического ансамбля  «Мистраль»

10 лет

«Половинки»

8.2

Лауреат

I   степени

  1. 3.        

Средняя   группа вокального ансамбля «Веста»

10   чел

7-9 лет

«Горошинки   цветные»

7.0

Лауреат

III степени

  1. 4.        

Старшая   группа вокального ансамбля «Веста»

7   чел

10-12   лет

«Хорошее   настроение»

7.6

Лауреат

II степени

  1. 5.        

Вокальная   студия  «Акцент»

12-15   лет

5 чел

«Звезда»

8.0

Лауреат

II степени

  1. 6.        

Образцовый   коллектив вокальная  эстрадная студия   «Фортуна» Александра Иванова, Екатерина Михайлова, Ангелина  Рычкова

13-14   лет

«Рождение   звёзд»

8.3

Лауреат

I   степени

Номинация  «Премьера  песни». Сольный исполнитель. Возрастная категория до 11 лет

  1. 7.        

Василиса Китина

7 лет

«Бабка   ёжка» 

10

Победитель

  1. 8.       

Роман  Рулёв

7   лет 

«Маленький   тигрёнок»

9.8

Победитель

  1. 9.        

Мария   Кондрашова

8 лет

«Мне   сегодня скучно»

7.8

Лауреат

II степени

  1. 10. 

Катя Харитонова

8 лет

«Не   отнимайте солнце у детей»

9.2

Победитель

  1. 11.   

Александр   Тимиров

10 лет

«Цветик   -семицветик»

10

Победитель

  1. 12.  

Диана   Биляк

10 лет

«Вредная   Бетти»

8.6

Лауреат

I   степени

Номинация  «Премьера  песни». Сольный исполнитель. Возрастная категория от  11 до 14 лет

  1. 13.  

Анна   Зайцева

11   лет

песня   из к/ф

«Алиса   в стане чудес»

9.0

Лауреат

I   степени

  1. 14.  

Александра   Хабибулина

12 лет

«Я   мечтаю о чуде»

8.4

Лауреат

I   степени

  1. 15.  

Виктория   Григорьева

13 лет

«Мама»

9.6

Победитель

  1. 16.  

Мария   Терехова

13 лет

«Дорога   к солнцу»

7.8

Лауреат

II степени

  1. 17.  

Мадина   Алиева

12 лет

«Лилео»

8.6

Лауреат

I   степени

  1. 18. 

Влада  Ходова

12 лет

«Macavity»

8.8

Лауреат

I   степени

  1. 19.  

Ольга Краснова

12   лет

«Feelinq Good»

9.0

Лауреат

I   степени

Номинация  «Премьера  песни». Сольный исполнитель. Возрастная категория от  14 до 18 лет.

  1. 20.              

Анастасия   Рад

14 лет

«No,no»

9.2

Победитель

  1. 21.  

Екатерина   Елисеева

15   лет

«Rihanna Stay»

9.0

Лауреат

I   степени

  1. 22.              

Кристина   Ханина 

16 лет

«В   старом классе»

8.0

Лауреат

II степени

  1. 23.              

Дарья   Толмачёва

17 лет

«Нюркина   песня»

9.2

Победитель

  1. 24.              

Мария   Кочеткова

16 лет

«Небо   Лондона»

7.6

Лауреат

II степени

Номинация  «Премьера  песни». Сольный исполнитель. Возрастная категория от 18 до 25 лет.

  1. 25.              

Николь   Ким

21 год

«Sleepinq  Sun»

7.0

Лауреат

III степени

ЖДЕМ ВАШИ НОВЫЕ ПРЕМЬЕРЫ НА ФЕСТИВАЛЕ ВЕСНОЙ 2014 года 

 

ПРОТОКОЛ   ЖЮРИ   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО  МЕЖДУНАРОДНОГО 

ФЕСТИВАЛЯ – КОНКУРСА  «ПРЕМЬЕРА»

18 апреля 2013 г.

Жюри оценивало выступления участников в 10-бальной системе по номинациям в соответствии с возрастными категориями.

Оценивалось в вокальных номинациях и художественное слово: Артистизм / Техника исполнения / Умение доносить смысл и настроение произведения

В хореографических номинациях: Артистизм / Техника исполнения / Оригинальное балетмейстерское решение.

В театральных номинациях: Артистизм / Оригинальное режиссёрское решение / Музыкальное и художественное оформление

В строгом соответствии с протоколами жюри, посчитан средний балл.

Определение звания в зависимости от количества набранных баллов:

От 9.1 до 10- победитель

От 8.1 до 9.0 — лауреат 1 степени

От 7.1 до 8.0 — лауреат 2 степени

От 6.1 до 7.0 — лауреат 3 степени

До 6.0 – участник

Номинация «Премьера песни»   ВОКАЛЬНЫЙ  АНСАМБЛЬ

Название  коллектива

Возраст

Название песни

Ср.балл

Звание

Образцовый коллектив

Хор мальчиков

10-20 чел 10-20 лет

Наш любимый город

9.2

Победитель

Вокальный ансамбль «Фаэтон»

11-15    лет

«Всё равно»

8.8

Лауреат 1 степени

Образцовый эстрадный вокальный   ансамбль «Созвучие»

12    чел

«Обезьяна»

9

Лауреат 1 степени

Ансамбль  хора «Радуга»

«Грустные   капельки дождя»

9

Лауреат 1 степени

Ансамбль   студии эстрадного вокала «Настроение»

10-13 лет 12 чел

«Мир, который нужен мне»

9.2

Победитель

ДУЭТ   Ананьев Дима,

Тюкавкина   Карина

7 лет

 «Маруся»

10

Победитель

ТРИО Чеботарева   Алина,

Пунгер   Ира, Пакулина Маша,

10 лет

«Три  подружки»

8.2

Лауреат 1 степени

ДУЭТ   Северинова Аделия, Севастьянова Олеся

11 и   12 лет

«Крокодил»

8.8

Лауреат 1 степени

ДУЭТ  Юдинцева Анна,

Шапкина   София

12 и   14 лет

«Рок-н-ролл»

8.6

Лауреат 1 степени

ДУЭТ  Луговая Софья,

Шапкина   София

14 лет

«Свет   звезды»

8.8

Лауреат 1 степени

Вокальный ансамбль «Праздник»

14 чел

10-12 лет

«Вперёд»

8.4

Лауреат 1 степени

ДУЭТ   Мамаджанян Аня,

Зайцева   Анжелика

13-14   лет

«Влюблённый   ковбой»

9.2

Победитель

Эстрадный вокальный ансамбль «Микс»

4 чел

14 лет

«Летели   недели»

8.2

Лауреат 1 степени

ДУЭТ вокальный ансамбль «Праздник»

11 лет

«Мир   который нужен мне»

8.1

Лауреат 1 степени

Образцовый эстрадный вокальный   ансамбль»Созвучие»

6 чел

15-16 лет

» Белой ночью»

9.8

Победитель

Номинация   «Премьера танца»

Хореографический  ансамбль «Карамельки»

8-10 лет 9 чел

«Ангел»

8.1

Лауреат 1 степени

Студия сюжетного танца   «Антошка»

6-8лет

«Казачата»

8.8

Лауреат 1 степени

Танцевальный  коллектив «Восторг»

8-9    лет 14  чел

«Весёлые  кляксы»

7.2

Лауреат 2 степени

Студия современного эстрадного танца   «Ди-сейшн»

6 лет

15 чел

«Весёлые ковбои»

8.2

Лауреат 1 степени

Студия эстрадно  танца «Эльданс»

6-8 лет

Попрыгаем вместе!»

8.1

Лауреат 1 степени

Танцевальный коллектив   «Непоседы»

8 чел    8-9 лет

» Балалайка»

9.2

Победитель

Хореографический  ансамбль «Карамельки»

8-10 лет

5 чел

«Русский лирический»

9.1

Победитель

Студия современного эстрадного танца   «Ди-сейшн»

9 чел

10 лет

«Однажды в Африке»

8

Лауреат 2 степени

Танцевальная студия   «Конфетти»

8 чел 7-9 лет

Полянка»

7.6

Лауреат 2 степени

Студия народного танца   «Задумка»

7-11 лет

«Татарский танец»

8.4

Лауреат 1 степени

Хореографический коллектив   «ПРАЗДНИК

14-15 чел 7-12 лет

«Задоринки»

9

Лауреат 1 степени

Студия современного эстрадного танца   «Ди-сейшн»

12 чел

11-12 лет

«Яблочко»

7.8

Лауреат 2 степени

Хореографический коллектив   «ПРАЗДНИК»

14-15 чел 7-12 лет

«На хуторе»

7.8

Лауреат 2 степени

Танцевальный коллектив школы № 654

12 лет

6 чел

«Вдохновение»

8.2

Лауреат 1 степени

Хореографический коллектив   «Мозаика»

8 чел 9-10 лет

«чаепитие»

9.4

Победитель

Хореографический коллектив   «Мозаика»

8 чел 9-10 лет

Финский танец

9

Лауреат 1 степени

Студия современного эстрадного танца   «Ди-сейшн»

12 чел

13 лет

«…Из жизни белок»

8.2

Лауреат 1 степени

Студия эстрадно  танца «Эльданс»

10-13 лет

» Кошачий бум»

8.2

Лауреат 1 степени

Танцевальный  коллектив «Восторг»

14-17    лет 16  чел

«День х»

7.4

Лауреат 2 степени

Танцевальная группа  «Born  to  be»

4 чел 16-17 лет

«One   shot»

7.2

Лауреат 2 степени

Хореографический ансамбль «Камелот»

10 чел

9 лет

«Хитрый тролль»

6.6

Лауреат 3 степени

Номинация   «Премьера  эстрадного номера»

«Театр Моды на Фонтанке»

17 лет

«В моде — движение!»

9

Лауреат 1 степени

Номинация   «Художественное  слово»

Алескей Шершнев

11 лет

«День победы»

9.8

Победитель

Номинация   «Премьера песни» Соло. Возрастная категория до 11 лет

ФИ участника

Название

Оценка

Звание

Лиза Субботина

6 лет

«Кнопочка»

8

Лауреат 2 степени

Дима    Ананьев

7 лет

«Макароны»

8.4

Лауреат 1 степени

Таня    Мохрова

7 лет

«Балалайка»

8.6

Лауреат 1 степени

Даша Жданова

7 лет

«Ладушки»

8.8

Лауреат 1 степени

Вера  Фейгина

7   лет

«Ежик   – почтальон»

9

Лауреат 1 степени

Маша Кокорина

7 лет

«Дракоша»

8.4

Лауреат 1 степени

Саша Культина

7 лет

«Топни, ножка моя»

7.6

Лауреат 2 степени

Варя Кириллова

7 лет

«Попугай»

8.2

Лауреат 1 степени

Карина Васильева

8 лет

«Прятки»

9.6

Победитель

Праслова Мария

9 лет

«Просьба»

9.4

Победитель

Михаил Петросян

9 лет

«Feeling Good»

10

Победитель

Настя Абрамова

8 лет

«Я хочу в страну чудес»

8.4

Лауреат 1 степени

Александр Эйя

11 лет

«Звезда»

8.6

Лауреат 1 степени

Юлия Клевцова

10 лет

«Волшебник джаз»

8.8

Лауреат 1 степени

Мария Уставщикова

10 лет

«Голубь в окне»

8

Лауреат 2 степени

Алиса Моисеева

7 лет

«Песенка красной шапочки»

8.4

Лауреат 1 степени

Виктория Семёнова

9 лет

«Луг-лужок»

9.8

Победитель

Софья Кубик

10 лет

«Кошка с ромашками

в ушах»

8.4

Лауреат 1 степени

Анжелика Борисова

10 лет

«Мойдодыр»

9.8

Победитель

Саша Малыгин

10 лет

«Этот город»

8.6

Лауреат 1 степени

Ли Лариса

10 лет

«Баба Яга»

8.8

Лауреат 1 степени

Борковец   Мария

10 лет

«Ладушки»

9.2

Победитель

Ирина Пунгер

10 лет

«Бабуля»

7.8

Лауреат 2 степени

Нина Габрусевич

10 лет

«Рождение звёзд»

6.8

Лауреат 3 степени

Возрастная   категория  от 11 до 14 лет

Олеся Севастьянова

11 лет

«Весняночка»

9

Лауреат 1 степени

Нуромский Алексей

11 лет

«Рождение звёзд»

10

Победитель

Пылыпива Дария

12 лет

«Веснушки»

7.6

Лауреат 2 степени

Виктория Григорьева

13 лет

«Ангел летит»

8.8

Лауреат 1 степени

Катя Высоцкая

11 лет

«Кадеты»

7.6

Лауреат 2 степени

Анна Загревская

11 лет

«Маэстро»

8.6

Лауреат 1 степени

Ксения Оборская

12 лет

«Сцена»

6.8

Лауреат 3 степени

Светлана Смирнова

13 лет

«Все пути ангела»

7.8

Лауреат 2 степени

Возрастная   категория  от 14 до 18 лет

Екатерина Тудвасева

15 лет

«Who Owns My Heart»

8.4

Лауреат 1 степени

Анна Кротова

15 лет

«Баллада об Оловянном солдатике»

9.2

Победитель

Дарья Толмачёва

16 лет

«Тебя ждала я»

9

Лауреат 1 степени

Екатерина Демидова

14 лет

«Давай, включай музыку громче»

8.4

Лауреат 1 степени

Лошкобанова Лиза

17 лет

» Нет любви»

9

Лауреат 1 степени

Анна Васильева

17 лет

«Маленький северный рай»

8.4

Лауреат 1 степени

Екатерина  Сергеева

17 лет

«I Don’t Believe You»

8

Лауреат 2 степени

Возрастная   категория  от 18 лет

Дарья Карпова

18 лет

«Петербурженка»

9.8

Победитель

Галина    Козырицкая

22 года

A Tisket, a tasket

8.8

Лауреат 1 степени

Анжела Зорьян

50 лет

«Журавли»

5.7

Дипломант

Анжела Зорьян

50 лет

«Скажите, девушки»

6

Дипломант

СОСТАВ ЖЮРИ

Фестиваль-конкурс «Премьера» 21 апреля 2013 года

Солистка Мариинского театра, исполнительница главных ролей в кинофильмах Периколла, Прекрасная Елена, Алеко.  Исполнительница партии Лариной в опере «Евгений Онегин» в Метрополитен опера совместно с Рене Флеминг и Дмитрием Хворостовским.

Заслуженная артистка России, Светлана ВОЛКОВА

Певица, актриса театра «Буфф», является одним из его организаторов. Постоянный член Художественного совета театра. В своих концертных программах выступает с оригинальным репертуаром, сама пишет музыку и стихи к своим песням.

Заслуженная артистка России, Наталья БОБРОВНИЧАЯ

Актриса, певица, интерпретатор старинных песен и романсов, исполнительница главных ролей в драматических театрах Санкт-Петербурга, художественный руководитель лицейского художественного театра Лицея искусств Санкт-Петербург,

Заслуженная артистка России Лариса ДМИТРИЕВА

Солистка Белорусского государственного театра оперы и балета,

хореограф СПб государственного детского ледового театра.

Наталья ТУШИНСКАЯ

Солистка Мариинского театра, старший преподаватель  кафедры сольного пения музыкального факультета  Российского Государственного Университета  ИМ. ГЕРЦЕНА  Ольга Георгиевна КОРЖЕНСКАЯ

Артистка театра и кино, Артистка театра-фестиваля Балтийский дом,

Заслуженная артистка России Наталья НЕСТЕРОВА

Преподаватель дисциплины композиция и постановка танца, Ленинградского областного  Колледжа культуры и искусства

Почетный член профессионального союза учителей танца Великобритании,

Заслуженный работник культуры России

Ольга Николаевна МАГДА

Педагог эстрадно-джазового вокала высшей категории. руководитель эстрадно-музыкальной студии «Ланское шоссе»

Зинаида Александровна БЕРАНДЕР

ПРОТОКОЛ   ЖЮРИ  САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО  ФЕСТИВАЛЯ – КОНКУРСА  «ПРЕМЬЕРА»

25 ноября 2012 г.

Номинация «Премьера песни»   ВОКАЛЬНЫЙ  АНСАМБЛЬ

Название  коллектива

Возраст

Название песни

Ср.балл

Звание

Вокальный ансамбль

«Мы из детства»

9 чел

7-12 лет

«Весенний джаз»

6.6

Лауреат III  степени

Вокальный ансамбль «Веста»

7-8
  лет

16
  чел 

  «Бибика»

7.8

Лауреат II степени

Ансамбль  «Фаэтон»

8-9 лет

 «Турнир» 

8.0

Лауреат II степени

Ансамбль «Маргаритка» хоровой студии
  «Созвучие»

3 чел

7 лет

«Зуб молочный»

7.8

Лауреат II степени

Вокальный ансамбль «Веста»

10-14
  лет 12 чел

7.6

Лауреат II  степени

Ансамбль  «Фаэтон»

9-10 лет

«Подсолнушки» 

7.6

Лауреат II  степени

ТРИО 
  образцового коллектива вокальной эстрадной студии «Дебют»

11-14
  лет

«Моё
  метро»  

7.4

Лауреат II  степени

Ансамбль «Праздник»

9 чел

13-16 лет 

«Танцует лето»

9.8

Победитель

ДУЭТ  Леона Гогуа

Мадина  Алиева

8
  лет 

«Песня
  про Родину»

9.0

Лауреат I степени

ДУЭТ  Ирина Клемкуль и Виктория Гусева

8
  лет

«Два
  ковбоя»

7.6

Лауреат II степени

Номинация  «Премьера танца»

Сольный   танец

Марья 
  Коновалова 

13 лет

 «Исполняя Баха»

7.8

Лауреат II  степени

Возрастная  категория  до  11 лет

Студия «Ди-сейшн»  

14 чел

9-10 лет

«Мы маленькие дети»

7.8

Лауреат II  степени

Студия народного танца «Задумка»

7-11 лет

 «Птичий двор»

8.8

Лауреат I степени

Хореографический ансамбль «Ассоль»

10 чел

10 лет

«Куклы»

9.0

Лауреат I степени

Студия «Ди-сейшн»

10 чел

10-11 лет

«Мы вместе»

6.6

Лауреат III  степени

Студия народного танца «Задумка»

7.0

Лауреат III  степени

Возрастная  категория  от 11 до  14 лет

Образцовая детская эстрадная
  вокально-хореографическая студия «Форте»

10-13 лет

5 чел

мужской венгерский танец «Понтозоо»

10.0

Победитель

Студия эстетической гимнастики
  «Золотое сечение»

11-14 лет

6 чел

«Воспоминание»

9.2

Победитель

Ансамбль спортивно-эстрадного танца
  «Арабеск»

11-14 лет 

Спортивный танец «Тореодоры»

9.2

Победитель

Танцевальный  коллектив «Серпантин»

11 -13 лет

15 чел 

 Стилизация 
  народного танца «Яблочко»

7.2

Лауреат II  степени

Танцевальный коллектив «Поиск»

11 лет

«Прогулка по набережной»

8.0

Лауреат II  степени

Студия «Ди-сейшн»

13-14 
  лет

10 чел

«Фотосессия»

6.4

Лауреат III  степени

Номинация  «Премьера  эстрадного номера»

Ансамбль барабанщиц  «Апрель»

9 лет

15 чел

«Кадриль»

6.4

Лауреат III  степени

Номинация  «Премьера песни» Соло. Возрастная категория до 11 лет

ФИ участника

Название

Оценка

Звание

Ирина Базарова  6 лет

«Русская зима»

6.4

Лауреат III  степени

Вера Фейгина 7лет

«Гусеничка Дуся»

9.4

Победитель

Карина Тюкавкина  7 лет

«Принцесса на горошине»

8.0

Лауреат II  степени

Дима Ананьев  7 лет

«Попугай пират»

7.0

Лауреат III степени

Дарьяна Подлесных  7 лет

«Звездочёт»

8.0

Лауреат II степени

София Стоянова  8 лет

«Ромашка»

9.4

Победитель

Алина 
  Сидорова  9 лет

«Листопад»

7.8

Лауреат II степени

Софья Голянич  9 лет

«Костаньеты»

7.0

Лауреат III  степени

Катя Никифоровская  8 лет

«Какая же ты шумная, Катюха!»

7.0

Лауреат III степени

Олеся Бондарева  8 лет

«Часики»

7.4

Лауреат II степени

Таня Левчук  9 лет

«Отличница»

8.6

Лауреат I степени

Ира Пунгер  9 лет

«Пиратка»

7.6

Лауреат II  степени

Анна Голубева 9 лет

«Королевство кошек»

8.0

Лауреат II степени

Леона Гогуа  9 лет

«С друзьями»

9.4

Победитель

Виктория Куракина  9 лет

«Шкатулочка»

9.0

Лауреат I степени

Алиса Тихонова 8 лет

«Отличница»

8.6

Лауреат I степени

Светлана Мальцева 10 лет

«Мама»

9.0

Лауреат I степени

Виктория Перепечина  10 лет

«Маленький принц»

7.2

Лауреат II степени

Маша Пакулина  10 лет

«Вредная Бетти»

7.2

Лауреат II степени

Алина Чеботарёва  10 лет

«Малыш»

7.2

Лауреат II  степени

Саша
  Хабибулина  10 лет

«Осьминог»

6.8

Лауреат III степени

Настя Хрусталёва  10 лет

«Дети любят рисовать»

7.4

Лауреат II степени

Аня Зайцева  10 лет

«Зимушка»

8.6

Лауреат I степени

Возрастная  категория  от 11 до 14 лет

Екатерина Михайлова 13 лет

«Толстый Карлсон»

8.2

Лауреат I степени

Аня Юдинцева  11 лет

«Проснись и пой»

8.6

Лауреат I степени

Никита 
  Пекарев  11 лет

«Лети, мечта»

8.8

Лауреат I степени

Дарья Заяц  11 лет

«Блюз в ночи»

9.4

Победитель

Дария
  Пылыпива  12 лет

«Дождик, солнце и радуга»

8.2

Лауреат I степени

Анастасия Матошина 11 лет

«A-Tisket — A-Tasket»

9.8

Победитель

Анжела Зайцева  13 лет

«Свадьба»

8.0

Лауреат II степени

Лиза Муратова  11 лет

«Саксофон»

8.6

Лауреат I степени

Анна Южанинова  12 лет

«Мама»

8.4

Лауреат I степени

Аделия Северинова  11 лет

«Памяти  Эдит Пиаф»

9.2

Победитель

Лиза Максимова  13 лет

«На Ивана на Купала»

8.8

Лауреат I степени

Давид Ткебучава  13 лет

«Вино осетинское»

9.0

Лауреат I степени

Возрастная  категория  от 14 до 18 лет

Алескей Пузанов  15 лет

«Легенда»

7.8

Лауреат II степени

Анастасия Башилова 14 лет

«Недетское время»

6.8

Лауреат III степени

Софья Луговая  14 лет

«Сердце Паганини»

7.8

Лауреат II степени

Дмитрий Величко  14 лет

«Снег»

7.4

Лауреат II степени

София 
  Шапкина 14 лет

«Белая лодка»

8.6

Лауреат I степени

Мария Кислова 15 лет

«Печаль – река»

9.4

Победитель

Анна Мамаджанян  14 лет

«Волчица»

8.8

Лауреат I степени

Дарья Толмачёва  16 лет

«Шаман»

8.0

Лауреат II степени

Каролина Паршина  16 лет

«Как много лет во мне любовь спала»

7.2

Лауреат II степени

Возрастная  категория  от 18 лет

Мария Фёдорова 18 лет

«Червона рута»

7.4

Лауреат II степени

Татьяна Васильева 18 лет

«Я могу лишь представить»

7.6

Лауреат II степени

Фестиваль-конкурс «Премьера»
СОСТАВ ЖЮРИ
Солистка Белорусского государственного театра оперы и балета, хореограф СПб государственного детского ледового театра.
Наталья ТУШИНСКАЯ
Солист балета Мариинского театра, лауреат международных конкурсов, преподаватель кафедры хореографии СПб колледжа культуры и искусств  Андрей ИВАНОВ
Засл.артист Тувинсой АССР, член международного совета танца, руководитель международного проекта «Русская тройка», Более 60 постановок на телевидении в том числе фильм-балет Гамлет с Мариасом Лиепа в главной роли.  Виктор Ефимович КАМКОВ
Педагог  народного и классического танца, руководитель коллектива «Русская тройка» Евгения Германовна УГАРОВА 
Солистка  Мариинского театра, исполнительница главных ролей в кинофильмах Периколла, Прекрасная Елена, Алеко.  Исполнительница
партии Лариной в опере «Евгений Онегин» в Метрополитен опера  совместно с Рене Флеминг и Дмитрием Хворостовским.
Заслуженная артистка России, Светлана   ВОЛКОВА
Певица, актриса театра «Буфф», является одним из его организаторов.  Постоянный член Художественного совета театра. В своих концертных программах  твыступает с оригинальным репертуаром, сама пишет музыку и стихи к своим песням.
Заслуженная  артистка России, Наталья БОБРОВНИЧАЯ
Художественный  руководитель культурно-досугового центра Красногвардейский, редактор  городских концертных программ
Людмила Николаевна ФЕДОРОВА
Солистка  Мариинского театра, старший преподаватель  кафедры сольного пения музыкального факультета  Российского Государственного
Университета  ИМ. ГЕРЦЕНА  Ольга Георгиевна КОРЖЕНСКАЯ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ
Певец, артист  театра и кино, поэт, композитор солист Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии и Мариинского
театра  Народный артист России Виктор КРИВОНОС

 

27 и  28  ноября  2012 года

Члены жюри номинаций  «Театральная премьера» и «Премьера видеоклипа»:

  • Нина  Петровна Серебряная – певица, педагог по вокалу международного класса, музыкальный руководитель  конкурса «Весна романса»
  • Людмила Николаевна Фёдорова – художественный руководитель  ГБУ КДЦ «Красногвардейский», режиссёр  городских  мероприятий
  • Анна Морозова – заместитель директора ГБУ КДЦ «Красногвардейский», певица, руководитель шоу-группы «ХИТрюшки»
  • Наталья Бобровничая – Заслуженная артистка РФ, актриса  Государственного музыкально-драматического театра «Буфф», певица.

Название коллектива

спектакль

Возрастная категория

Звание

Детский музыкальный  театр «Кантабиле»

Отрывок из спектакля «Алиса в стране
  чудес»

до 11 лет

Победитель

Театральный коллектив  школы № 524

Отрывок из спектакля «Лимонадный рот»

от 14 до 18 лет

Лауреат 1 степени

Музыкальный драматический театр
  «Образ»

Спектакль

«Я поцелую тебя в Париже»

от 18 лет

победитель

 

Номинация «Премьера видеоклипа»

Название коллектива

Конкурсное произведение

Звание

Матвеев  Денис 

«Послание потомкам»

победитель

Хан   Эдуард, Быстрюкова Людмила, Моторный Дмитрий  

«Послание мамам»

Лауреат 1 степени

Туник  Владислав

«Переосмысление»

Лауреат 1 степени

 

Заполнить онлайн-заявку